В Эстонии объяснили готовность закрыть границу с Россией гибридными атаками

В Эстонии объяснили готовность закрыть границу с Россией гибридными атаками
фото показано с : lenta.ru

2023-11-30 09:35

Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна объяснил готовность страны закрыть границу с Россией гибридными атаками. Так Таллин квалифицирует ситуацию с мигрантами. Цахкна рассказал о позиции Эстонии на совещании глав МИД Северных и Балтийских стран на полях министерской встречи НАТО.

Подробнее читайте на ...

эстонии объяснили готовность закрыть границу россией гибридными атаками

Фото: lenta.ru

В Эстонии объяснили план создания линии обороны на границе с Россией

План создания Эстонией, Латвией и Литвой «линии обороны» на своих восточных границах, в том числе с Россией, не связано с реальной угрозой войны. Об этом заявил эстонский министр обороны Ханно Певкур. lenta.ru »

2024-01-25 04:19

Фото: lenta.ru

В Эстонии объяснили позднее сообщение о прибытии Зеленского

Владимир Зеленский прибыл в Таллин вечером в среду, а известно о его визите стало лишь утром следующего дня. В столице Эстонии у него пройдут встречи с президентом и премьер-министром страны, а также со спикером парламента. lenta.ru »

2024-01-11 12:55

В Эстонии объяснили, почему поставки истребителей для ВСУ не так уж и важны

Даже если у ВСУ появятся западные реактивные истребители, это не изменит в их пользу ход конфликта с Российской армией. Об этом заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур, его цитирует издание "РБК-Украина". life.ru »

2023-11-18 22:10

Фото: versia.ru

В Эстонии объяснили молчание Запада о виновниках диверсий на «Северных потоках»

Эстонский политик Ээрик-Нийлес Кросс считает, что страны Запада скрывают правду о том, кто стоит за взрывами на «Северных потоках», из-за невиновности России. versia.ru »

2023-04-21 15:23

Фото: nsn.fm

В Эстонии объяснили закрытие границы с РФ в Нарве

Начальник нарвского отделения полиции Нарвы Индрек Пюви заявил, что закрытие границы с Россией связано с мерами безопасности при демонтаже советских памятников, в том числе Т-34 в Нарве, сообщает РБК nsn.fm »

2022-08-16 14:24

Фото: lenta.ru

В Эстонии объяснили отсутствие посла в Белоруссии

Эстония отказалась отправить своего посла в Минск, заявил глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу. Глава ведомства объяснил, с чем связано это дипломатическое решение. Кроме того, свое мнение относительно работы эстонского посольства в Белоруссии выразил сотрудник департамента по связям с общественностью МИД Михкель Тамм. lenta.ru »

2022-08-11 15:00

Фото: lenta.ru

В Эстонии объяснили цель прошедших осенью учений НАТО

В Эстонии объяснили цель прошедших осенью учений НАТО Bold Panzer. Майор сил обороны Эстонии Дмитрий Кондратенко отметил, что благодаря маневрам Bold Panzer «союзники промочили ноги в эстонских болотах». lenta.ru »

2022-02-06 06:40

Фото: social.mk.ru

В Эстонии объяснили «здоровье» жителей СССР, пивших из одного стакана

В эстонском издании Postimees появился материал, посвящённый одному из символов советской эпохи – автоматам с газировкой, которую пили все дети social.mk.ru »

2021-05-26 11:49

В Эстонии объяснили причины опасности России для своих соседей

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд объяснила причины опасности России для своих соседей тем, что она потеряла свой статус великой державы. По словам Кальюлайд, Брюссель и НАТО больше не считают Россию серьезной угрозой и призывают страны Восточной Европы и Прибалтики самостоятельно решать проблемы с ней. lenta.ru »

2020-09-15 12:24

Фото: versia.ru

В Эстонии объяснили появление плакатов «Здесь только русские» и «Здесь только эстонцы»

Плакаты с надписями «Здесь только русские» и «Здесь только эстонцы» на русском и эстонском языках, которые появились на остановках в Таллине, призваны привлечь внимание к проблеме разобщенности страны. Об этом сообщила лидер партии Eesti 200. versia.ru »

2019-01-08 16:49

Фото: nation-news.ru

В Эстонии объяснили, почему комиссия продолжает подсчитывать убытки от "советской оккупации", несмотря на позицию МИД

Минюст Эстонии объяснил, почему комиссия по оценке ущерба от советской оккупации продолжает работу, хотя в МИД страны идею не поддержали. Возглавляющий комиссию историк Тоомас Хийо считает, что нельзя отказаться от изучения нанесенного ущерба. nation-news.ru »

2018-10-13 19:43

Фото: lenta.ru

В Эстонии объяснили провал с поиском боевой ракеты

В Эстонии провал поисков случайно выпущенной боевой ракеты объяснили техническим несовершенством натовских радаров. В Силах обороны республики заявили, что стоящий на вооружении радар не может отследить траекторию полета ракеты из-за ее большой скорости и малых размеров. lenta.ru »

2018-08-14 11:46

Фото: riafan.ru

В Эстонии объяснили, почему РЛС не смогли отследить случайно выпущенную ракету НАТО

Эстонские радиолокационные станции (РЛС) не сумели отследить маршрут ракеты, ненамеренно запущенной испанским истребителем НАТО, потому что она имеет слишком большую скорость и маленькие размеры. Об этом во вторник сообщается на сайте Сил обороны Эстонии. riafan.ru »

2018-08-14 09:55