В Германии раскритиковали Меркель за "излишнее дружелюбие"

2018-10-29 06:34

Журналист немецкого издания Bild Джулиан Репке подверг критике "излишнее дружелюбие" канцлера Германии Ангелы Меркель, которое она проявила по отношению к лидерам России и Турции Владимиру Путину и Реджепу Тайипу Эрдогану, пишет RT. Журналист критикует фотографию, сделанную во время четырехсторонней встречи глав России, Турции, Германии и Франции, которая состоялась в Стамбуле. На снимке, сделанном после окончания саммита, лидеры держатся за руки. По мнению журналиста, данный снимок вызвал много возмущения в Германии, а прошедшая встреча не принесла сколько-нибудь существенных результатов.

Журналист немецкого издания Bild Джулиан Репке подверг критике "излишнее дружелюбие" канцлера Германии Ангелы Меркель, которое она проявила по отношению к лидерам России и Турции Владимиру Путину и Реджепу Тайипу Эрдогану, пишет RT. Журналист критикует фотографию, сделанную во время четырехсторонней встречи глав России, Турции, Германии и Франции, которая состоялась в Стамбуле. На снимке, сделанном после окончания саммита, лидеры держатся за руки. По мнению журналиста, данный снимок вызвал много возмущения в Германии, а прошедшая встреча не принесла сколько-нибудь существенных результатов.

Подробнее читайте на ...

германии турции россии журналист дружелюбие излишнее меркель

ФРГ заморозила часть военных поставок в Турцию

Правительство Германии заморозило большую часть сделок по поставкам оружия Турции из-за роста напряженности в двусторонних отношениях, заявил министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль. «Все крупные заявки, с которыми к нам сейчас обращается Турция а речь идет о действительно немалом их числе мы перевели в «режим ожидания», цитирует главу МИД Германии Deutsche Welle. vz.ru »

2017-09-12 10:45

Берлин отреагировал на призыв Эрдогана не голосовать за Меркель

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль считает, что призыв турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана к выходцам из Турции не голосовать за канцлера Ангелу Меркель на выборах в бундестаг является грубым вмешательством в предвыборную кампанию. vz.ru »

2017-08-18 21:09

Немецких депутатов не пустили на базу НАТО в Турции

Турция запретила парламентариям из Германии намеченный на 17 июля визит на военную базу НАТО в Конья, где дислоцирован немецкий контингент. По информации Spiegel, об отмене визита депутатов комитета бундестага по обороне проинформировал МИД ФРГ. vz.ru »

2017-07-14 18:39

Фото: vz.ru

Меркель призвала немцев турецкого происхождения к лояльности

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что турки, проживающие в стране длительное время, должны быть лояльны к Германии, ради этого мы пытаемся быть открытыми к их чаяниям и понимать их. «От граждан турецкого происхождения, уже долго проживающих в Германии, мы ожидаем высокого уровня лояльности к нашей стране. vz.ru »

2016-08-23 10:23

Власти Германии готовы пойти на сделку с Турцией ради разрешения миграционного кризиса

Власти Германии готовы идти на взаимную уступку ради соглашения с Турцией по разрешению миграционного кризиса, передает РИА Новости информацию газеты Telegraph.

Перенесено на неопределенное время введения безвизового режима для Турции, поскольку он невозможен без выполнения всех требований, которые предъявил стране Евросоюз.

Газета пишет, по словам дипломата МИД Великобритании Себастьяна Вуда, если визы не отменят, то раздраженный президент Турции Тайип Эрдоган может выполнить свою угрозу и открыть заслон на пути мигрантов в Европу.

Он отметил, что канцлер Германии Ангела Меркель «начала обрисовывать сделку с точки зрения гуманитарной ситуации» для смягчения противодействия правозащитников.

kapital-rus.ru »

2016-06-13 06:08

Политики Германии раскритиковали запрет Турции на въезд журналистов

Очередной запрет на въезд фотокорреспондента немецкой газеты в Турцию, о котором стало известно накануне, вызвал критику со стороны политиков Германии, сообщили СМИ. Данная проблема будет вынесена на обсуждение бундестага, передает ТАСС со ссылкой на немецкую газету-таблоид Bild. vz.ru »

2016-04-26 12:55

Spiegel Online сообщил о планах Германии построить в Турции собственную воздушную базу

Бундесвер планирует построить собственную авиабазу в Турции, близ границы с Сирией, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Spiegel Online, который ссылается на поступившие в редакцию секретные документы. vedomosti.ru »

