Что не убивает, делает нас… семьёй. Особенные подопечные «Доброго сердца»

Что не убивает, делает нас… семьёй. Особенные подопечные «Доброго сердца»
фото показано с : aif.ru

2021-7-7 00:07

День памяти Петра и Февронии – прекрасный повод обнять самых близких. А для нас – возможность рассказать про особенные подопечные семьи.

День памяти Петра и Февронии – прекрасный повод обнять самых близких. А для нас – возможность рассказать про особенные подопечные семьи.Детей у Светланы Климентовой и её супруга, батюшки Андрея, 18. «Мечтаем ещё о малышах», – говорят. 8 лет назад сыну Климентовых Андрею диагностировали рак. Фонд открыл сбор, вы спасли мальчика. А в прошлом году Виталии, много лет страдавшей от эпилепсии, наш фонд помог попасть на реабилитацию. 12 из младших Климентовых – «рождённые сердцем».Супруги собирали их по дет­домам. Вши, чесотка, у кого плоскостопие, у кого косолапие, плохое зрение, у одной девочки сломано ребро – родной отец бил её о стену. Старшие дети Климентовых, живущие в селе под Ростовом, получили по 2 высших, крепко встали на ноги. Младшие на них равняются: прилежно учатся, поют, танцуют, заботятся друг о друге. Большая семья – большое ­счастье.А Ирина Сабирьянова, мама из другой нашей подопечной семьи, еще в 3 года от роду решила, что усыновит много детей. У Ирины и её супруга Дениса семеро, шестеро взяты на воспитание. В прошлом году мы открыли сбор для их приём­ной дочки Нади. У девочки прогрессирующий сколиоз, необходимо было установить в позвоночник имплант.«Само место нам помогает: село Душоново, где мы живем, – часть подворья Чудова монастыря. По легенде, один богатый человек завещал наши земли церкви, попросив помолиться о душе ребёнка». Ирина молится каждый день. О Наде, Вите, Вике, Оле, Дамире, Тимуре и Матроне.«Конечно, бывает трудно, но сознание, что мы можем помочь, намного ценнее», – говорит Ирина. Она уже изменила жизнь Вити, когда забрала 5-летнего маугли из приюта. Сын не говорил и не ходил. Даже забраться самостоятельно в машину не смог. «Теперь это мой самый «золотой» ребёнок. С ним очень легко».Олю тоже привезли домой из детдома, а позже узнали, что у девочки есть родная бабушка Мария Васильевна. Она очень любила внучку, но заботиться об Оле не могла. Ирина с Денисом забрали к себе и бабушку. Теперь она – общая бабушка Маша.Как им это удаётся – быть счастливыми, даря свою жизнь другим? «Надо уметь прощать и помнить, что завтра наступит новый день, – говорит Ирина. – И он, возможно, будет лучше вчерашнего. Не несите в него невзгоды и обиды. Испытания даются нам, чтобы мы могли измениться к лучшему. Чтобы спасти миллионы, сначала надо спасти себя».Совет – на любые времена.

Подробнее читайте на ...

ирина день девочки семьи климентовых особенные подопечные

Фото: nation-news.ru

"Слившаяся" с природой на день рождения Ирина Пегова вызвала фонтан эмоций у подписчиков

Актриса театра и кино Ирина Пегова отметила 43-й день рождения. По случаю знаменательной даты она выложила необычный ролик в своем Instagram, вызвав настоящий восторг пользователей, отметивших естественность артистки в кино и жизни. nation-news.ru »

2021-06-19 12:44

Канье Уэст и Ирина Шейк вместе отметили день рождения рэпера во Франции

Зимой этого года стало известно, что Ким Кардашьян и Канье Уэст решили расстаться. В мае в Сети появились слухи о том, что у рэпера завязались отношения с моделью Ириной Шейк. На днях стало известно, что Уэст и бывшая возлюбленная Брэдли Купера вместе отдохнули во Франции. vesti.ru »

2021-06-10 14:43

Ирина Салтыкова скрылась в свой день рождения за границей

У певицы Ирины Салтыковой 5 мая день рождения, артистке исполнилось 55 лет. Салтыкова решила не оставаться на свой праздник дома, улетела за границу. Многочисленные поклонники звезды поздравляют ее в соцсети. argumenti.ru »

2021-05-05 13:17

«Королева»: Ирина Шейк показала, как прошел день рождения дочери

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Модель Ирина Шейк устроила четырехлетней дочери вечеринку в честь дня рождения. Праздник прошел в кафе Нью-Йорка, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-04-02 00:16

Фото: aif.ru

10 месяцев в скафандре. Как бывшая стюардесса ушла в «красную зону»

«Я не боялась коронавируса, не понимала всей серьёзности ситуации. Пока не надела скафандр и не оказалась перед дверью «Осторожно, карантин!». Вот тут мне стало по-настоящему страшно…» aif.ru »

2021-03-26 00:06

Фото: riafan.ru

Ирина Слуцкая изъявила желание «забуриться куда-нибудь» на свой день рождения

Фигуристка Ирина Слуцкая заявила ФАН, что свой день рождения отмечать будет не дома — скорее всего, куда-нибудь «забурится». riafan.ru »

2021-02-09 13:43

Ирина Горбачева вспомнила, как едва не сгорела в день рождения

На премьере блокбастера "Огонь", которая прошла накануне в кинотеатре "Октябрь", Ирина Горбачева поделилась воспоминаниями об опасном инциденте. Актриса рассказала, как по неосторожности едва не сгорела на балконе в собственный день рождения. vesti.ru »

2020-12-17 20:58

Фото: riafan.ru

Ирина Горбачева рассказала, как едва не сгорела на балконе в день рождения

Актриса театра и кино Ирина Горбачева откровенно рассказала, как едва не сгорела на балконе в один из важных дней своей жизни. riafan.ru »

2020-12-17 16:16

Не стало Ирины Скобцевой: она ушла в тот же день, что и ее супруг

Ушла Дездемона отечественного кино. В Каннах она получила "Мисс Шарм" за свою Дездемону. Не стало Ирины Скобцевой. Она ушла в тот же день, что и ее супруг Сергей Бондарчук. 26 лет спустя. vesti.ru »

2020-10-20 20:47

Фото: aif.ru

«Живу непривередливо». Какую пенсию получают наши звезды

Во сколько раз пенсия народной артистки СССР Эдиты Пьехи больше, чем у исполнительницы хита «Школьница» Кати Семеновой, и хватает ли на жизнь Ирине Отиевой тех денег, которые ежемесячно приходят ей от государства, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2020-05-13 13:55

Ирина Панарина, 8 мая — Всемирный день борьбы против рака яичников

Этот грозный недуг ежегодно уносит жизни 180 тысяч женщин во всем мире. Только в России рак яичников ежегодно выявляется у 14 тысяч женщин. Чаще всего болезнь диагностируется на поздних стадиях, когда прогноз неблагоприятен... echo.msk.ru »

2020-05-12 13:53