Из занятого демонстрантами парламента Македонии эвакуируют депутатов

2017-4-28 00:47

В столице Македонии Скопье неспокойно — в здание парламента страны ворвались демонстранты. Они заблокировали зал заседаний и избили нескольких оппозиционных депутатов. Сотрудники спецподразделения МВД Македонии эвакуируют депутатов из здания парламента.

Подробнее читайте на ...

парламента депутатов македонии

Сторонники Саакашвили готовы ночью взять штурмом парламент Грузии

На многотысячном митинге в Тбилиси объявлено, что, если до полуночи не покинут свои посты председатель парламента Ираклий Кобахидзе, главы МВД Георгий Гахария и СГБ Вахтанг Гомелаури, протестующие войдут в здание парламента, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2019-06-20 20:48

Фото: ntv.ru

История с помощниками депутатов наделала много шума на заседании парламента Петербурга

Участие в оппозиционном марше помощников депутатов от "Партии роста" и "Яблока" привело к тому, что сегодня их лишили пропусков в Мариинский дворец. В свою очередь депутаты, решая эту проблему, опоздали на пленарное заседание, где им сделал замечание спикер. ntv.ru »

2017-03-22 19:56

Фото: abnews.ru

В Петербурге руководители трех фракций требуют от руководства ЗакСа прекратить давление на оппозиционеров - Хотят обсудить все с Макаровым

Руководители трех парламентских фракций петербургского ЗакСа подготовили публичное обращение к руководству парламента с требованием прекратить давление на оппозиционных депутатов и их помощников. Об этом АБН в понедельник рассказал глава фракции «Яблока» Борис Вишневский. abnews.ru »

2017-03-20 15:11

В Абхазии выбирают депутатов парламента

На выборах в Народное собрание - парламент Абхазии - началось голосование, в 35 округах открылись все 152 избирательных участка. За ходом голосования будут следить наблюдатели, в том числе, от России, Южной Осетии и Нагорного Карабаха. vesti.ru »

2017-03-12 08:13

Фото: 5-tv.ru

Группа депутатов бельгийского парламента посетили Сирию

Россия — единственная страна в мире, которая оказывает реальную поддержку сирийскому народу. Об этом заявил глава делегации бельгийского парламента Филипп де Винтер в ходе поездки в Сирию. 5-tv.ru »

2017-02-08 09:04

За «Турецкий поток» проголосовали 210 депутатов парламента Турции

Уточняется, что из 223 депутатов в пользу законопроекта проголосовали 210 человек, семеро высказались против и шесть парламентариев воздержались. Как ранее сообщало ИА REGNUM, проект закона был одобрен комиссией по внешним связям Великого национального собрания Турции. news.yandex.ru »

2016-12-02 11:08

Фото: vz.ru

Политика: Госдума повышает эффективность собственной работы

Новый созыв Госдумы переживает непростые времена масштабных изменений. Депутаты сами для себя закручивают гайки с целью повышения эффективности собственной работы. Интенсивность процессов столь высока, что за два с половиной месяца налицо уже ряд конкретных результатов: от отставки депутата до повышения рейтинга общественного одобрения. vz.ru »

2016-12-01 20:30

Прокуратура Турции выдала ордер на задержание лидера сирийских курдов

Турецкая прокуратура выдала ордер на задержание лидера сирийской курдской Партии демократического союза Салиха Муслима по обвинению в организации теракта в Анкаре в феврале. Помимо Муслима, в теракте обвиняются руководители запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) Джемиль Байык, Мурат Карайылан и Фехман Хюсейн, а также лидеры европейского крыла РПК Зюбейир Айдар и Ремзи Картал, который также находятся в розыске, передает РИА «Новости» со ссылкой на Anadolu. vz.ru »

2016-11-22 13:51

Турция обвинила Люксембург в поддержке терроризма

МИД Турции осудил заявление главы МИД Люксембурга Жана Ассельборна с критикой действий турецких властей по отношению к оппозиции и журналистам, обвинив его страну в поддержке терроризма. «Мы осуждаем заявление главы МИД Люксембурга Жан Асселборна одной из основных в числе европейских стран, поддерживающих терроризм. vz.ru »

2016-11-08 10:50

Люксембург пригрозил Турции санкциями от ЕС из-за политики Эрдогана

Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн допустил введение экономических санкций Евросоюза против Турции в связи с политикой турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана по отношению к оппозиции и журналистам, которую министр сравнил с методами нацистов. vz.ru »

2016-11-07 10:43

Фото: pronedra.ru

Турция: задержана вице-спикер парламента и ещё 15 курдских депутатов

В Турции правоохранители задержали Первин Булдан, вице-спикера парламента страны, и ещё 15 депутатов, представляющих прокурдскую Демократическую партию народов (ДПН). pronedra.ru »

2016-11-04 03:56

Кадыров предложил кандидатов в спикеры парламента Чечни и Совета депутатов Грозного

В Грозном прошла XXVII конференция Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия». В ее работе принял участие глава ЧР Рамзан Кадыров. По итогам Единого дня голосования из 2256 мандатов партия получила 1910 мандатов. В частности, «Един ... regions.ru »

2016-10-03 14:34