В Госдепе заявили, что риск санкций для Турции из-за С-400 нарастает

В Госдепе заявили, что риск санкций для Турции из-за С-400 нарастает
фото показано с : aif.ru

2020-10-29 03:31

Об этом заявил помощник госсекретаря США по военно-политическим делам.

Угроза применения США санкций в отношении Турции из-за приобретения у России зенитных ракетных систем С-400 нарастает, передает ТАСС.Об этом в ходе брифинга заявил помощник госсекретаря США по военно-политическим делам Кларк Купер.По его словам, риск применения санкций CAATSA в отношении Анкары никогда не исчезал и вполне реален.Купер подчеркнул, что санкции являются одним из вариантов действий в данной ситуации, поскольку за дальнейшими шагами США в этой сфере наблюдают государства, которые также рассматривают возможность покупки военной продукции у России.С точки зрения дипломата, в прошлом году Турция упустила возможность «примириться» и «вернуться на хороший путь с США и НАТО». Также имела место «эскалация провокаций» со стороны Анкары, убежден помощник американского госсекретаря. Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что не собирается просить у Вашингтона разрешения на испытания C-400, купленных у РФ.Министр национальной обороны республики Хулуси Акара, в свою очередь, отметил, что Анкара не намерена интегрировать российские С-400 в инфраструктуру НАТО.

Подробнее читайте на ...

сша помощник с-400 заявил турции санкций госсекретаря

Фото: aif.ru

В США помощник прокурора заявил об опасности оправдания Трампа

По его словам, еще одно оправдание Трампа создаст опасный прецедент, и будущие президенты будут вольны заниматься злоупотреблением властью. aif.ru »

2021-02-13 10:14

Помощник госсекретаря США собрался в Минск

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл во вторник, 30 октября, посетит Минск, говорится в сообщении пресс-службы Госдепартамента. В Госдепе сообщили, что в Минске Митчелл встретится с «белорусскими чиновниками высокого ранга, чтобы обсудить американо-белорусское сотрудничество по целому ряду глобальных вопросов», передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-30 02:32

В США помощник шерифа застрелил подростка во время суда

В Огайо зампрокурора застрелил подростка во время судебного слушания. Сообщается, что 16-летний обвиняемый и его семья накинулись на шерифа и начали его избивать. В ответ правоохранитель выстрелил в юношу, который от полученного ранения скончался в больнице. tvc.ru »

2018-01-18 10:32

Фото: 5-tv.ru

В США помощник шерифа застрелил подростка прямо в зале суда

Во время слушаний уголовного дела по обвинению юноши в угрозе применения оружия произошла перепалка между родственниками подсудимого и правоохранителем. 5-tv.ru »

2018-01-18 05:02

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд обсудит Украину в Москве

Помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд посетит Москву, где обсудит вопросы урегулирования конфликта на Украине, сообщает госдепартамент. news.yandex.ru »

2016-10-04 03:21

Фото: svoboda.org

В Киев прибыла помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд

23 июня Нуланд будет находиться в Москве, где встретится с помощником президента России Владиславом Сурковым для обсуждения выполнения Минских соглашений svoboda.org »

2016-06-22 15:47

Фото: vz.ru

Нуланд пожаловалась на нехватку денег для борьбы с российской пропагандой

Помощник американского госсекретаря Виктория Нуланд пожаловалась, что у США не хватает ресурсов для борьбы с российской пропагандой. На слушаниях в сенате один из представителей верхней палаты конгресса США решил затронуть тему информационной борьбы с Россией. vz.ru »

2016-06-08 21:18

Помощник госсекретаря США: Размещаемая в Европе ПРО не представляет угрозы для РФ

Система ПРО, размещаемая в Европе, не представляет угрозы для российского потенциала стратегических средств сдерживания. Об этом заявил помощник госсекретаря США Фрэнк Роуз.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-12 02:47

Помощник госсекретаря США поучаствует в церемониях введения в строй систем ПРО в Европе

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений Фрэнк Роуз посетит несколько европейских стран. Об этом говорится в заявлении госдепартамента, опубликованном на сайте ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-11 03:55

Помощник госсекретаря США: система ЕвроПРО не направлена против России

Система противоракетной обороны, которую создают США и НАТО не угрожает российскому стратегическому потенциалу, заявил помощник госсекретаря США по контролю за вооружениями Фрэнк Роуз. ria.ru »

2016-04-12 12:35

Помощник Керри: США при Обаме изменили политику борьбы с терроризмом

За время нахождения у власти президента Барака Обамы США значительно изменили политику и практику в сфере борьбы с терроризмом, включая более гуманные допросы и защиту граждан от слежки, заявил помощник госсекретаря Джона Керри и руководитель бюро по вопросам демократии и прав человека Том Малиновский. vz.ru »

2016-03-21 03:03

Помощник госсекретаря: борьба США с терроризмом изменилась при Обаме

Целью реформ было приведение правил и практических действий в соответствие с юридическими обязательствами Соединенных Штатов и принципами верховенства закона, заявил Том Малиновский. ria.ru »

2016-03-21 02:00

Фото: russian.rt.com

Помощник госсекретаря США: Киев погряз в «грязной политике и грязных деньгах»

Украинские политики погрязли во внутренних распрях и казнокрадстве, а между тем конфликт на востоке страны «вновь накаляется», заявила помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. russian.rt.com »

2016-03-17 23:25