Додон отказался подписывать закон против российских СМИ

2017-5-23 20:01

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что не станет подписывать предложенный правящей Демократической партией (ДПМ) закон, который направлен против российских СМИ. «Я выступаю категорически против обострения отношений с нашими российскими партнерами ради удержания у власти партии, потерявшей доверие населения и пытающейся угодить Западу», - заявил он, пообещав блокировать принятие каких-либо законов, которые направлены на то, чтобы «посеять смуту» в молдавском обществе, передает ТАСС.

Он отметил, что демократы, которые прикрываются борьбой с пропагандой, на самом деле пытаются скрыть провалы проевропейской коалиции, при которой отмечались только коррупционные скандалы и падение экономики.

«Это и возвращение в казну украденных миллиардов, наказание виновных в коррупции, необходимость экономического возрождения страны», - отметил Додон. Он добавил, что демократы начали новую серию спекуляций на тему пропаганды, чтобы вызвать в обществе антироссийскую истерию в свете скорых выборов в парламент.

Речь идет о законопроекте о запрете иностранной пропаганды в СМИ, который касается прежде всего российских телеканалов. Его внесение в парламент анонсировали ранее в ДПМ.

«Это не касается определенных каналов. Речь идет о четко выраженной пропаганде, в основном - в российских СМИ», - отметили в партии. .

Подробнее читайте на ...

российских сми додон против

Новости на "России 24". РКН обвинил YouTube в цензуре

Роскомнадзор обвинил YouTube в регулярной цензуре российских СМИ. От видеохостинга требуют в максимально короткие сроки снять все ограничения с YouTube-канала одного из российских СМИ. vesti.ru »

2021-04-24 13:15

Фото: aif.ru

Госдума приняла закон об ответных санкциях за цензуру против российских СМИ

Теперь иностранным интернет-платформам, в том числе YouTube, Facebook и Twitter, будет грозить наказание за ограничение доступа к информации в виде блокировки, замедления трафика и административных штрафов. aif.ru »

2020-12-23 12:37

Путин: блокировка иностранных сайтов из-за цензуры российских СМИ не должна быть "выстрелом в ногу"

Президент России Владимир Путин высказался о возможной блокировке иностранных интернет-платформ, которые занимаются цензурой российских СМИ. По словам Путина, на цензуру нужно отвечать, но действовать следует осторожно. vesti.ru »

2020-12-10 14:54

Фото: znak.com

В Кремле поддержали предложение блокировать YouTube и Twitter за цензуру российских СМИ

В Кремле надеются, что российские парламентарии выработают механизмы, которые позволят вводить действенные санкции против иностранных интернет-площадок (Twitter, Facebook и YouTube), ограничивающих информацию российских СМИ znak.com »

2020-11-19 12:55

Фото: znak.com

РИА: в Госдуму внесен закон о санкциях против иностранных сайтов за цензуру российских СМИ

В Госдуму сегодня внесен законопроект, предусматривающий блокировку, замедление трафика и административные штрафы для иностранных интернет-платформ, которые занимаются цензурой российских СМИ znak.com »

2020-11-19 09:23

Несколько российских СМИ получили гранты от чешского фонда

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. СМИ заинтересовались чешским фондом, который якобы выдает гранты российским журналистам в обход счетов изданий, в которых они работают. fedpress.ru »

2020-08-03 15:32

Более 20 российских СМИ написали письмо Роскомнадзору о гиперссылках

Представители 23 российских СМИ написали письма на имя главы Роскомнадзора Андрея Липова с просьбой разъяснить ситуацию с назначением изданиям штрафов за размещение гиперссылок на сторонние интернет-страницы, содержащие нецензурную брань social.mk.ru »

2020-07-23 14:33

В российских СМИ сообщили о «начале уничтожения Украины Соединенными Штатами»

Последние действия киевской власти свидетельствуют о том, что Соединенные Штаты приступили к «уничтожению Украины». Соответствующее мнение содержится в материале, размещенном на страницах отечественных СМИ. argumenti.ru »

2020-02-10 15:27

Три российских СМИ станут "одинаковыми" из-за дела Голунова

Вступившиеся за коллегу редакции обещают "внимательно следить" за ходом расследования и выполнением всех требований. Три российские деловые газеты — РБК, "Ведомости", "Коммерсант" — утром 10 июня впервые в своей истории напечатают одинаковые первые полосы, посвящённые делу подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков журналиста интернет-издания "Медуза" Ивана Голунова. Читать далее... life.ru »

2019-06-10 05:46

Фото: vz.ru

Москва обвинила Британию в нарушении прав российских журналистов

Великобритания намерена бороться за свободу СМИ по всему миру, но сама нарушает права российских журналистов, заявило посольство России в Лондоне. Нарушаются не только журналистские, но и «базовые человеческие права». vz.ru »

2019-05-03 01:33

Комитет защиты журналистов призвал Украину не запрещать работу российских СМИ

Власти Украины не должны запрещать работу российских СМИ в стране, заявил Комитет защиты журналистов, штаб-квартира которого находится в Нью-Йорке, Координатор организации в странах Европы и Центральной Азии Нина Огнянова призвала украинские власти не запрещать «источники информации», даже если те «подают информацию в неблагоприятном ключе». oko-planet.su »

2018-05-25 14:39

МИД назвал дискриминационным решение Киева выдворить журналиста НТВ

Москва считает решение Киева выдворить корреспондента телеканала НТВ Вячеслава Немышева с Украины проявлением дискриминационной политики в отношении российских СМИ, говорится в комментарии Департамента информации и печати внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2017-10-05 14:05

В российских СМИ начался период агитации

Период проведения предвыборной агитации в СМИ к предстоящим в сентябре 2017 года региональным и муниципальным выборам в России начался в субботу, 12 августа, передает Агентство «Москва» nsn.fm »

2017-08-12 00:06

Заявление Трампа о российских паралимпийцах оказалось фейком

Появившиеся в четверг вечером сообщения СМИ, согласно которым кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп раскритиковал решение не допускать российских паралимпийцев на Игры в Рио оказались выдумкой. vz.ru »

2016-08-26 15:08

Фото: versia.ru

МИД РФ обвинил латвийские власти в дискриминации российских СМИ

Российское министерство иностранных дел сочло дискриминацией отказ латвийских властей зарегистрировать МИА «Россия сегодня». Ведомство призвало представителей ОБСЕ по вопросам свободы СМИ дать оценку случившемуся. versia.ru »

2015-08-29 20:46

МИД РФ призвал ОБСЕ разобраться с дискриминацией российских СМИ в Латвии

Российский МИД назвал дискриминационным и политизированным решение Латвии отказать международному информационному агентству "Россия сегодня" в регистрации и призвал дать этому оценку со стороны мирового сообщества, а также Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ. nsn.fm »

2015-08-29 18:40