Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден прожил в Москве уже 3 года

2016-8-1 06:54

Экс-сотрудник спецслужб Соединенных Штатов Эдвард Сноуден прожил в Москве уже 3 года, передает «Газета.Ру».

Напомним, что Сноуден бежал из США в Гонконг, а 23 июня 2013 г. прибыл в Москву, где он получил временное убежище, а через год 1 августа 2014 г. получил трехлетний вид на жительство в Российской Федерации.

Это произошло после того, как он передал газетам Washington Post и Guardian секретные материалы, которые разоблачают глобальную слежку спецслужб Соединенных Штатов и Великобритании в интернете.

Власти США предъявили Эдварду Сноудону обвинения по трем статьям, по каждой из которых ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Экс-сотрудник спецслужб Соединенных Штатов Эдвард Сноуден прожил в Москве уже 3 года, передает В«Газета.РуВ».

Напомним, что Сноуден бежал из США в Гонконг, а 23 июня 2013 г. прибыл в Москву, где он получил временное убежище, а через год 1 августа 2014 г. получил трехлетний вид на жительство в Российской Федерации.

Это произошло после того, как он передал газетам Washington Post и Guardian секретные материалы, которые разоблачают глобальную слежку спецслужб Соединенных Штатов иВ Великобритании вВ интернете.

Власти США предъявили Эдварду Сноудону обвинения по трем статьям, по каждой из которых ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Подробнее читайте на ...

сноуден сша спецслужб получил соединенных штатов экс-сотрудник эдвард

Фото: social.mk.ru

Сноуден: США используют панику со «сбитыми НЛО» для отвлечения внимания

Отвлечь внимание от журналистов от расследования подрыва «Северных потоков» призвана паника вокруг сбитых над США и Канадой неопознанных летающих объектов (НЛО) social.mk.ru »

2023-02-14 09:51

Фото Сноудена с новорожденным сыном набрало 20 тысяч лайков

Семейное фото, которое выложил в соцсети экс-сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден, набрало более 20 тысяч лайков. На нем Сноуден и его супруга запечатлены с новорожденным сыном. vesti.ru »

2020-12-28 13:39

Фото: znak.com

Эдвард Сноуден подаст заявление на получение российского гражданства

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден заявил, что намерен вместе с женой подать прошение о российском гражданстве znak.com »

2020-11-02 08:48

Суд обязал Сноудена отказаться от 5 миллионов долларов

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден должен отказаться от 4,2 миллиона долларов за публикацию мемуаров о работе в разведке США "Личное дело" и от более миллиона долларов за 56 оплачиваемых выступлений. vesti.ru »

2020-09-30 18:27

Суд США запретил Сноудену получать доход с его книги

Суд Восточного округа американского штата Вирджиния постановил, что экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден не имеет права получать доход с публикации своей автобиографической книги Permanent Record (в русском переводе она называется "Личное дело"). vesti.ru »

2019-12-18 10:37

Сноуден: США будут вмешиваться в российские выборы

Экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден заявил, что США будут вмешиваться в ход российских выборов, об этом он сказал в интервью американскому комментатору Джо Рогану.

Читать далее... life.ru »

2019-10-24 02:13

Сноуден: США обязательно будут вмешиваться в российские выборы

США обязательно будут вмешиваться в российские выборы, считает Эдвард Сноуден, американский программист, бывший сотрудник Центрального разведывательного управления и Агентства национальной безопасности. vesti.ru »

2019-10-24 01:05

Фото: nsn.fm

Сноуден: США обязательно будут вмешиваться в российские выборы

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил, что Соединенные штаты обязательно будут вмешиваться в российские выборы nsn.fm »

2019-10-24 00:59

Сноуден тайно женился в России

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден в интервью британской The Guardian рассказал, что два года назад женился в России и до сих пор не предавал этот факт огласке. vz.ru »

2019-09-14 01:34

Фото: aif.ru

Сноуден: США причастны к отключению Сирии от интернета в 2012 году

В Совфеде считают, что такой факт вмешательства в национальные доменные зоны свидетельствует о необходимости принятия в России закона об устойчивости рунета aif.ru »

2019-04-22 16:25

Сноуден рассказал о любви Трампа к Путину

Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден заявил, что лидер США Дональд Трамп является большим поклонником президента России Владимира Путина. Об этом сообщила Huffington Post . Сноуден подчеркнул, что доказать связь между Москвой и Трампом не удастся даже спецпрокурору США Роберту Мюллеру. tvzvezda.ru »

2018-05-27 06:22

Сноуден раскрыл истинные чувства Трампа к Путину

Экс-сотрудник Агентства нацбезопасности США Эдвард Сноуден уверен, что президент США Дональд Трамп относится к Владимиру Путину с огромной симпатией, сообщают СМИ. «Во всем мире Трамп никого не любит так сильно как российского президента», сказал Сноуден, передает RT со ссылкой на Huffington Post. vz.ru »

2018-05-26 19:42

Сноуден: Я не русский шпион

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден заявил, что не шпионил в пользу России. Он раскритиковал главу контрразведки Германии Ханс-Георга Масена, намекавшего на связь Сноудена со спецслужбами России, передает RT со ссылкой на Spiegel. vz.ru »

2017-09-08 22:58

В Конгрессе США заявили о контактах Сноудена с российскими спецслужбами

В постоянном комитете Палаты представителей Конгресса США по разведке считают, что Эдвард Сноуден контактирует с российскими спецслужбами, говорится в рассекреченных материалах доклада об утечках Сноудена. vz.ru »

2016-12-22 19:00