Губернатор Александр Никитин дал интервью корреспонденту РИА Новости

2017-6-2 11:05

В рамках работы на Петербургском международном экономическом форуме глава администрации области Александр Никитин дал большое интервью корреспонденту одного из ведущих информагентств страны РИА Новости.

В рамках работы на Петербургском международном экономическом форуме глава администрации области Александр Никитин дал большое интервью корреспонденту одного из ведущих информагентств страны РИА Новости.Разговор касался широкого круга тем, связанных с развитием Тамбовщины в самых разных сферах жизни, от экономики и международных связей до спорта и культуры.Так, отвечая на вопрос о том, как должна измениться жизнь тамбовчан в результате реализации разработанной в регионе стратегии развития до 2035 года, губернатор ответил, что в ближайшие годы видит регион как лидера в удовлетворенности населения качеством жизни и окружающей среды на основе индустриализации, социальной модернизации, всесторонней цифровизации и эффективного государственного регулирования. Как считает губернатор, лучший способ увеличить удовлетворенность населения принятыми решениями – это максимально вовлечь людей в процесс принятия этих решений на всех уровнях управления общественной жизнью. От вариантов прямой демократии при реализации гражданами права на развитие территориального общественного самоуправления до участия в разработке документов стратегического планирования региона. Глава региона отметил, что эти формы активно внедряются уже сейчас.Говоря об ожиданиях, связанных с итогами работы Петербургского международного экономического форума, Александр Никитин подчеркнул, что на площадке форума уже подписан ряд соглашений, имеющих ключевое значение для региона. Присутствие в Петербурге представителей дипломатических структур зарубежных государств дает региону дополнительные возможности поддержания и развития внешних контактов. Губернатор также высоко оценил насыщенную деловую программу форума, возможность свободно общаться с первыми лицами компаний-мировых лидеров в своей сфере.

Подробнее читайте на ...

губернатор никитин александр региона глава форума работы интервью

Фото: vz.ru

Губернатор Никитин: Потушен произошедший после атаки дронов пожар в промзоне под Нижним Новгородом

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о ликвидации пожара, произошедшего в Кстовской промзоне после атаки украинских беспилотников. О том, что пожар потушен, Никитин написал в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-03-12 14:55

Губернатор Никитин предложил решение проблем «наливаек» в Великом Новгороде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 февраля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил, что депутаты думы должны решить проблему с «наливайками» на первых этажах жилых домов, которые торгуют спиртным ночью. fedpress.ru »

2024-02-13 20:38

Фото: vz.ru

Губернатор Никитин: Производство китайских машин может быть запущено в Нижегородской области

Власти Нижегородской области планируют запустить в регионе производство автомобилей китайского бренда, соответствующие переговоры уже ведутся, заявил на Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае губернатор области Глеб Никитин. vz.ru »

2023-05-23 12:01

Фото: vz.ru

Губернатор Никитин: Прилепина ввели в медикаментозный сон после успешной операции

Операция у Захара Прилепина прошла успешно, он введен в медикаментозный сон, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Губернатор на видео в своем Telegram-канале заявил, что Прилепин приходил в себя после операции, но его ввели в медикаметозный сон для скорейшего восстановления. vz.ru »

2023-05-06 20:21

Губернатор Никитин: Прилепин введён в медикаментозный сон после операции

Захар Прилепин введен в кому для того, чтобы быстрее восстановиться. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Никитин. life.ru »

2023-05-06 20:05

Губернатор Никитин назвал сроки очистки Гребного канала в Великом Новгороде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 сентября, ФедералПресс. В сентябре специалисты Федерального агентства водных ресурсов проведут научное обследование Гребного канала в Великом Новгороде. После этого начнут составлять проектную документацию по очистке водоема, к работам планируют приступить в 2023 году, рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин после встречи с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым. fedpress.ru »

2022-09-01 13:04

Губернатор Никитин ввел режим ЧС в Нижегородской области из-за пожаров

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 августа, ФедералПресс. Из-за природных пожаров в Нижегородской области объявили режим ЧС. Жителям региона запрещено посещать леса, сообщил губернатор Глеб Никитин. fedpress.ru »

2022-08-18 23:34

Губернатор Никитин раскрыл секрет успеха Новгородской области в инвестрейтинге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Сегодня, 17 июня в рамках ПМЭФ состоялась презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, где Нижегородская область заняла пятое место по России. fedpress.ru »

2022-06-17 12:55

Губернатор Никитин проголосовал за объект благоустройства в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. Глеб Никитин проголосовал за объект благоустройства в регионе. Голосование будет доступно до 30 мая. fedpress.ru »

2022-05-23 20:29

Губернатор Никитин лично поздравит каждого ветерана Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 мая, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин лично поздравит по телефону ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году он планирует дозвониться до 137 героев, об этом он рассказал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-05-08 17:42

Губернатор Никитин рассказал об импортозамещении при строительстве метро

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 марта, ФедералПресс. При строительстве метро в Нижегородской области будут использовать оборудование из России и стран-партнеров. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию. fedpress.ru »

2022-03-10 19:24

Губернатор Никитин назвал причины проведения форума для глав городов в Великом Новгороде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 16 сентября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о том, почему форум глав городов «Дни лидеров муниципального управления» принимает именно Великий Новгород. fedpress.ru »

2021-09-16 18:15

Фото: riafan.ru

Губернатор Никитин доложил Путину о реконструкции Нижегородского кремля

Президент России Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород. Губернатор региона Глеб Никитин рассказал главе страны о ходе реконструкции кремля. riafan.ru »

2021-08-22 05:54

Губернатор Никитин назвал массовую вакцинацию вопросом жизни и смерти

По словам гостя шоу "Дайте сказать", бороться с противниками прививок можно только с помощью информационной открытости, в том числе не врать и не занижать цифры. life.ru »

2021-07-30 15:24

Губернатор Никитин: В Великом Новгороде 37 памятников ЮНЕСКО — это на один больше, чем в Риме

Гость шоу "Дайте сказать" рассказал о том, как в древнем городе сохраняют старые объекты и возводят новые, чтобы они не мешали друг другу. life.ru »

2021-07-30 13:33

Губернатор Никитин вручил первые медали «Родившемуся в Нижегородской области»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 марта, ФедералПресс. Первые памятные медали были торжественно вручены родителям 800-го и 801-го малыша, зарегистрированных в органах нижегородского ЗАГС, сообщает пресс-служба губернатора региона. fedpress.ru »

2021-03-20 16:30

Губернатор Никитин разрешил провести в Нижнем Новгороде мероприятие памяти Немцова

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин разрешил провести в Нижнем Новгороде мероприятие памяти Бориса Немцова. Памятное мероприятие разрешено провести 27 февраля на Театральной площади. argumenti.ru »

2021-02-25 22:35

Фото: vz.ru

Губернатор Никитин рассказал о подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода

Ключевыми направлениями подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода в 2021 году определены: инфраструктурная программа, событийная программа и так называемые вовлекающие проекты, рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. vz.ru »

2020-12-01 20:19

Губернатор Никитин объявил о начале школьных каникул в Нижегородской области с 19 октября

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил о начале внеплановых каникул в школах региона с 19 октября. Одну дополнительную неделю к обычным школьным каникулам добавили из-за коронавируса. argumenti.ru »

2020-10-16 22:32