Экс-сотрудник ЦРУ раскритиковал доклад разведки США

2017-1-10 19:35

В докладе американских спецслужб о якобы имевшем место вмешательстве России в избирательный процесс в США нет ни одного конкретного факта, подтвержденного ссылкой на источник, заявил экс-сотрудник ЦРУ и Госдепартамента США Ларри Джонсон.

Тот факт, что авторы доклада «не удосужились предоставить вообще никаких доказательств» Джонсон счел удивительным.

«Если бы я работал в департаменте кибербезопасности, я бы каждый день изучал материалы, которые поступают от АНБ, от наших агентов, от РУМО (Разведывательное управление министерства обороны США прим. ВЗГЛЯД), от Госдепартамента и так далее. И в процессе этой работы мне рано или поздно обязательно попалось бы на глаза сообщение о том, что Владимир Путин или еще кто-то из российского руководства отдал приказ российским киберподразделениям начать такого рода спецоперацию. Но в том-то и дело, что ничего подобного мы не увидели!» заявил он в интервью RT.

Экс-сотрудник ЦРУ также указал на противоречие фактам в докладе спецслужб США.

«7 октября [директор национальной разведки США] Джеймс Клэппер, сказал Джонсон, подчеркнув, что Клэппер является человеком, про которого нам доподлинно известно, что он лгал под присягой, давая показания в Сенате, заявил, что 17 американских разведывательных ведомств пришли к одному и тому же выводу (о том, что Россия пыталась оказывать влияние на выборы в США прим. ВЗГЛЯД), хотя под докладом подписались всего три ЦРУ, АНБ и ФБР».

Джонсон задается вопросом, почему к работе над этим докладом не подключили РУМО, «у которого как раз есть специалисты по ГРУ (которое в докладе обвиняется в якобы организации хакерских атак прим. ВЗГЛЯД)».

Джонсон напомнил о том, что Хиллари Клинтон в результате голосования получила на 3 млн больше голосов. «Получается, что у русских ничего не получилось?», отмечает он.

«Все это полнейший вздор. Не говоря уже о том, что во всем этом (обвинениях в адрес России прим. ВЗГЛЯД) участвуют такие люди, как [глава ЦРУ] Джон Бреннан и Джеймс Клэппер, которые лгали под присягой в Конгрессе», заявил Джонсон, добавив, что считает возмутительным, что их не уволили.

Напомним, США опубликовали доклад о якобы «вмешательстве» Москвы в выборы американского президента. При этом никаких доказательств в нем не было приведено. .

Подробнее читайте на ...

сша джонсон цру прим заявил взгляд клэппер докладе

МИД РФ прокомментировал сообщения об отказе в визе сенатору США

Американский сенатор Рон Джонсон, утверждающий , что ему якобы отказали в российской визе, даже не обращался за ней. Об этом заявили в МИД РФ. В то же время в российском дипломатическом ведомстве отметили, что сенатор из США действительно находится в стоп-листе в ответ на включение туда представителей России. tvzvezda.ru »

2019-08-27 10:05

"Переживаю за страну". Дуэйн Джонсон хочет поучаствовать в президентской гонке

Американский актёр и рестлер Дуэйн Джонсон не исключает возможности пойти в политику, в том числе баллотироваться в президенты США в 2020 году. Об этом Скала заявил телеканалу Fox News. — Я переживаю за нашу страну… за наш американский народ и наших граждан, за ценности нашей страны. life.ru »

2018-04-05 20:55

Борис Джонсон не исключил новый удар США по Сирии

Глава министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон считает, что Соединенные Штаты могут снова выпустить ракеты по Сирии, пишет Ura. ru. По его словам, предыдущим авиаударом американские власти передали общий сигнал Запада. nsn.fm »

2017-04-10 11:37

Джонсон обсудит будущий визит в Россию во время поездки в США

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на следующей неделе США посетит, где обсудит свой предстоящий визит в Москву, пишет The Sunday Times. По мнению СМИ, Джонсон намерен убедить Вашингтон занять в этом вопросе менее сговорчивую позицию в отношениях с Москвой, передает ТАСС. vz.ru »

