В ГИБДД опровергли введение экзаменов при обмене водительских прав

2018-12-21 19:54

ГИБДД России не видит никаких оснований для введения экзаменов для водителей, которые меняют водительские удостоверения. Госавтоинспекция считает, что правовые основания для экзаменации россиян в подразделениях отсутствуют.

Соответственно, законодательство в данной области не претерпит никаких изменений. Тема проведения экзамена на знание ПДД при обмене прав по истечении срока их действия была поднята на фоне множества поправок, вносимых в автозаконодательство. Причиной тому послужило мнение, что в итоге водители могут и не знать всех нововведений и так выезжать на дорогу. Прозвучавшие предложения являются исключительно дискуссионными и не влекут за собой никаких правовых последствий , цитирует ТАСС заявление ГИБДД. Ранее в госавтоинспекции рассказали, как можно будет получить красивый ном ер. Возможно, скоро российские автолюбители смогут самостоятельно выбирать номера для своих автомобилей. .

Подробнее читайте на ...

гибдд опровергли введение экзаменов обмене водительских прав

Фото: social.mk.ru

В ГИБДД опровергли вину сотрудников в гибели дальнобойщика от инсульта

В ГИБДД опровергли появившуюся в СМИ информацию, что в гибели дальнобойщика из Свердловской области отчасти виноваты сотрудники Госавтоинспекции social.mk.ru »

2024-01-11 17:16

В ГИБДД опровергли смерть пострадавших в ДТП на улице Миклухо-Маклая в Москве

Официальные данные о травмах пострадавших в ДТП, а также о гибели кого-либо из участников происшествия в Госавтоинспекцию не поступали tass.ru »

2021-08-12 21:55

В ГИБДД опровергли штрафы за багажник на крыше машины и внешние фары

ГИБДД опровергает информацию о том, что за установленный на крыше автомобиля багажник и внешние фары будут взиматься штрафы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ведомство.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-18 22:57

В ГИБДД РФ опровергли штрафы за установленный на крыше машины багажник и внешние фары

Информация о штрафах за дополнительное оборудование для автомобилей ранее появилась в некоторых СМИ tass.ru »

2020-08-18 19:53

Фото: tass.ru

В ГИБДД опровергли штрафы за установленный на крыше машины багажник и внешние фары

Информация о штрафах за дополнительное оборудование для автомобилей ранее появилась в некоторых СМИ tass.ru »

2020-08-18 19:53

Фото: aif.ru

В ГИБДД опровергли сведения об ужесточении наказания за нарушения ПДД

В ведомстве подчеркнули, что изменения в федеральном законодательстве публикуются на официальном портале проектов нормативных правовых актов. aif.ru »

2020-06-09 15:22

В ГИБДД опровергли слухи, что наказания за нарушения ПДД ужесточат

На сайте Госавтоинспекции появился комментарий в связи с появлением в Интернете информации об ужесточении наказания за нарушения ПДД social.mk.ru »

2020-06-09 13:58

Фото: tass.ru

В ГИБДД опровергли информацию об ужесточении наказания за нарушения ПДД

Изменения в федеральном законодательстве публикуются на официальном портале проектов нормативных правовых актов, напомнили в ведомстве tass.ru »

2020-06-09 13:27

В ГИБДД опровергли сообщения о введении обязательного использования видеорегистраторов

Видеорегистрирующая аппаратура является необязательным атрибутом транспортного средства, указали в Госавтоинспекции tass.ru »

2020-05-08 17:18

В ГИБДД опровергли сообщения об отставке начальника московской ГАИ

Госавтоинспекция МВД не подтвердила сообщения о ведомственном совещании, на котором якобы обсуждалась отставка руководителя московского управления ГИБДД Виктора Коваленко. «Относительно сообщений, которые размещались сегодня в СМИ. vz.ru »

2019-04-02 15:30

Фото: rosbalt.ru

В ГИБДД опровергли слухи о выдаче неправильных водительских удостоверений

Выдаваемые ГИБДД автолюбителям водительские удостоверении работают весь период их действия, заявили в Госавтоинспеции. Действительны и удостоверении... rosbalt.ru »

2019-02-07 21:31

В ГИБДД опровергли сдачу экзамена при замене водительских прав

Министерство внутренних дел России не собирается вносить поправки в законодательство, которые подразумевают сдачу экзамена по теории Правил дорожного движения при замене водительских прав, сообщили в пятницу, 21 декабря, в пресс-службе Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения social.mk.ru »

2018-12-21 18:40

В ГИБДД опровергли сообщения о штрафах за летнюю резину зимой

Там пояснили, что в России нельзя наказывать за неисполнение регламента Таможенного союза. В ГИБДД опровергли сообщения ряда СМИ о том, что в России якобы вводятся штрафы за использование летних шин на легковых автомобилях зимой. life.ru »

2018-11-12 13:50