ФСБ раскрыла происхождение денег для подкупа Улюкаева

ФСБ раскрыла происхождение денег для подкупа Улюкаева
фото показано с : vz.ru

2017-9-18 11:14

Глава Роснефти Игорь Сечин получил 2 млн долларов, которые передал в качестве взятки экс-главе МЭР Алексею Улюкаеву, от сотрудника Роснефти для оперативного эксперимента, сообщил на суде инспектор ФСБ Алексей Калугин.

«Денежные средства для проведения оперативного эксперимента в отношении Улюкаева получены от сотрудника «Роснефти», передает его слова РИА «Новости».

Он отметил, что неясно, действовал сотрудник «Роснефти» от имени компании или от себя лично. Не разглашается и имя сотрудника.

Калугин отметил также, что заявление о вымогательстве взятки Улюкаевым было подано от генерала ФСБ Олега Феоктистова и Сечина.

Ранее Калугин также рассказал об обстоятельствах задержания Улюкаева, а в начале сентября в суде раскрыли запись разговора Сечина и Улюкаева в момент передачи взятки. .

Подробнее читайте на ...

улюкаева роснефти фсб калугин взятки сотрудника

Свидетель: Улюкаев пытался исключить участие Роснефти в приватизации Башнефти

Директор департамента отношений с инвесторами компании Роснефть Андрей Баранов на заседании суда по делу экс-главы МЭР Алексея Улюкаева, заявил, что официального запрета компании участвовать в приватизации Башнефти не было, но экс-министр добивался этого. vz.ru »

2017-09-01 11:44

Определен первый свидетель для допроса по делу Улюкаева

В пятницу на заседании Замоскворецкого суда Москвы допросят первого свидетеля по делу экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева, им станет директор департамента отношений с инвесторами Роснефти Андрей Баранов. vz.ru »

2017-09-01 10:55

Топ-менеджера «Роснефти» первым допросят по делу Улюкаева

Директор департамента отношений с инвесторами «Роснефти» Андрей Баранов даст показания по делу бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева в качестве свидетеля, сообщили в Замоскворецком суде Москвы. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-01 10:31

В «Роснефти» прокомментировали заявления Улюкаева в суде

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев ответил на заявления экс-министра финансов Алексея Улюкаева о том, что он стал жертвой провокации. Представитель компании сообщил, что официального комментария "Роснефти" не последует. news.yandex.ru »

2017-08-16 13:25

Фото: abnews.ru

В «Роснефти» заявили о своей непричастности к делу Улюкаева - Представитель компании усмотрел в словах экс-министра признание вины

В «Роснефти» заявили о своей непричастности к судебному процессу над экс-министром экономического развития Алексеем Улюкаевым. Об этом в среду заявил пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев. В интервью радиостанции «Говорит Москва» Леонтьев сказал, что заседание никак не касается «Роснефти». abnews.ru »

2017-08-16 12:42

Представитель «Роснефти» ответил на слова Улюкаева о провокации

Официальный представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что компания не намерена комментировать слова бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, назвавшего возбуждение против него уголовного дела провокацией. news.yandex.ru »

2017-08-16 12:26

Фото: vedomosti.ru

Вице-президент «Роснефти» не стал комментировать обвинения Улюкаева в адрес Сечина

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что компания не будет комментировать слова бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева в суде и избранный им способ защиты «с учетом того, что Улюкаев находится в сложном положении». vedomosti.ru »

2017-08-16 11:57

Фото: lenta.ru

В «Роснефти» отреагировали на заявление Улюкаева в суде

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев прокомментировал заявление бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, сделанное в суде. Представитель компании подчеркнул, что высказывание похоже на чистосердечное признание, а также добавил, что к «Роснефти» оно отношения не имеет. lenta.ru »

2017-08-16 10:52

Фото: nsn.fm

В «Роснефти» прокомментировали обвинения Улюкаева в провокации взятки Сечиным

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев предположил, что обвинив главу компании Игоря Сечина в провокации взятки, экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сделал чистосердечное признание nsn.fm »

2017-08-16 10:46

Фото: vz.ru

Сечин заявлен в качестве свидетеля на процессе по делу Улюкаева

Глава Роснефти Игорь Сечин выступит свидетелем обвинения по делу экс-главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева, сообщила во вторник пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Эмилия Хиль. vz.ru »

2017-08-08 15:56

Сечин подтвердил увольнение вице-президента «Роснефти», организовавшего арест Улюкаева

Президент «Роснефти» Игорь Сечин подтвердил, что его заместитель по безопасности Олег Феоктистов ушел из компании и вернулся на военную службу. Об этом сообщает ТАСС. «Да, это правильная информация, он вернулся на службу», - сказал Сечин журналистам. nsn.fm »

2017-03-10 19:41

Из «Роснефти» уволен Олег Феоктистов, участвовавший в разработке Улюкаева – «Новая газета»

Вице-президент и руководитель службы безопасности «Роснефти» Олег Феоктистов уволен из компании. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на два независимых источника в «Роснефти» и ФСБ. Как отмечает издание, Феоктистов работал в «Роснефти» в качестве так называемого прикомандированного сотрудника. vedomosti.ru »

2017-03-07 20:53

СМИ сообщили об увольнении организатора ареста Улюкаева из «Роснефти»

Вице-президента и руководителя службы безопасности «Роснефти» Олега Феоктистова уволили из нефтяной компании и ФСБ. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на источники в «Роснефти» и ФСБ. Представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев в разговоре с РБК назвал информацию об увольнении «бредом». news.yandex.ru »

2017-03-07 20:31

Фото: lenta.ru

Адвокат рассказал о задержании Улюкаева возле офиса «Роснефти»

Тимофей Гриднев, адвокат бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, раскрыл обстоятельства задержания обвиняемого во взяточничестве чиновника. По его словам, машина Улюкаева была блокирована сотрудниками ФСБ на выезде из офиса «Роснефти». lenta.ru »

2016-11-28 11:18

Сечин: продажа 19,5 процентов акций Роснефти выполняется по плану, несмотря на дело Улюкаева

Игорь Сечин, занимающий пост главы Роснефти, заявил, что приватизация 19,5 процентов Роснефти в текущем году идет по плану, передает Прайм. Такое заявление он сделал, когда комментировал возможное влияние дела бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева на сроки продажи части акций компании.

Когда Сечину задали вопрос, все ли идет по плану, он ответил: «Конечно».

Напомним, что в начале ноября правительство опубликовало директиву, в соответствии с которой «Роснефтегаз» обязан до 5 декабря продать 19,5 процентов акций «Роснефти» минимум за 710,847 млрд руб.

kapital-rus.ru »

2016-11-20 09:53

Фото: pronedra.ru

Арест Алексея Улюкаева не повлиял на процесс приватизации "Роснефти"

Распоряжение правительства России относительно приватизации активов "Роснефти" выполняется в соответствии с утверждённым планом, сообщил руководитель корпорации Игорь Сечин. pronedra.ru »

2016-11-20 08:29