Экс-агент ФБР назвала выгодным для политиков США хакерский скандал с Россией

2017-1-6 03:15

Политический истеблишмент США не заботится о доказательствах якобы организованных Россией кибератак, так как части политиков выгоден этот скандал, заявила бывшая агент ФБР Коллин Роули. Реакция спецслужб США и Демократической партии, по словам Роули, объясняется тем, что их «поймали на слове» о якобы российских кибератаках в октябре.

С тех пор, по ее мнению, они бездоказательно повторяют суждения о вине России в атаках на выборы, но никак не могут объяснить, как на ход выборов повлияла информация, переданная WikiLeaks, передает РИА «Новости».

«Они продолжают обещать. Клеппер и Роджерс говорят слово в слово: «Российские хакеры атаковали выборы». Но до сих пор у них нет доказательств, как эта информация, которая была передана через WikiLeaks, повлияла на выборы. Они на самом деле противоречат самим себе в этом смысле», - сказала Роули.

Она также отметила, что скандал с якобы хакерскими атаками со стороны России подогревается с двух сторон. С одной стороны демократами, которым надо кого-то обвинить в провале Хиллари Клинтон на выборах. С другой стороны республиканцами, которые лоббируют усиление давления на Москву и используют скандал в своих целях.

Ранее доклад с засекреченной информацией о якобы участии России в хакерских атаках на американские выборы был передан президенту США Бараку Обаме.

В Сенате США в четверг выступили представители разведки США, которые снова обвинили Россию в кибератаках. .

Подробнее читайте на ...

сша выборы якобы скандал роули россии стороны

Новости на "России 24". Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:24

Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:03

Байдена "поддержали" мертвецы, а Трампу заткнули рот

Когда Путин, говоря о еще предстоящих в США выборах президента, сказал, что "мы примем любое решение американского народа", то это прозвучало вежливо, но и несколько отстраненно, мол, пусть сами решают, а мы уж примем решение американского народа к сведению и будем работать. Но что сейчас получается? vesti.ru »

2020-11-08 20:20

Президентские выборы – 2020 стали самыми дорогими за всю историю США

Исторические, рекордные и самые дорогие – так уже называют выборы американского президента в 2020 году. По данным OpenSecrets.org, на них потрачено более 14 миллиардов долларов США. vesti.ru »

2020-11-04 05:59

Фото: znak.com

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал выборы в США «постановочным шоу»

Выборы президента США - постановочное шоу между двумя партиями , за которыми стоят борющиеся за своих кандидатов элиты, при этом подходы к избирательному процессу давно себя изжили znak.com »

2020-11-03 20:29