ФССП: должники не обязаны сдавать загранпаспорта при ограничении выезда

ФССП: должники не обязаны сдавать загранпаспорта при ограничении выезда
фото показано с : aif.ru

2023-12-13 08:33

Изъятие документа в этом случае не предусмотрено.

Должникам, право на выезд которых ограничено в связи с осуществлением в отношении них исполнительного производства, не придется сдавать паспорта, сообщает ТАСС со ссылкой на ФССП.Как пояснили агентству в ведомстве, требование об обязательной сдаче в течение пяти дней загранпаспортов некоторыми категориями граждан в случае ограничения права их выезда за границу, предусмотренное изменениями в законодательстве, которые вступили в силу в минувший понедельник, не распространяется на должников. Изъятие загранпаспорта при ограничении в праве выезда из РФ в рамках законодательства об исполнительном производстве не предусмотрено.Напомним, в соответствии с законом, вступившим в силу 11 декабря, россияне, которых проинформировали об ограничении права выезда за границу, в пятидневный срок обязаны передать свои загранпаспорта по месту их выдачи. Как сообщалось ранее, документ должны вернуть после снятия ограничения на выезд.

Подробнее читайте на ...

выезда ограничении загранпаспорта

Фото: social.mk.ru

Должники не подпадают под обязанность сдать загранпаспорт при ограничении выезда

По информации, предоставленной пресс-службой Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, должники, находящиеся в исполнительных производствах, не подпадают под требование сдавать загранпаспорта при временном запрете на выезд за пределы Российской Федерации social.mk.ru »

2023-12-13 07:25

ФССП пояснила, что должники не обязаны сдавать загранпаспорт при ограничении выезда

В Федеральной службе судебных приставов подчеркнули, что в правилах, утвержденных постановлением правительства России от 22 ноября 2023 года №1953, таких положений не содержится tass.ru »

2023-12-13 07:02

В ФССП рассказали о возможности за три секунды узнать об ограничении выезда приставами

Директор Федеральной службы судебных приставов России Дмитрий Аристов отметил, что также с помощью личного кабинета на "Госуслугах" можно получить информацию о наличии исполнительного производства, принятых принудительных мерах, а также подать заявления и ходатайства tass.ru »

2023-10-31 16:49

Фото: lenta.ru

На Украине раскрыли подробности об ограничении выезда женщинам

Выезд за границу с Украины ограничат только для мобилизованных женщин, а не всех военнообязанных. Об этом сообщил представитель президента в парламенте Федор Вениславский. «Такое ограничение будет касаться исключительно женщин, которые уже мобилизованы», — сказал нардеп. lenta.ru »

2023-09-08 12:21

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на вопрос об ограничении выезда чиновников за границу

В Кремле не ведутся обсуждения инициативы об ограничении выезда российских чиновников за границу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предложил на законодательном уровне запретить депутатам и чиновникам отпуск за границей во время СВО. lenta.ru »

2023-02-02 18:17

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили идею об ограничении выезда депутатов за рубеж

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев положительно оценил инициативу основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина об ограничении выезда российских депутатов и чиновников за рубеж на время специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-02-01 22:13

Фото: lenta.ru

Украину обвинили в ограничении выезда мирных жителей в Запорожскую область

Член Общественной палаты РФ Александр Малькевич обвинил Украину в ограничении выезда мирных жителей в Запорожскую область. Он отметил, что украинская сторона пропускает их на территорию России с унижениями и взятками, подчеркнув, что подобные меры могут расцениваться как преступление властей против своих граждан. lenta.ru »

2022-11-19 20:10

Фото: versia.ru

В Госдуме заявили об отсутствии дополнительных ограничений на право выезда резервистов

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что допограничений на право выезда резервистов в связи с частичной мобилизацией в России не предусмотрено. versia.ru »

2022-09-21 11:54

Фото: lenta.ru

В Госдуме высказались об ограничении выезда резервистов на фоне мобилизации

Никаких дополнительных ограничений на право выезда резервистов на фоне объявления частичной мобилизации в России не предусмотрено. Об этом в среду, 21 сентября, высказался глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lenta.ru »

2022-09-21 11:28

Фото: nsn.fm

В ДНР заявили об ограничении выезда граждан призывного возраста из Украины

Киев из-за подготовки к наступлению в Донбассе ограничит выезд из Украины военнообязанных граждан призывного возраста nsn.fm »

2022-02-03 11:58

Фото: lenta.ru

В ДНР сообщили об ограничении выезда с Украины для граждан призывного возраста

В Управлении Народной милиции (НМ) самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что Киев ограничил выезд с территории Украины для людей призывного возраста и военнообязанных граждан. lenta.ru »

2022-02-03 11:21

Фото: riafan.ru

Глава Казахстана Токаев подписал указ об ограничении въезда и выезда из Алма-Аты

Ситуация с протестующими обострилась в Казахстане. Указом президента республики Касыма-Жомарта Токаева устанавливаются ограничения на свободу передвижения. riafan.ru »

2022-01-05 00:44

Фото: versia.ru

Россиян предупредили об ограничении выезда за границу из-за долгов

В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) рассказали о том, при какой сумме задолженности россиянам могут временно ограничить выезд из страны за рубеж. versia.ru »

2021-12-29 13:05

Госдума поддержала закон об ограничении выезда экс-сотрудников ФСБ за границу

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон о запрете бывшим сотрудникам Федеральной службы безопасности (ФСБ) на выезд за границу сроком до пяти лет со дня увольнения из органов.  vm.ru »

2019-12-05 15:57

Фото: lenta.ru

ДНР и ЛНР уличили в ограничении выезда призывников

Руководство самопровозглашенных ДНР и ЛНР ограничило выезд студентов и выпускников местных вузов за пределы Донбасса, сообщили в Минобороны Украины со ссылкой на данные разведки. По данным ведомства, таким образом руководство республик борется с уклонением от призыва в армию. lenta.ru »

2019-08-19 15:03