Результатов: 38

Потомок этнографа Николая Миклухо-Маклая рассказал об экспедиции в Папуа – Новую Гвинею

Папуасы встретили его как дорогого друга. Metro узнало другие интересные подробности metronews.ru »

2023-6-29 10:38

По набережной Миклухо-Маклая будут гулять его потомки

Безымянный проезд от Западного скоростного диаметра до улицы Челюскина в Василеостровском районе Петербурга назвали в честь знаменитого путешественника и этнографа metronews.ru »

2021-12-2 20:06

На улице Миклухо-Маклая в Москве произошла вторая за день дорожная авария, в которой пострадали два человека

На улице Миклухо-Маклая в российской столице зафиксировали вторую дорожную аварию за день. По информации пресс-службы департамента ГОЧСиПБ, речь идет о столкновении трех такси. argumenti.ru »

2021-8-13 22:39

В ГИБДД опровергли смерть пострадавших в ДТП на улице Миклухо-Маклая в Москве

Официальные данные о травмах пострадавших в ДТП, а также о гибели кого-либо из участников происшествия в Госавтоинспекцию не поступали tass.ru »

2021-8-12 21:55

«Звёздное небо» Миклухо-Маклая. Почему путешственника считали авантюристом?

Что такое по-настоящему безнадёжная авантюра, бесстрашный путешественник и исследователь понял не в песках Африки и не на острове «дикарей-папуасов», а столкнувшись с отечественной бюрократической машиной. aif.ru »

2021-7-17 00:08

«Звёздное небо» Миклухо-Маклая. Почему исследователя считали авантюристом?

Что такое по-настоящему безнадёжная авантюра, бесстрашный путешественник и исследователь понял не в песках Африки и не на острове «дикарей-папуасов», а после столкновения с отечественной бюрократической машиной. aif.ru »

2021-7-17 00:08

В Москве в НИИ биохимии на улице Миклухо-Маклая вспыхнул пожар

Как сообщает источник в экстренных службах города Москвы, на юго-западе столицы, здании, где расположен НИИ биохимии, вспыхнул пожар incident.mk.ru »

2020-7-8 23:51

Движение по улице Миклухо-Маклая восстановлено после ДТП

Движение в районе дома 59 по улице Миклухо-Маклая восстановлено после ДТП с участием двух автомобилей. Об этом сообщили в <a href="https://twitter.com/gucodd" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a> Центра организации дорожного движения (ЦОДД). vm.ru »

2019-11-13 20:56

Потомок Миклухо-Маклая станет участником Недели высокой моды в Папуа – Новой Гвинее

Это будет первое подобное мероприятие в столице Папуа – Новой Гвинеи городе Порт-Морсби metronews.ru »

2019-9-12 21:24

Северный флот и потомок Миклухо-Маклая получили "Хрустальный компас" в Сочи

В Зимнем театре Сочи состоялась церемония вручения национальной премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России "Хрустальный компас". vesti.ru »

2019-5-18 04:41

Одноклассники покажут в прямом эфире экспедицию Миклухо-Маклая

Соцсеть Одноклассники покажет трансляции из экспедиции Николая Миклухо-Маклая, тезки и родственника легендарного путешественника, в Папуа-Новую Гвинею social.mk.ru »

2019-4-25 20:44

"Одноклассники" запустят трансляции из экспедиции потомка Миклухо-Маклая

Праправнук путешественника отправится в Папуа-Новую Гвинею и будет рассказывать на своей странице в соцсети об особенностях этой части планеты tass.ru »

2019-4-23 17:46

Одноклассники покажут трансляции из новой экспедиции потомка Миклухо-Маклая

В социальной сети Одноклассники пройдут видеотрансляции из научно-исследовательской экспедиции в Папуа-Новую Гвинею, в которой двоюродный праправнук и полный тезка путешественника Николая Миклухо-Маклая будет рассказывать зрителям об этом уникальном уголке планеты и проводить научные исследования по экологии, лингвистике и этнологии. vesti.ru »

2019-4-23 14:00

Фонд Миклухо-Маклая будет поддерживать экспедиции на северо-востоке Папуа - Новой Гвинеи

Также фонд безвозмездно передаст Университету Папуа - Новой Гвинеи права на использование документальных фильмов "Гражданин мира" и "Человек с Луны" в образовательных целях tass.ru »

