Депутат Крашенинников предостерег от дискуссий вокруг смертной казни

Депутат Крашенинников предостерег от дискуссий вокруг смертной казни
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-25 18:09

Парламентарий увидел в таких обсуждениях опасность для общества.

Парламентарий увидел в таких обсуждениях опасность для общества. Депутат Госдумы Павел Крашенинников («Единая Россия») считает, что дискуссии о возвращении смертной казни на фоне теракта в «Крокус Сити Холле» могут увести общество в ложном направлении. Его слова цитирует ТАСС. По мнению парламентария, такой вид наказания — это важная вещь, но сейчас не главная. Крашенниников заявил, что власти заинтересованы, чтобы такие теракты больше не повторялись. Это первостепенная задача для руководства страны, уверен депутат. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не участвует в «дискуссии» о смертной казни. До этого глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас напомнил, что Госдума и Совет Федерации не смогут преодолеть решение Конституционного суда от 2009 года о невозможности возвращения такого наказания.

Подробнее читайте на ...

депутат казни смертной

Депутат Васильев: в России глубоко проработают вопрос введения смертной казни

После теракта в «Крокус сити холле» в России звучит много вопросов о смертной казни. Эта тема, как пообещал глава думской фракции «Единой России» Владимир Васильев, будет «глубоко, профессионально, содержательно» проработана. ridus.ru »

2024-03-23 18:23

Депутат Госдумы от Крыма выступил за введение смертной казни после теракта в Подмосковье

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 марта, ФедералПресс. В подмосковном Crocus City Hall случился крупный теракт с большим количеством жертв. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет намерен инициировать введение смертной казни. fedpress.ru »

2024-03-23 15:14

Фото: riafan.ru

Депутат ГД Чепа объяснил идею о возвращении смертной казни

Депутат Государтсвенной Думы Алексей Чепа рассказал, почему некоторые политики призывают вернуть смертную казнь. Об этом сообщает интернет-издание Lenta.ru. riafan.ru »

2023-04-06 12:45

Депутат Госдумы Вассерман: «В РФ полного исключения смертной казни не будет»

Анатолий Вассерман считает, что в России полного исключения смертной казни не будет. Он полагает, что смертные приговоры могут вернуться в Россию, но только при веских основаниях. Такое мнение Вассерман высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-08 18:00

Фото: riafan.ru

Депутат ГД Затулин поднял вопрос о возвращении смертной казни после трагедии в Ижевске

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин поднял вопрос о возвращении смертной казни после трагедии в Ижевске. Депутат намерен инициировать консультации нижней палаты парламента с президентом России Владимиром Путиным по восстановлению такого наказания за теракты против детей, пишет ТАСС. riafan.ru »

2022-09-27 13:12

Фото: mirnov.ru

Депутат считает неизбежным обсуждение возврата смертной казни

Глава комитета Госдумы РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов считает, что ситуация в стране заставит парламент вернуться к вопросу о возвращении смертной казни в качестве наказания. mirnov.ru »

2022-06-10 09:24

Фото: social.mk.ru

Депутат Госдумы Харитонов назвал необходимым возвращение смертной казни

Российский парламент вернется к вопросу возвращения смертной казни, если ситуация в России заставит это сделать social.mk.ru »

2022-06-09 13:59

Фото: social.mk.ru

«Гораздо более тяжелое наказание»: депутат предложил альтернативу смертной казни

Депутат Госдумы, член комитета по государственному строительству и законодательству Сергей Иванов предложил заменить смертную казнь на одиночное пожизненное заключение social.mk.ru »

2021-05-19 14:39

Фото: znak.com

Депутат Госдумы выступил за возвращение смертной казни в РФ из-за убийства в Саратове

Из-за убийства в Саратове девятилетней Лизы Киселевой в соцсетях начала разгораться дискуссия о необходимости возвращения смертной казни в России znak.com »

2019-10-11 15:35

Фото: riafan.ru

Депутат Примаков объяснил свой призыв к восстановлению смертной казни в России

Депутат Госдумы Евгений Примаков объяснил призыв вернуть смертную казнь после убийства девочки в Саратове. riafan.ru »

2019-10-11 12:12

Депутат Госдумы рассказал о казни двух пленных россиян в Сирии

Заместитель председателя думского комитета по СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Виктор Водолацкий рассказал о том, что попавшие в плен в Сирии россияне Роман Заболотный и Григорий Цуркану были убиты террористами «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая группировка). news.yandex.ru »

2017-10-05 22:46

Фото: vedomosti.ru

Депутат Госдумы рассказал о казни двух пленных россиян в Сирии

Заместитель председателя думского комитета по СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Виктор Водолацкий рассказал о том, что попавшие в плен в Сирии россияне Роман Заболотный и Григорий Цуркану были убиты террористами «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая группировка). vedomosti.ru »

2017-10-05 22:46

Депутат Госдумы заявил о возможной казни в Сирии двух якобы плененных россиян

Россияне Роман Заболотный и Григорий Цуркану, которые фигурировали на опубликованном террористами "Исламского государства" (запрещена в РФ) видео как пленные, вероятно, оба казнены в Сирии, сообщил журналистам заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. news.yandex.ru »

2017-10-05 21:15

Депутат Госдумы заявил о казни в Сирии двух пленных россиян

Зампред комитета Госдумы по СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Виктор Водолацкий сообщил РИА Новости, что россияне Роман Заболотный и Григорий Цуркану казнены террористами ИГ*. news.yandex.ru »

2017-10-05 21:00

Ростовский депутат сообщил о казни в Сирии российского заложника

Депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров в четверг сообщил, что, по его данным, попавший в плен к боевикам запрещенного в России "Исламского государства" казак Роман Заболотный был казнен incident.mk.ru »

2017-10-05 19:29

Депутат сообщил о казни одного из пленных россиян в Сирии

Россиянин Роман Заболотный, который попал в плен к террористам Исламского государства, казнен, заявил депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров со ссылкой на источники. «(Узнал об этом) из надежных проверенных источников. vz.ru »

2017-10-05 15:28

Фото: nsn.fm

Ростовский депутат заявил о казни одного из пленных россиян в Сирии

Депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров заявил, что один из пленных россиян, которых захватили в Сирии террористы «Исламского государства», убит nsn.fm »

2017-10-05 14:31