Депутаты Белоруссии предложат внести законопроект о едином дне голосования

Депутаты Белоруссии предложат внести законопроект о едином дне голосования
фото показано с : aif.ru

2021-5-25 13:12

Сегодня выборы депутатов разных уровней в республике проходят в разные дни.

Палата представителей белорусского парламента проголосовала за обращение к президенту с просьбой внести в Палату представителей законопроект об изменениях в конституцию, предусматривающих совмещение в 2023 году выборов в местные органы власти и парламентских, сообщает агентство БелТА.Речь идет о законопроекте, предусматривающем возможность проведения выборов в местные Советы депутатов 29-го созыва одновременно с проведением выборов в нижнюю палату парламента восьмого созыва. Сегодня выборы депутатов разных уровней проходят в разные дни. Очередные местные выборы должны пройти в январе 2022 года.Ранее Белоруссия отказалась от идеи создания однопалатного парламента. Отмечается, что на рассмотрение конституционной комиссии было внесено множество предложений по изменению структуры парламента, а также по увеличению числа депутатов.

Подробнее читайте на ...

парламента депутатов выборы местные выборов

Сторонники Саакашвили готовы ночью взять штурмом парламент Грузии

На многотысячном митинге в Тбилиси объявлено, что, если до полуночи не покинут свои посты председатель парламента Ираклий Кобахидзе, главы МВД Георгий Гахария и СГБ Вахтанг Гомелаури, протестующие войдут в здание парламента, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2019-06-20 20:48

Из занятого демонстрантами парламента Македонии эвакуируют депутатов

В столице Македонии Скопье неспокойно — в здание парламента страны ворвались демонстранты. Они заблокировали зал заседаний и избили нескольких оппозиционных депутатов. Сотрудники спецподразделения МВД Македонии эвакуируют депутатов из здания парламента. vesti.ru »

2017-04-28 00:47

Фото: ntv.ru

История с помощниками депутатов наделала много шума на заседании парламента Петербурга

Участие в оппозиционном марше помощников депутатов от "Партии роста" и "Яблока" привело к тому, что сегодня их лишили пропусков в Мариинский дворец. В свою очередь депутаты, решая эту проблему, опоздали на пленарное заседание, где им сделал замечание спикер. ntv.ru »

2017-03-22 19:56

Фото: abnews.ru

В Петербурге руководители трех фракций требуют от руководства ЗакСа прекратить давление на оппозиционеров - Хотят обсудить все с Макаровым

Руководители трех парламентских фракций петербургского ЗакСа подготовили публичное обращение к руководству парламента с требованием прекратить давление на оппозиционных депутатов и их помощников. Об этом АБН в понедельник рассказал глава фракции «Яблока» Борис Вишневский. abnews.ru »

2017-03-20 15:11

В Абхазии выбирают депутатов парламента

На выборах в Народное собрание - парламент Абхазии - началось голосование, в 35 округах открылись все 152 избирательных участка. За ходом голосования будут следить наблюдатели, в том числе, от России, Южной Осетии и Нагорного Карабаха. vesti.ru »

2017-03-12 08:13

Фото: 5-tv.ru

Группа депутатов бельгийского парламента посетили Сирию

Россия — единственная страна в мире, которая оказывает реальную поддержку сирийскому народу. Об этом заявил глава делегации бельгийского парламента Филипп де Винтер в ходе поездки в Сирию. 5-tv.ru »

2017-02-08 09:04

За «Турецкий поток» проголосовали 210 депутатов парламента Турции

Уточняется, что из 223 депутатов в пользу законопроекта проголосовали 210 человек, семеро высказались против и шесть парламентариев воздержались. Как ранее сообщало ИА REGNUM, проект закона был одобрен комиссией по внешним связям Великого национального собрания Турции. news.yandex.ru »

2016-12-02 11:08

Фото: vz.ru

Политика: Госдума повышает эффективность собственной работы

Новый созыв Госдумы переживает непростые времена масштабных изменений. Депутаты сами для себя закручивают гайки с целью повышения эффективности собственной работы. Интенсивность процессов столь высока, что за два с половиной месяца налицо уже ряд конкретных результатов: от отставки депутата до повышения рейтинга общественного одобрения. vz.ru »

2016-12-01 20:30

Прокуратура Турции выдала ордер на задержание лидера сирийских курдов

Турецкая прокуратура выдала ордер на задержание лидера сирийской курдской Партии демократического союза Салиха Муслима по обвинению в организации теракта в Анкаре в феврале. Помимо Муслима, в теракте обвиняются руководители запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) Джемиль Байык, Мурат Карайылан и Фехман Хюсейн, а также лидеры европейского крыла РПК Зюбейир Айдар и Ремзи Картал, который также находятся в розыске, передает РИА «Новости» со ссылкой на Anadolu. vz.ru »

2016-11-22 13:51

Турция обвинила Люксембург в поддержке терроризма

МИД Турции осудил заявление главы МИД Люксембурга Жана Ассельборна с критикой действий турецких властей по отношению к оппозиции и журналистам, обвинив его страну в поддержке терроризма. «Мы осуждаем заявление главы МИД Люксембурга Жан Асселборна одной из основных в числе европейских стран, поддерживающих терроризм. vz.ru »

2016-11-08 10:50

Люксембург пригрозил Турции санкциями от ЕС из-за политики Эрдогана

Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн допустил введение экономических санкций Евросоюза против Турции в связи с политикой турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана по отношению к оппозиции и журналистам, которую министр сравнил с методами нацистов. vz.ru »

2016-11-07 10:43

Фото: pronedra.ru

Турция: задержана вице-спикер парламента и ещё 15 курдских депутатов

В Турции правоохранители задержали Первин Булдан, вице-спикера парламента страны, и ещё 15 депутатов, представляющих прокурдскую Демократическую партию народов (ДПН). pronedra.ru »

2016-11-04 03:56

Кадыров предложил кандидатов в спикеры парламента Чечни и Совета депутатов Грозного

В Грозном прошла XXVII конференция Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия». В ее работе принял участие глава ЧР Рамзан Кадыров. По итогам Единого дня голосования из 2256 мандатов партия получила 1910 мандатов. В частности, «Един ... regions.ru »

2016-10-03 14:34