Голландский премьер обвинил Эрдогана в фальсификации истории

Голландский премьер обвинил Эрдогана в фальсификации истории
фото показано с : lenta.ru

2017-3-14 18:08

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте обвинил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в фальсификации истории. «Эрдоган продолжает нагнетать ситуацию», — пожаловался Рютте, назвав обвинения в адрес нидерландских миротворцев в причастности к резне в Сребренице в 1995 году «омерзительной фальсификацией».

Подробнее читайте на ...

голландский премьер обвинил эрдогана фальсификации

Голландский премьер: переговоры по кандидатам на ключевые посты в ЕС идут крайне сложно

Марк Рютте отметил, что разногласия существуют и внутри фракций, входящих в Европарламент tass.ru »

2019-07-01 15:17

Фото: mirnov.ru

Голландский премьер удивил общественность, вытерев за собой пролитый кофе

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте приятно удивил интернет-пользователей своей простотой: по дороге на работу политик пролил свой кофе в здании парламента, после чего сам же и вытер пятно. Инцидент заснял голландский телеканал NOS. mirnov.ru »

2018-06-05 15:34

Фото: gordonua.com

Голландский премьер заявил, что слова экс-главы МИД Нидерландов о воссоздании "великой России" отражают реальность

Действия РФ за последние 10–15 лет свидетельствуют, что она нацелена на расширение своих территорий, заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, комментируя заявление экс-министра иностранных дел в его правительстве Халбе Зейлстры. gordonua.com »

2018-02-14 13:39

Фото: lenta.ru

Голландский премьер отказался извиняться перед Турцией

Голландский премьер Марк Рютте отказался принести извинения Анкаре за отказ впустить в Нидерланды двух турецких министров. «Я собираюсь способствовать деэскалации напряженности, но не извиняться», — заявил он, напомнив, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал Нидерланды пережитком нацизма и фашизма. lenta.ru »

2017-03-13 04:22

Фото: lenta.ru

Голландский премьер ответил на слова Эрдогана о нацистах в Амстердаме

Высказывание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что Нидерланды являются пережитком нацизма, переходит все границы, считает голландский премьер Марк Рютте. «Это сумасшедшее высказывание, конечно. lenta.ru »

2017-03-11 18:27

Фото: lenta.ru

Голландский премьер прокомментировал перспективы ассоциации Украины с ЕС

Нидерланды «не ратифицируют Соглашение об ассоциации с Украиной, если не найдут легального решения» по апрельскому референдуму, которое, в частности, может потребовать внесения изменений в текст документа. lenta.ru »

2016-06-29 07:39

Фото: lenta.ru

Голландский премьер назвал условия ратификации соглашения Украины и ЕС

Нидерланды «не ратифицируют Соглашение об ассоциации с Украиной, если не найдут легального решения» по апрельскому референдуму, которое, в частности, может потребовать внесения изменений в текст документа. lenta.ru »

2016-06-29 07:39

Голландский премьер назвал условия ратификации соглашения Украины и ЕС

7 апреля Рютте сообщил, что страна не сможет после референдума продолжить процесс ратификации соглашения об ассоциации. Документ должны ратифицировать все страны ЕС, чего не сделали пока только Нидерланды. news.yandex.ru »

2016-06-29 07:39

Фото: vesti.ru

Голландский премьер признал провальным референдум по ассоциации с Украиной

Референдум по соглашению об ассоциации ЕС и Украины, который прошел в апреле этого года в Нидерландах, привел "к провальным результатам". Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. При этом он выступил категорически против проведения референдумов. vesti.ru »

2016-06-13 19:34

Голландский премьер назвал "провальными" итоги референдума по Украине

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте признал, что референдум по соглашению об ассоциации Украины с ЕС, который прошел в апреле, привел к "провальным результатам". "Я категорически против референдумов. utro.ru »

2016-06-13 17:05

Фото: lenta.ru

Голландский премьер заверил Порошенко в поддержке идеи отменить визы

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заверил украинского президента Петра Порошенко, что его государство поддерживает предоставление безвизового режима для украинцев. Лидеры обсудили следующие шаги для вступления в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. lenta.ru »

2016-04-09 01:21

Фото: lenta.ru

Голландский премьер заявил о невозможности ратификации соглашения с Украиной

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщил, что страна не сможет после референдума 6 апреля продолжить процесс ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС. «Это мое политическое мнение… Но для окончательных выводов нам нужно больше точности», — подчеркнул Рютте. lenta.ru »

2016-04-07 14:16

Фото: ntv.ru

Голландский премьер не исключил отказа от ратификации соглашения по Украине

Итоги референдума в Нидерландах могут повлиять на решение Амстердама по соглашению Украина ЕС, сообщил Марк Рютте. ntv.ru »

2016-04-07 00:09

Фото: lenta.ru

Голландский премьер лишил Украину шансов на членство в ЕС

Украина никогда не должна вступить в Европейский союз. Об этом в интервью интернет-порталу NU. nl заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. «Мы считаем, что Украина должна иметь хорошие отношения как с Европой, так и с Россией. lenta.ru »

2016-03-31 10:50

Фото: russian.rt.com

DT: Голландский премьер не смог убедить Путина создать трибунал по МН 17

Россия твердо намерена наложить вето на резолюцию Совбеза о создании трибунала по малайзийскому «Боингу» МН 17, даже несмотря на звонок голландского премьера Марка Рютте Владимиру Путину, пишет Daily Telegraph. russian.rt.com »

2015-07-29 22:45