Google, Facebook и Microsoft облегчат пользователям перенос данных между платформами

2018-7-20 18:51

Facebook, Google, Microsoft и Twitter договорились упростить процесс скачивания и переноса пользовательских данных с одного сервиса на другой. Открытая инициатива получила название Data Transfer Project (DTP).

Подробнее читайте на ...

google facebook microsoft облегчат пользователям перенос данных платформами

Фото: lenta.ru

Google, Facebook и WhatsApp оплатили многомиллионные штрафы

Американские компании Google, Facebook, WhatsApp оплатили 22 миллиона рублей штрафов за нарушение законодательства о локализации данных россиян. В Роскомнадзоре добавили, что на данный момент компания Twitter штраф не оплатила. lenta.ru »

2022-01-12 16:30

Австралия обязала Facebook и Google платить за новости

Австралия наконец приняла закон, по которому Facebook и Google будут обязаны платить местным издателям за новости, публикуемые на этих платформах. Что интересно, IT-гиганты в итоге даже остались довольны финальным вариантом документа. vesti.ru »

2021-02-26 08:18

Сбер начал тестирование беспилотного автомобиля на дорогах Москвы

Сбер начал тестирование беспилотного автомобиля на дорогах Москвы. А Facebook и Google договорились помогать друг другу на случай антимонопольного расследования их деятельности. vesti.ru »

2020-12-23 12:44

Facebook начал войну против Apple

Facebook начал настоящую войну против Apple. Соцсеть и раньше критиковала "яблочную" компанию, но теперь действует по-шумному. А другой колосс рынка интернет-рекламы — Google — получил новый иск от властей США. vesti.ru »

2020-12-18 11:48

Google и Facebook обвинили в антимонопольном сговоре

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. В США власти 10 штатов во главе с Техасом обвинили компанию Google в нарушении антимонопольного законодательства. Корпорация подозревается в сговоре Facebook. Об этом стало известно из искового заявления прокурора Техаса. fedpress.ru »

2020-12-17 03:47

Антимонопольный комитет Конгресса вызвал на ковер глав четырех IT-гигантов США

На слушаниях в американском Конгрессе дали показания главы четырех IT-гигантов – Facebook, Apple, Google и Amazon. Антимонопольный комитет собирает данные о работе компаний уже больше года. По версии следствия, крупнейшие технологические компании злоупотребляют своим исключительным положением на рынке и уничтожают конкурентов. vesti.ru »

2020-07-30 01:10

Фото: tass.ru

Google, Facebook, Twitter поддержали иск к властям США из-за решения о визах для студентов

Он был подан 8 июля Гарвардским университетом и Массачусетским технологическим институтом к Министерству внутренней безопасности США и Службе иммиграционного и таможенного контроля tass.ru »

2020-07-14 17:35