Госстройнадзор Петербурга проверил сохранность "Завода льда" в зоне стройки

Госстройнадзор Петербурга проверил сохранность Завода льда в зоне стройки
фото показано с : dp.ru

2021-9-23 11:48

Госстройнадзор Петербурга проверил безопасность строительства жилого комплекса для окружающей застройки на Черниговской улице. В охранной 30-метровой зоне располагаются 11 зданий, в том числе выявленный объект культурного наследия Холодильник ("Завод льда"). По итогам проверки памятника выяснилось, что максимальное значение суммарной осадки не превысило нормативные показатели. "Дополнительные крены по всем наблюдаемым сечениям ниже предельно допустимых значений. Эксперты сделали заключение о том, что работы на строительной площадке не оказали негативного влияния на сохранность "Завода льда", — сообщили в пресс-службе ведомства. В свою очередь, застройщик "Эталон Девелопмент" заверил, что выполнил предписанные ведомством работы по усилению конструкций здания на Лиговском проспекте, 289, литера А. После проведения очередных замеров мониторинга глава Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев посетил строительную площадку жилого комплекса (квартал Che). На корпусах 1,3,4 выполнены, а на корпусах 2,5,6 ещё ведутся работы по устройству надземных железобетонных конструкций. Болдырева интересовал вопрос строительства объектов социальной инфраструктуры для будущих жителей новостроек. В соответствии с выданным разрешением в составе ЖК появятся два детских сада, рассчитанных на 198 мест. Возведение объектов планируется завершить в июле 2024 года. В начале 2020 года "Эталон" открыл в Сбербанке кредитную линию на 10,27 млрд рублей — проектное финансирование для строительства жилого квартала Che на Черниговской улице (на месте закрывшегося Хладокомбината №1) сроком на 5 лет. Девелопер планирует построить здесь жилой комплекс из шести многоквартирных домов. В конце июня "Эталон" купил два земельных участков на соседней Киевской улице, а также озвучил планы по строительству малоэтажного жилья на территории Александровского завода в Пушкине. За счёт новых проектов с начала года земельный банк компании в Петербурге расширился на 239 тыс. м2.

Подробнее читайте на ...

строительства жилого работы эталон льда завода

Липчан пригласили на общественное обсуждение строительства нового жилого квартала

ЛИПЕЦК, 26 октября, ФедералПресс. Департамент градостроительства и архитектуры пригласил жителей Липецка принять участие в обсуждении строительства нового жилого комплекса в районе улицы Студеновской. fedpress.ru »

2020-10-26 14:18

Эксперт: льготная ипотека позволила сохранить темпы жилого строительства на Ставрополье

В следующем году предлагается увеличить финансирование программы с 900 млрд до 2,8 трлн рублей tass.ru »

2020-10-15 14:40

В Москве передвинули водонапорную башню XIX века

Старинная водонапорная башня в Москве передвинулась со своего привычного места обитания. Такое решение принято из-за строительства жилого комплекса. vesti.ru »

2020-07-29 22:03

Фото: rosbalt.ru

Следователи проверят законность строительства соцобъекта у жилого дома в Королеве

Подмосковные следователи проверят информацию о нарушении прав жителей дома в Королеве. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК... rosbalt.ru »

2019-07-19 16:59

В Ханты-Мансийске перенесут радиолокационную роту из-за строительства жилого района

Договоренность о передислокации достигнута в результате переговоров, проведенных региональным правительством с Министерством обороны РФ tass.ru »

2019-05-28 16:44

Фото: rosbalt.ru

Власти Москвы согласовали проект строительства в Марьино жилого комплекса с детским садом

Жилой комплекс с детским садом и подземным паркингом планируется построить в столичном районе Марьино в ЮВАО. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы... rosbalt.ru »

2018-06-07 16:10

Во время строительства жилого дома в США были обнаружены древние корабли

Во время строительства комплекса апартаментов на побережье в Александрии, в американском штате Вирджиния, строители наткнулись на необычный объекты под землей. Застройщик вызвал на место работ археологов, которые установили, что балки являются останками кораблей, сообщает Daily Mail . tvzvezda.ru »

2018-03-24 10:57

Фото: vm.ru

Движение на участке улицы Княжнина перекроют с 1 по 25 декабря из-за строительства жилого комплекса

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. vm.ru »

2017-11-27 16:04

Фото: tvzvezda.ru

О порядке предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим, проходящим военную службу

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая tvzvezda.ru »

2016-05-12 11:39