В Госдуме обсудили запрет на обход заблокированных сайтов

В Госдуме обсудили запрет на обход заблокированных сайтов
фото показано с : ntv.ru

2017-6-19 20:10

Проблемы информационной безопасности обсуждались сегодня в Госдуме.

Подробнее читайте на ...

госдуме обсудили запрет обход заблокированных сайтов

Фото: versia.ru

В Госдуме обсудили инициативы по регулированию деятельности блогеров и инфобизнеса

Госдума провела заседание по назревшим вопросам регулирования блогосферы. На встрече были представлены идеи о введении для блогеров кодов ОКВЭД и запрете на использование слов «школа» и «академия» для их продуктов. versia.ru »

2024-03-21 15:53

Фото: vz.ru

В Госдуме обсудили законопроект по борьбе с треш-стримами

Законопроект о противодействии распространению треш-стримов создает норму материального права, определяя, с одной стороны, основания для привлечения к ответственности. С другой стороны, он дает возможность блокировать подобного рода информацию, вносить в реестр запрещенных ресурсов сайты, распространяющие ее, заявил председатель комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. vz.ru »

2024-02-13 14:22

В Госдуме обсудили меры поддержки для развития химической промышленности

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В рамках Московского международного химического форума состоялось заседание экспертного совета по развитию химической промышленности при комитете Госдумы по промышленности и торговле на тему «Меры государственной поддержки и инструменты финансирования химической отрасли». fedpress.ru »

2023-11-02 18:17

Фото: vz.ru

В Госдуме обсудили регулирование оборота метилового спирта

Законопроект, разработанный Минпромторгом России, предусматривает введение новых обязательных требований к обороту метилового спирта. Предлагается обязать организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оборот метанола и метанолсодержащих жидкостей, регистрироваться в специальном реестре. vz.ru »

2023-10-18 15:43

В Госдуме обсудили кибербезопасность и подготовку ИТ-специалистов

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В Госдуме состоялось заседание Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. Депутаты обсудили ряд вопросов, связанных с распределением федерального бюджета на развитие отрасли ИКТ, а также проекты поправок в законы, относящиеся к компетенции комитета. fedpress.ru »

2023-10-11 10:14

Фото: vz.ru

В Госдуме обсудили законопроект о регулировании рекомендательных алгоритмов

Комитет Госдумы России по информполитике, информационным технологиям и связи провел расширенное заседание, посвященное рассмотрению законопроекта о регулировании рекомендательных алгоритмов. К участию были приглашены эксперты, представители Роскомнадзора, Общественной Палаты России и ИТ-отрасли. vz.ru »

2023-07-18 16:14

В Госдуме обсудили поддержку производства химической продукции

В Госдуме 11 июля прошло заседание Экспертного совета по развитию химической промышленности. На нём были представлены итоги работы по исполнению поручения президента РФ о дополнительной поддержке вузов и научных организаций, обеспечивающих производство химической продукции. life.ru »

2023-07-11 20:20

Фото: vz.ru

В Госдуме обсудили возможность полного запрета продажи алкоголя в общепите в жилых домах

В Госдуме обсуждают возможность полного запрета продажи алкоголя в заведениях общепита, которые расположены в жилых домах, это предложение включено в экспертный доклад межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, табачной и наркотической угроз. vz.ru »

2023-06-29 09:40

В Госдуме обсудили вопрос дефицита кадров и импортозамещения в химической промышленности

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В понедельник прошло четвертое заседание Экспертного совета по развитию химической промышленности при Комитете Госдумы по промышленности и торговле. Члены совета обсудили вопрос подготовки кадров и роль финансовых институтов при реализации проектов развития и импортозамещения в химической промышленности. fedpress.ru »

2023-05-16 13:25

Фото: riafan.ru

В Госдуме обсудили перспективы ужесточения контроля над соблюдением застройщиками правил пожарной безопасности

Председатель комитета Государственной думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов выступил с предложением ужесточить требования к проверке пожарной безопасности застройщиков. riafan.ru »

2022-11-30 17:36

В Госдуме обсудили проблемы буллинга и киберагрессии в студенческой среде

На круглом столе Комитета Госдумы по молодёжной политике "Внутригрупповые конфликты в студенческой среде как угроза социальной стабильности. Социальные технологии эскалации и медиации конфликтов" обсудили проблему кибербуллинга среди студентов. life.ru »

2022-10-26 13:37

Фото: lenta.ru

В Госдуме обсудили риски вмешательства иностранных государств в выборы 2022 года

В Государственной Думе под председательством Василия Пискарева состоялось заседание Комиссии Государственной Думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России на тему: «Угрозы и риски иностранного вмешательства в выборы, назначенные на 11 сентября 2022 года». lenta.ru »

2022-09-05 16:02

В Госдуме обсудили, как закрыть потребности внутреннего рынка критически важных препаратов

Предложение "Единой России" по созданию нового перечня препаратов для производства внутри страны получило одобрение в ходе круглого стола в Госдуме. В обсуждении приняли участие депутаты, производители лекарств, представители науки и медицины. life.ru »

2022-07-29 12:39

В Госдуме обсудили технологический суверенитет России в АПК

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Госдума провела круглый стол на тему «Обеспечение технологического суверенитета России в АПК». Организаторами выступили комитеты по аграрным вопросам и по промышленности и торговле при поддержке «ИнтерАгроТех». fedpress.ru »

2022-07-12 22:38