Евросоюз и Украина подписали документ об отмене виз

Евросоюз и Украина подписали документ об отмене виз
фото показано с : pronedra.ru

2017-5-17 16:39

В среду, 17 мая, в Страсбурге Евросоюз и Украина подписали документ, который подразумевает отмену визового режима.

Подробнее читайте на ...

евросоюз украина подписали документ отмене виз

Евросоюз и Украина пытались приостановить участие РФ во Всемирной таможенной организации

Евросоюз и Украина пытались приостановить участие России и Белоруссии во Всемирной таможенной организации (ВТамО), об этом рассказал первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов. tvzvezda.ru »

2022-07-07 06:34

Евросоюз и Украина начнут 30 июня торговлю электроэнергией

Европейский союз и Украина начнут 30 июня торговлю электроэнергией, сообщила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. По её словам, это стало возможно после успешной экстренной синхронизации украинской и молдавской энергосистем с европейской континентальной энергосистемой в марте. life.ru »

2022-06-28 15:43

Евросоюз и Украина начали диалог по кибербезопасности

Стороны представили обновленную информацию о своих институциональных условиях, связанных с кибербезопасностью, обязанностях, а также о политических и законодательных изменениях, включая обновление Директивы ЕС о сетевой информационной безопасности tass.ru »

2021-06-03 20:49

Фото: nation-news.ru

Евросоюз и Украина обсудят помощь Киеву по ситуации в Азовском море в декабре

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила о том, что в декабре во время заседания совета ассоциации ЕС и Украины будет обсуждаться возможная помощь Киеву со стороны Евросоюза в ситуации с Азовским морем. nation-news.ru »

2018-10-23 22:39

Евросоюз и Украина подписали соглашения на сумму 600 миллионов евро

Европейский инвестиционный банк и Украина 19 декабря подписали ряд соглашений на общую сумму 600 млн евро в рамках согласованной в 2014 году программы финансовой помощи Киеву. Церемония подписания документов прошла в Еврокомиссии на полях заседания Совета ассоциации ЕС - Украина. utro.ru »

2016-12-19 18:22

Ассоциация Украина – Евросоюз не предполагает вступление страны в ЕС

Украина не получит статус страны-кандидата на вступление в ЕС, также ей не будут предоставлены гарантии безопасности, допфинансирования и свободного передвижения граждан по ЕС, передает РИА «Новости» текст решения саммита ЕС, который призван облегчить ратификацию Нидерландами соглашения об ассоциации с Украиной.

Соответствующее решение, которое должно было позволить Нидерландам ратифицировать соглашение об ассоциации Украина - ЕС, было принято в четверг лидерами стран-членов Евросоюза при учете результатов референдума, в ходе которого граждане страны проголосовали против соответствующего соглашения. Оно не предполагает изменений текста соглашения Украина - Евросоюз и вступает в силу после его ратификации Гаагой.

kapital-rus.ru »

2016-12-16 02:56

Фото: ntv.ru

Итоги саммита ЕС: Украина не получит статус кандидата на вступление в Евросоюз

В итоговом постановлении саммита ЕС говорится, что Соглашение об ассоциации не предоставляет Украине статуса страны-кандидата на вступление в ЕС и не является обязательством для придания такого статуса Украине в будущем. ntv.ru »

2016-12-15 22:59

Фото: tvzvezda.ru

Украина не станет кандидатом на вступление в Евросоюз

Соглашение об ассоциации с Евросоюзом не даст Украине статус кандидата на вступление в организацию. Об этом идет речь в итоговом заявлении саммита ЕС по Украине, пишет ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-12-15 22:20

Украина не получит статус страны-кандидата на вступление в Евросоюз

Ассоциация Украина – ЕС не предполагает вступление страны в Евросоюз и предоставление ей гарантий безопасности, дополнительного финансирования и свободного передвижения граждан по Евросоюзу, говорится в тексте решения саммита ЕС, призванного облегчить ратификацию Нидерландами соглашения об ассоциации с Украиной. news.yandex.ru »

2016-12-15 22:06

Киев предостерег Евросоюз от потери доверия украинского общества

Если Евросоюз продолжит затягивать процесс предоставления Украине безвизового режима, он может потерять доверие украинского общества, заявила первый зампредседателя Верховной рады Украины Ирина Геращенко в штаб-квартире НАТО. vz.ru »

2016-12-02 22:58

Фото: pronedra.ru

Украина и Евросоюз договорились о сотрудничестве в энергетике

Украина и Евросоюз подписали меморандум о сотрудничестве в энергетической сфере и намерены создать на украинской территории газовый хаб для ЕС. pronedra.ru »

2016-11-25 01:13

Фото: utro.ru

Украина прижмет Евросоюз к стенке

Незалежная потребует от Старого Света выполнения всех его обязательств. Тем временем предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом пытаются затормозить сразу несколько стран utro.ru »

2016-11-16 16:24

Украина втягивает Евросоюз в конфликт с Россией

Киев пытается заручиться поддержкой Запада и призывает ужесточить позиции против Москвы, готовясь к новому обострению отношений с Донбассом или даже Россией. riafan.ru »

2016-08-18 19:09

Фото: dp.ru

Украина назвала условия для увеличения транзита газа из РФ через страну в Евросоюз

Украина готова увеличить транзит российского газа по своей территории на 20% — до 275 млрд м3 в сутки, если российская сторона обеспечит нужное давление в газотранспортной системе. Увеличение транзита связано с ремонтом на "Северном потоке". dp.ru »

2016-08-09 17:50

Порошенко: Украина верит в Евросоюз сильнее всех

Президент Украины Петр Порошенко считает, что никто не верит в Евросоюз больше, чем Украина. Об этом он написал в своей статье для издания Politico. Он считает, что сегодня для Евросоюза наступили непростые времена, что доказывает испытывают результаты референдума о выходе Великобритании из ЕС. vedomosti.ru »

2016-07-07 10:46

Порошенко написал, как сильно Украина верит в Евросоюз

Президент Украины Петр Порошенко накануне варшавского саммита опубликовал статью «Мы верим в Европу» в издании Politico, которая подчеркивает авторскую позицию: несмотря на результаты британского референдума о выходе из ЕС, украинцы продолжают верить в «евромечту». riafan.ru »

2016-07-07 10:45