В Госдуму могут внести законопроект о комплексной реабилитации инвалидов

В Госдуму могут внести законопроект о комплексной реабилитации инвалидов
фото показано с : aif.ru

2023-1-4 17:11

Возможно изменение подхода к самому определению реабилитации.

Во втором квартале текущего года на рассмотрение в Государственную думу могут внести законопроект о комплексной реабилитации лиц с ограниченными возможностями, сообщила гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.«Мы рассчитываем на изменение подхода к самому определению комплексной реабилитации. Она не должна исключать ни медицинскую составляющую, ни психологическую, ни социальную», — цитирует Чупшеву ТАСС.На сегодняшний день, когда человек с ограничениями по здоровью находится в медицинской организации, в большинстве случаев он может рассчитывать исключительно на медицинскую помощь. О полноценной реабилитации не идёт речи. Также никто не отслеживает психоэмоциональное состояние человека, адаптацию к бытовой жизни. Кроме того, по словам Чупшевой, инвалидам мешает бюрократия на этапе оформления индивидуального плана реабилитации и абилитации. Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос индексации пенсий инвалидам.

Подробнее читайте на ...

госдуму внести законопроект комплексной реабилитации инвалидов

Фото: nsn.fm

Проект о запрете удаленной работы из-за рубежа могут внести в Госдуму в начале года

Законопроект, запрещающий удаленную работу из-за границы для сотрудников ряда отраслей, могут внести в Госдуму в начале 2023 года nsn.fm »

2022-12-28 12:09

Законопроект о гарантирующих управляющих компаниях планируют внести в Госдуму весной

ГУО будут обязаны войти в саморегулируемые организации в сфере управления многоквартирными домами tass.ru »

2022-12-26 14:20

Проекты о присоединении освобождённых территорий могут внести в Госдуму 28 сентября

Законопроекты о вхождении ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий в состав России могут внести в Госдуму вечером 28 сентября. На следующий же день депутаты могут собраться на внеочередное пленарное заседание для их принятия. life.ru »

2022-09-24 19:50

Башкирские активисты просят внести в Госдуму законопроект против домашнего насилия

УФА, 17 августа, ФедералПресс. Законопроекту предлагают дать имя Дины Махияновой, молодой чиновницы, которую недавно убили в Белорецке. Инициатором закона стал общественник, член Совета по правам человека при главе Башкирии Азамат Галин. fedpress.ru »

2022-08-17 17:39

Фото: versia.ru

Виталий Милонов сообщил о планах внести на рассмотрение в Госдуму законопроект о запрете абортов по ОМС

Депутат Госдумы Виталий Милонов сообщил о планах внести на рассмотрение в Госдуму законопроект о запрете абортов по ОМС по немедицинским показаниям. В случае принятия законопроекта россиянки смогут сделать аборт по полису только в случае наличия у них серьёзных проблем со здоровьем. versia.ru »

2022-08-13 10:46

В Госдуму планируется внести законопроект об увеличении МРОТ в России до 30 тысяч рублей

В Государственную думу Российской Федерации планируется внести законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда до 30 тысяч рублей. Об этом сообщает в четверг газета "Известия". argumenti.ru »

2022-08-11 09:47

Фото: vz.ru

В Госдуму решено внести законопроект об изъятии ребенка только по решению суда

Проект закона, согласно которому изъятие ребенка из семьи будет происходить только по решению суда, будет внесен в Госдуму, сообщил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. vz.ru »

2022-07-04 16:54

Законопроект "О молодежной политике" могут внести в Госдуму в осеннюю сессию

Комитет по молодежной политике ранее проанализировал 847 предложений, полученных в ходе открытого сбора на региональных площадках tass.ru »

2022-06-27 16:23

Фото: nsn.fm

СМИ: проект закона о реформе накопительных пенсий могут внести в Госдуму до 31 июля

Проект закона о реформе накопительных пенсий россиян, который разработали Минфин и Банк России, должен поступить на рассмотрение Госдумы в 2022 году, nsn.fm »

2022-05-24 06:18

Сохранить на будущее: в Госдуму могут внести законопроект о реформе пенсий

До окончания весенней сессии Государственной Думы России на рассмотрение могут внести законопроект, описывающий реформу накопительных пенсий. Ранее уже проводились предварительные обсуждения подготовленного Минфином РФ совместно с Центробанком документа и основные разногласия успешно удалось устранить. tvzvezda.ru »

2022-05-24 06:01

Летом в Госдуму могут внести законопроект о реформе добровольных пенсионных накоплений

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. До 31 июля в Госдуму могут внести законопроект о реформе добровольных пенсионных накоплений. Об этом сообщил глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков. fedpress.ru »

2022-05-24 05:56

Правительство планирует в ноябре внести в Госдуму законопроект о границах зеленых поясов

Ответственным разработчиком указан Росреестр и заинтересованные федеральные органы исполнительной власти tass.ru »

2022-01-13 12:17

Закон об ужесточении ответственности за допинг планируют внести в Госдуму в декабре

Ответственными за подготовку и сопровождение законопроекта назначены Министерство спорта РФ и заинтересованные федеральные органы исполнительной власти tass.ru »

2022-01-13 11:18

Законопроект о "льготных" вкладах могут внести в Госдуму в январе

Глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков уточнил, что сейчас обсуждаемый размер "льготного" вклада - в пределах до 200-300 тыс. рублей tass.ru »

2021-12-16 11:03

Законопроект о фудшеринге планируют внести в Госдуму в ближайшее время

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Евгений Нифантьев считает, что законопроект поможет решить много социально важных проблем tass.ru »

2021-12-04 13:44