Эксперт ЖКХ объяснил, обязана ли управляющая компания убирать снег во дворах

2024-1-30 10:00

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. В России этой зимой прошли обильные снегопады. Сотрудники УК, как правило, чистят дороги и тротуары, но не убирают снег, который копится в огромных масштабах. Эксперт ЖКХ Виктор Федорук рассказал «ФедералПресс», в каком случае УК обязана убрать снежные завалы.

Подробнее читайте на ...

эксперт жкх объяснил обязана управляющая компания убирать снег

Эксперт по ЖКХ Юнисова рассказала, как правильно УК должна рассчитывать обслуживание дома

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Как показывает практика, некоторые управляющие компании путаются в понятиях «затраты на услуги управления» из жилищного законодательства и «управленческие расходы» из бухгалтерского и налогового учетов. fedpress.ru »

2024-02-16 11:54

Эксперт по ЖКХ объяснил, как энергокомпании накручивают несуразные счета за электричество

Председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин рассказал «Ридусу», как энергокомпании различными способами начисляют жильцам в платёжных документах завышенные суммы за потребление электроэнергии. ridus.ru »

2024-02-12 16:17

Эксперт по ЖКХ рассказала, как в сильные морозы сохранить тепло в квартире

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Чтобы в морозы сохранить тепло в квартире, в первую очередь нужно избежать его утечки, заявила директор управляющей компании Level Group Татьяна Середенкова. fedpress.ru »

2024-02-09 15:15

Эксперт по ЖКХ раскрыл тонкости установки счетчиков

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Счетчики горячей и холодной воды помогают экономить на коммунальных услугах. Но у этих полезных устройств есть нюанс по срокам, об этом рассказал эксперт в сфере ЖКХ Виктор Федорук в беседе с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-01-30 13:43

Эксперт по ЖКХ Москвина призвала людей выходить во дворы с лопатами: «Коммунальщикам надо помогать»

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. По данным центра «Фобос», высота сугробов в Москве местами превысила 40 сантиметров. Людям сложно передвигаться по дворам как на авто, так и пешком. Представители партии «Новые люди» даже обратились к министру строительства и ЖКХ с предложением возвращать гражданам деньги за услуги УК в случае некачественной уборки снега. fedpress.ru »

2023-12-04 12:10

Эксперт по ЖКХ предложил распространить отмену комиссии за коммуналку на дачные участки и СНТ

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Проект закона об отмене комиссии при оплате ЖКУ поддержали в правительстве. Теперь его рассмотрят в приоритетном порядке, даже если это скажется на прибыли банков. «ФедералПресс» узнал у эксперта по жилищному праву и проблемам реформы ЖКХ Виктора Федорука, правильно ли отменять комиссию и полегчает ли от этого россиянам. fedpress.ru »

2023-11-16 13:30

Эксперт ЖКХ дала совет, как сэкономить на коммуналке за счет освещения в подъезде

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В определенных помещениях жилого дома освещение должно быть постоянным. Не допускается отсутствие света на лестницах, а также во входных группах, если там нет окон или прозрачных дверей. fedpress.ru »

2023-11-10 07:20

Эксперт по ЖКХ Федорук высказался о повышении тарифов на электричество

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Сегодня, 2 ноября, правительство поручило регионам пересмотреть тарифы на электроэнергию. В беседе с «ФедералПресс» эксперт по жилищному праву и проблемам реформы ЖКХ Виктор Федорук высказался, как поступят регионы в этой ситуации и отразится ли это на малом бизнесе. fedpress.ru »

2023-11-02 17:52

Эксперт по ЖКХ раскрыла, в каких домах позже включают отопление

Во многих регионах России начинается отопительный сезон. Однако в некоторые здания тепло подают раньше, чем в другие. В чём загадка — объяснила член правления ассоциации ТСЖ и ЖСК Евгения Юнисова. life.ru »

2023-09-27 18:08

Эксперт по ЖКХ Юнисова объяснила, почему в некоторых подъездах включают отопление раньше