2018-11-18 05:48

Небывалые гости в легендарной пышечной: мечту Миклухо-Маклая осуществили в Питере

Уж сколько самых разных и знаменитых гостей за последние полвека захаживали в легендарную пышечную на Большой Конюшенной в Петербурге, но таких, как накануне, там еще не бывало! vesti.ru »

2018-10-27 23:00

Экспедиция во главе с потомком Миклухо-Маклая отправится к берегам Папуа - Новой Гвинеи

Целью путешествия станет изучение материальной культуры местных жителей и экологии прибрежной зоны tass.ru »

2018-7-17 11:54

Профиль потомка Миклухо-Маклая заблокировали за фото полуголых аборигенов

Аккаунт праправнука Николая Миклухо-Маклая был заблокирован социальной сетью за новогоднюю открытку с изображением аборигенов Папуа-Новой Гвинеи. По мнению администрации сайта, пользователь умышленно опубликовал фотографию с обнаженными местными жителями тихоокеанской страны. lenta.ru »

2018-1-22 18:51

Потомка Миклухо-Маклая заблокировали в Facebook из-за фото полуголых папуасок

Потомок русского этнографа и путешественника Николая Миклухо-Маклая пожаловался, что соцсеть Facebook заблокировала его аккаунт из-за фотографии с папуасами social.mk.ru »

2018-1-22 18:25

Facebook заблокировал потомка Миклухо-Маклая за фото полуобнажённых папуасок

Модераторы Facebook заставили удалить фото полуобнажённых папуасов со страницы праправнука Миклухо-Маклая и заблокировали вход в его профиль. Об этом сообщил потомок знаменитого русского путешественника и исследователя Океании. life.ru »

2018-1-22 17:59

Вернувшийся от папуасов потомок и полный тезка Н.Н.Миклухо-Маклая подвел итоги своей экспедиции

На недавнем Санкт-Петербургском международном культурном форуме была презентована уникальная фотовыставка «Миклухо-Маклай XXI век. Ожившая история». Николай Николаевич Миклухо-Маклай «младший» представил снимки, сделанные в ходе экспедиции в Папуа-Новую Гвинею в сентябре-октябре 2017 года. versia.ru »

2017-11-24 14:58

Праправнук Миклухо-Маклая прошел его маршрутом 150 лет спустя

12 октября в пресс-центре «МК» состоялась встреча журналистов с участниками только что завершившейся экспедиции в один из самых заповедных уголков нашей планеты — Папуа — Новая Гвинея social.mk.ru »

2017-10-12 19:56

Папуасы с почестями встретили потомка Миклухо-Маклая в Новой Гвинее

Потомок знаменитого путешественника Миклухо-Маклая Николай повторил маршрут своего предка. Правда, не на паруснике, а на самолете. Но папуасы все равно встретили его как родного, ведь первым белым человеком, которого увидели на этом острове, был его двоюродный прапрапрадед. ntv.ru »

2017-10-10 18:01

Возвращение из деревни Россия: праправнук Миклухо-Маклая везет папуасам холодильник

Почти полтора века прошло с того момента, как корвет Николая Миклухо-Маклая встал на якоре около северо-восточного побережья Новой Гвинеи social.mk.ru »

2017-7-16 13:39

Потомок Миклухо-Маклая исполнит мечту знаменитого предка в Новой Гвинее

Потомок и полный тезка известного русского путешественника Николай Миклухо-Маклай возглавит первую российскую научно-исследовательскую экспедицию в Папуа-Новую Гвинею nsn.fm »

2017-7-11 19:30

Потомки Миклухо-Маклая повторят его экспедицию в Папуа — Новую Гвинею

Команда ученых, путешественников и кинодокументалистов под руководством потомка великого исследователя и полного тезки Николая Николаевича Миклухо-Маклая nsn.fm »

2017-7-11 17:12

Убитым на Миклухо-Маклая оказался двукратный чемпион мира по кикбоксингу

Стала известна личность мужчины, который вечером 6 ноября был убит в Москве выстрелом в грудь. Его тело, как сообщалось ранее, местные жители обнаружили на улице Миклухо-Маклая, на парковке одного из торговых центров столицы. vesti.ru »

2016-11-7 17:19