2016-04-25 15:48

Журналистку из Нидерландов арестовали в Турции после слов в Twitter об Эрдогане

Голландская журналистка Эбру Умар арестована в Турции после поста в Twitter о турецком президенте Реджепе Тайипе Эрдогане. По словам самой журналистки, ее доставили в отделение полиции курортного города Кушадасы в провинции Айдын на Эгейском побережье. vz.ru »

2016-04-24 12:43

Власти Германии отметили ухудшение ситуации со свободой слова и прессы в Турции

Правительство Германии отметило ухудшение ситуации со свободой слова и прессы в Турции. Это следует из ответа кабмина на соответствующий запрос Левой партии. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-23 18:06

Фото: vesti.ru

Отношение Германии к Турции похоже на капитуляцию

"Европа не может стать домом для миллионов обездоленных со всего мира". Эти слова уважаемого политика Германии — Гельмута Коля, написанные в предисловии к венгерскому изданию его книги — сегодня цитируют ведущие немецкие СМИ. Все больше немцев соглашается с ним. vesti.ru »

2016-04-19 20:17

Власти Турции не пустили в страну журналиста из Германии

Власти Турции не пустили на территорию страны журналиста из Германии Фолькера Швенка, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на радиостанцию SWR. Сообщается, что сотрудник телеканала ARD и руководитель филиала в Каире планировал отправиться на сирийскую границу.

С самого утра журналист находится в стамбульском аэропорту, в зале, предназначенном для депортации. Почему было принято такое решение, пока не сообщается.

Уточняется, что Швенк прибыл в Турцию из столицы Египта. В сторону Сирии он хотел отправиться для того, чтобы снять сюжет о беженцах региона.

В своем Twitter корреспондент сделал запись: «Конечная станция - Стамбул. Отказано во въезде в Турцию».

kapital-rus.ru »

2016-04-19 15:30

МИД Германии предостерег немецких туристов от критики Эрдогана

МИД Германии опубликовал ряд рекомендаций для своих граждан, отдыхающих в Турции, посоветовав туристам воздержаться от публичной критики в адрес турецкий властей. В пункте «Особые уголовно-правовые предписания» министерство предостерегает от публичной политической критики. vz.ru »

2016-04-19 08:56

Опрос: В Германии не поддержали Меркель по делу оскорбившего Эрдогана сатирика

Большинство жителей Германии сочли ошибочным разрешение немецкого правительства преследовать в уголовном порядке телеведущего Яна Бемермана, который в эфире оскорбил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, свидетельствует опрос института изучения общественного мнения Emnid. vz.ru »

2016-04-17 01:59

Фото: vz.ru

В мире: Берлин разрешил уголовно преследовать сатирика, обсмеявшего Эрдогана

По решению правительства ФРГ комик Ян Бемерман теперь рискует сесть на 5 лет, - если, конечно, не сумеет доказать в суде, что Эрдоган - действительно гей и смотрит детское порно. Именно об этом он успел заявить в эфире. vz.ru »

2016-04-15 20:01

Фото: vz.ru

Власти Германии разрешили уголовное преследование оскорбившего Эрдогана сатирика

Правительство Германии приняло решение разрешить уголовное преследование телеведущего Яна Бемермана, который в эфире немецкого телевидения прочел стихотворение с оскорблениями в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, заявила в Берлине канцлер ФРГ Ангела Меркель. vz.ru »

2016-04-15 14:12

Фото: vesti.ru

В Турции в бочке с цементом нашли тело гражданки Германии

Родственники 39-летней гражданки Германии Риты Дари Уинклер, которая уехала в Турцию к своему знакомому мужчине, долгое время не могли связаться с ней и подали заявление в правоохранительные органы страны. vesti.ru »

2016-04-14 19:15

Евродепутаты резко раскритиковали соглашение ЕС и Турции

Канцлер Германии Ангела Меркель хочет угодить президенту Турции Тайипу Эрдогану в ущерб свободе слова, заявил лидер фракции Зеленые - Европейский свободный альянс в Европарламенте Филипп Ламбертс. «Сегодня заседание Европарламента в Страсбурге проходило на повышенных тонах. vz.ru »

2016-04-14 07:18

Берлин получил вербальную ноту от Анкары из-за телепередачи об Эрдогане

Турция направила вербальную ноту в министерство иностранных дел Германии из-за прозвучавшего на немецком телевидении оскорбительного стихотворения в адрес президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт. vz.ru »

2016-04-11 13:19

В Германии завели дело в отношении телеведущего за оскорбление Эрдогана

Прокуратура Майнца начала расследование в отношении телеведущего Яна Бемермана, прочитавшего в эфире немецкого телеканала ZDF оскорбительное стихотворение о президенте Турции Реджепе Тайипе Эрдогане, сообщило интернет-издание Spiegel Online. vz.ru »

2016-04-06 18:57