2017-03-19 07:40

Джонсон провел первые переговоры с советниками Трампа - Они обсудили двусторонние отношения

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон провел в Нью-Йорке переговоры с одними из ключевых советников избранного президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает в понедельник Reuters. «После прошедших в прошлом месяце успешной встречи между руководителями аппарата премьер-министра с членами команды избранного президента Дональда Трампа, министр иностранных дел Борис Джонсон в настоящее время проводит короткий визит в США для того, чтобы встретится с ближайшими советниками избранного президента и ключевыми лидерами конгресса», — сказано в сообщении на сайте британского ведомства. abnews.ru »

2017-01-09 05:59

Инфраструктура выборов объявлена в США критически важной

В число критически важных объектов инфраструктуры включена система проведения выборов, в частности, участки и машины для голосования и базы данных избирателей, сообщил министр нацбезопасности США Джей Джонсон. vz.ru »

2017-01-07 05:59

Фото: russian.rt.com

Борис Джонсон: Дружба Путина и Трампа не испортит наши отношения с США

Глава МИД Великобритании считает, что отношения Лондона и Вашингтона при Дональде Трампе не изменятся, несмотря на то что избранный президент восхищается Владимиром Путиным. Как сообщает британская газета The Independent, Борис Джонсон назвал контакты с новой администрацией «чрезвычайно продуктивными». russian.rt.com »

2016-12-05 02:25

Guardian: Лондону и Вашингтону пора забыть эпоху холодной войны

В своей риторике глава МИД Британии Борис Джонсон повторяет рецепты холодной войны, однако с приходом к власти в США Дональда Трампа старый подход во внешней политике утрачивает актуальность и Лондону следует признать, что со стороны России не исходит угрозы существованию Запада, сообщает The Guardian. vz.ru »

2016-12-03 12:39

Борис Джонсон отказался обсуждать в ЕС итоги выборов в США

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон отказался от участия в воскресенье во внеочередной встрече министров иностранных дел стран Евросоюза для обсуждения итогов президентских выборов в США. "Министр иностранных дел не будет присутствовать на встрече, назначенной на воскресенье", поскольку в ведомстве "не видят необходимости в проведении встречи", - говорится в сообщении пресс-службы МИД Великобритании. utro.ru »

2016-11-12 17:41

Фото: lenta.ru

Борис Джонсон понадеялся на укрепление связей с США при Трампе

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что рассчитывает на укрепление британско-американского партнерства во время президентского срока Дональда Трампа.«Я беззаветно верю в важность британско-американских отношений и уверен, что мы вместе сможем укреплять их и дальше», — написал он в микроблоге. lenta.ru »

2016-11-09 14:05

Глава МИД Британии заявил о невозможности межсирийских переговоров

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что межсирийские переговоры по Сирии не удастся возобновить, по его мнению, причиной этого являются наступление правительственных войск на позиции боевиков в Алеппо и операция российских ВКС против террористов в САР. vz.ru »

2016-10-02 19:14

Джонсон: Отношение к России ухудшается из-за ее действий в Сирии

Отношение к России в мире ужесточается из-за ее действий в Сирии, в итоге она может оказаться изгоем, заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон. «Если они продолжат действовать так же, они полностью лишатся какой-либо симпатии или восхищения в мире», - утверждал Джонсон в интервью таблоиду Sun, выдержки из которого приводит ТАСС. vz.ru »

2016-10-01 07:43

Фото: riafan.ru

Новости США: Гэри Джонсон снова сел в лужу, Трамп вел бизнес на Кубе, Обаму игнорируют

Джонсон не смог назвать ни одного мирового лидера. Конгресс США впервые отклонил вето Обамы. Компания Трампа нарушала эмбарго США против Кубы. riafan.ru »

2016-09-29 20:07

Британия пригрозила России новыми санкциями из-за ситуации в Сирии

Великобритания планирует рассмотреть вопрос дополнительных санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии, заявил глава британского МИД Борис Джонсон. В интервью телеканалу SkyNews, на вопрос о больших санкциях в отношении России из-за ситуации в Сирии, Джонсон сказал: «все эти вопросы планируется рассмотреть», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-26 22:14