Европарламент принял резолюцию в защиту геев в Чечне

Европарламент принял резолюцию в защиту геев в Чечне
фото показано с : nation-news.ru

2017-5-21 17:11

Европейский парламент в Страсбурге утвердил документ, в рамках которого требует от Еврокомиссии и Совета Европы вмешаться и посодействовать российским правоохранителям расследовать якобы свершившийся факт нарушения прав геев в Чеченской Республике.

Подробнее читайте на ...

европарламент принял резолюцию защиту геев чечне

Европарламент принял резолюцию с требованием к России вернуть Румынии золото

Депутаты Европарламента приняли резолюцию, в которой Бухарест требует от России вернуть румынское золото и исторические архивы, вывезенные в 1916-1917 годы. Диалог на эту тему собираются возобновить тогда, когда это позволит «региональная ситуация». tvzvezda.ru »

2024-03-14 19:50

Европарламент принял резолюцию с требованием к РФ вернуть Румынии ее золото

В соответствующей резолюции отмечается, что диалог на эту тему планируется возобновить тогда, "когда позволит региональная ситуация" tass.ru »

2024-03-14 15:07

Европарламент принял резолюцию об укреплении связей с Арменией

Также депутаты призвали рассмотреть предложение о предоставлении Еревану статуса кандидата на вступление в Евросоюз tass.ru »

2024-03-13 23:37

Фото: lenta.ru

Европарламент принял резолюцию по помощи ВСУ и усилению санкций против России

Европейский парламент одобрил резолюцию для усиления поддержки Вооруженных сил Украины (ВСУ) и ужесточению санкций против России. «Все союзники ЕС и НАТО должны поддерживать Украину в военном отношении, выделяя в качестве помощи не менее чем 0,25 процента своего ВВП ежегодно», — говорится в пресс-релизе. lenta.ru »

2024-02-29 16:57

Фото: versia.ru

Европарламент принял резолюцию с призывом ввести санкции против Азербайджана

Члены Европарламента (ЕП) проголосовали за принятие резолюции, призывающей страны ЕС к введению ограничений в отношении Азербайджана в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе. versia.ru »

2023-10-05 16:52

Европарламент принял резолюцию с призывом ввести санкции против Азербайджана

Депутаты призывают приостановить переговоры по соглашению о партнерстве с ЕС, пока "Азербайджан не продемонстрирует, что он действительно готов уважать права и проблемы безопасности армянского населения Нагорного Карабаха" tass.ru »

2023-10-05 15:15

Европарламент принял резолюцию с призывом пригласить Украину в НАТО

Депутаты Европарламента приняли резолюцию с призывом к НАТО начать процесс интеграции Украины в Североатлантический альянс после окончания украинского конфликта и завершить этот процесс как можно скорее. ridus.ru »

2023-06-15 16:50

Европарламент принял знаковый проект закона об искусственном интеллекте

Европарламент в среду одобрил проект закона об искусственном интеллекте. За него проголосовали 499 депутатов, против - 28, еще 93 воздержались. Теперь предстоят консультации с государствами ЕС, чтобы подготовить окончательную реакцию документа, который должен стать первым в мире примером разностороннего и всеобъемлющего регулирования использования ИИ. ridus.ru »

2023-06-14 18:25

Фото: lenta.ru

Европарламент принял резолюцию с призывом освободить Кара-Мурзу и Навального

Депутаты Европарламента (ЕП) приняли резолюцию с призывом освободить оппозиционного политика и публициста Владимира Кара-Мурзу и Алексея Навального. Об этом сказано в заявлении на сайте ЕП. Мосгорсуд приговорил Кара-Мурзу к 25 годам колонии строгого режима. Евродепутаты осудили это решение. lenta.ru »

2023-04-20 14:12

Европарламент принял резолюцию с осуждением действий России на Украине и призывом поставить ей истребители, вертолеты и ракеты

Европейский парламент одобрил документ, который содержит осуждение действий Российской Федерации на Украине и призыв передать киевской стороне истребители, вертолеты и ракеты. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2023-02-16 15:15

Фото: nsn.fm

Европарламент принял резолюции о скорейшем вступлении Украины в ЕС

Европарламент принял резолюцию, в которой говорится, что Евросоюз должен приступить к подготовке переговоров о вступлении Украины в объединение nsn.fm »

2023-02-02 20:48

Фото: versia.ru

Европарламент принял резолюцию с призывом ввести десятый пакет санкций против РФ

Европарламент призвал запретить работу на рынке ЕС ещё остающимся на нём российским компаниям, а также ввести эмбарго на всё ископаемое топливо из РФ. versia.ru »

2023-02-02 14:50

Европарламент принял резолюцию с призывом передать ВСУ истребители и дальние ракеты

Европарламент предложил подумать о поставках Украине боевых самолётов и ракет большого радиуса действия, поприветствовав аналогичное решение Запада по танкам. Об этом говорится в принятой на спецсессии ЕП резолюции, приуроченной к саммиту ЕС – Украина в Киеве. life.ru »

2023-02-02 14:06

Фото: rosbalt.ru

Европарламент принял резолюцию с призывом создать трибунал по Украине

Депутаты Европарламента сегодня приняли резолюцию с жесткой критикой России и призывом создать трибунал по Украине. Так, пишет «Коммерсант», резолюцию... rosbalt.ru »

2023-01-19 22:59

Европарламент принял резолюцию о создании "спецтрибунала по Украине"

Европарламент принял резолюцию с призывом к созданию "спецтрибунала по Украине" и использованию российских активов для "репараций Киеву". Итоги пленарной сессии опубликованы на сайте ЕП. life.ru »

2023-01-19 17:03

Фото: forbes.ru

Европарламент принял резолюцию с призывом создать спецтрибунал по Украине

Европарламент принял резолюцию, призывающую ЕС создать спецтрибунал по Украине, а также призвал обсудить возможность использования активов России для репараций Киеву. Резолюция — не юридически обязывающий документ, но Брюссель должен принять ее во внимание forbes.ru »

2023-01-19 16:41