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Отопительный сезон стартовал уже во многих регионах страны, и вместе с этим начали появляться жалобы от россиян. Люди отмечают, что тепло в жилье поступает неравномерно: в одном здании уже горячие батареи, а в соседнем их не включили, с одной стороны дома отопление есть, с другой – нет. fedpress.ru »

2023-09-27 02:00

Эксперт по ЖКХ ответила, какими последствиями грозит рост тарифов на коммунальные услуги

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. По прогнозам экспертов, в ближайшие несколько лет жилищно-коммунальные услуги в России ощутимо подорожают. Уже в грядущем году средняя ежемесячная сумма в платежке для семьи из трех человек вырастет примерно на 500–550 рублей. fedpress.ru »

2023-09-26 05:00

Эксперт по ЖКХ Москвина дала совет, как победить сырость в квартире

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Многие думают, что избавиться от сырости в квартире можно путем включения радиаторов. Однако отопление не устранит первопричину, а только подсушит стены. Как справиться с избытком влаги, «ФедералПресс» рассказала исполнительный директор ассоциации «ЖКХ контроль города Москвы» Вера Москвина. fedpress.ru »

2023-09-05 06:31

Эксперт по ЖКХ назвала сроки включения отопления в квартирах

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В некоторых российских регионах уже ощутимо холодает, и люди с нетерпением ждут начала отопительного сезона. О том, когда включат батареи в квартирах и как УК готовят к этому дома, «ФедералПресс» рассказала исполнительный директор ассоциации «ЖКХ контроль города Москвы» Вера Москвина. fedpress.ru »

2023-09-04 12:45

Эксперт по ЖКХ заявил, что без отключений горячей воды в России не обойтись

Создатель и руководитель проекта «Дом и двор» Павел Степура 23 июня прокомментировал попытки Роспотребнадзора и депутатов Государственной думы сократить сроки летних отключений горячей воды в России. ridus.ru »

2023-06-23 12:02

Эксперт по ЖКХ прокомментировал идею ограничить отключение горячей воды до 14 дней

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре решили запретить ресурсоснабжающим компаниям отключать горячую воду летом более чем на 14 суток. Как это ограничение скажется на качестве работы поставщиков ресурса и достаточно ли двух недель на ремонт сетей, рассказал «ФедералПресс» эксперт ТСЖ фонд «Жилищная солидарность», ведущий эксперт по жилищному праву и ЖКХ ООД «За права человека» Виктор Федорук. fedpress.ru »

2023-06-22 14:10

Эксперт по ЖКХ объяснил, почему централизованное водоснабжение лучше нагревателей

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. В последнее время жители многоквартирных домов стали отдавать предпочтение бойлерам, чтобы сезонное отключение горячей воды и внезапные аварии с прорывом труб не доставляли хлопот. fedpress.ru »

2023-05-10 10:25

Эксперт ЖКХ объяснил, почему в домах взрывается газ

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, ФедералПресс. Беспечность жителей газифицированных квартир и нерасторопность сотрудников газовых служб нередко становятся причинами взрывов. Об этом «ФедералПресс» сообщил заместитель председателя комиссии по ЖКХ и благоустройству Общественной палаты Тамбовской области Арамаис Леонов. fedpress.ru »

2023-02-09 14:15

Фото: riafan.ru

Эксперт по ЖКХ Федорук прокомментировал идею введения в России умных счетчиков

В России до 1 января 2024 года планируется внедрить умные счетчики. Эту идею прокомментировал ведущий эксперт по ЖКХ Виктор Федорук. riafan.ru »

2023-01-18 12:19

Эксперт по ЖКХ раскрыла способ сэкономить на оплате «коммуналки»

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Некоторые приборы учета могут помочь россиянам на 7–10 процентов снизить платежи за «коммуналку». Об этом заявила член подкомитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ Иоланта Овчинникова. fedpress.ru »

2022-12-13 16:58