Хиллари Клинтон высмеивает Путина по поводу расширения НАТО

2023-9-27 12:02

«Защита демократии на Украине, расширение НАТО - кстати, очень жаль, Владимир, вы сами это навлекли», - сказала бывший госсекретарь США, вызвав смех и аплодисменты. Клинтон выступала в Государственном департаменте, где она представила свой официальный портрет и обратилась к нынешним и бывшим чиновникам в богато украшенной столовой штата Бенджамина Франклина.

«Мы всегда говорили: «Людей не принуждают вступать в НАТО. Люди выбирают и хотят вступить в НАТО», - добавила она.

Также Клинтон раскритиковала политику бывшего президента-республиканца Дональда Трампа, который победил ее на президентских выборах в США в 2016 году.

Она добавила, что, возможно, были подняты вопросы о способности Вашингтона заручиться поддержкой для оказания помощи Украине из-за наследия Трампа, связанного с отчуждением союзников.

«Люди могли бы в этом усомниться, потому что мы сожгли так много мостов с нашими союзниками и друзьями», - сказала она.

«Восстановить внешнюю политику. . . которая на самом деле приведет людей к нам, а не оттолкнет их, считалось чрезвычайно трудным. И действительно, это было так, но это было достигнуто», - сказала она и поблагодарила своего преемника государственного секретаря Энтони. Блинкену за «помощь в восстановлении положения Америки».

Напомним, что это не первый раз, когда Хиллари Клинтон высказывается о президенте России Владимире Путине. Как ранее сообщал Капитал страны, недавно она обвинила российского лидера в том, что он снова будет вмешиваться в выборы в США.

INDEPENDENT

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

клинтон нато сша

Фото: versia.ru

Билл Клинтон вспомнил о реакции Бориса Ельцина на расширение НАТО

Экс-президент России Борис Ельцин в беседе с экс-президентом США Биллом Клинтоном заявил, что не считает, будто расширение НАТО на восток приведёт к атаке на РФ. По мнению Клинтона, расширение альянса позволило избежать более раннего кризиса в регионе. versia.ru »

2022-09-19 11:00

Фото: 5-tv.ru

Клинтон раскрыл подробности переговоров с Ельциным о расширении НАТО на восток

Бывший лидер США порассуждал о российской истории и даже сделал, по его мнению, заманчивое предложение своему коллеге. 5-tv.ru »

2022-09-19 05:11

Фото: lenta.ru

Клинтон рассказал о своем предложении сделать Россию членом НАТО

Бывший президент США Билл Клинтон заявил, что расширение НАТО на территорию Восточной Европы помогло избежать более раннего кризиса в регионе. «Я предлагал России не только статус особого партнера НАТО, но и перспективу членства», — подчеркнул Клинтон в интервью телеканалу CNN. lenta.ru »

2022-09-19 04:50

Фото: nsn.fm

Клинтон вспомнил беседу с Ельциным о расширении НАТО

Экс-глава белого дома США Билл Клинтон вспомнил про разговоры с бывшим президентом России Борисом Ельциным о расширении Североатлантического альянса на восток, заявил он CNN nsn.fm »

2022-09-19 03:27

Фото: rosbalt.ru

Клинтон: Ельцин не верил в угрозу расширения НАТО на восток

Экс-президент России Борис Ельцин не верил, что Вашингтон воспользуется странами НАТО, вошедшими в блок при расширении в 1999 году, для нападения на восточного... rosbalt.ru »

2022-09-19 03:23

Фото: vz.ru

Клинтон заявил о предложении Ельцину перспектив членства России в НАТО

Билл Клинтон заявил, что на посту президента США предлагал российскому президенту Борису Ельцину не только специальное партнерство, но и перспективы членства в НАТО в дальнейшем. По словам Клинтона, он «исходил из того, что в будущем крупнейшими проблемами в области безопасности станут неправительственные организации, авторитарные государства, возможность попадания химического, биологического или ядерного оружия в руки террористических групп», передает ТАСС со ссылкой на CNN. vz.ru »

2022-09-19 03:17

Фото: lenta.ru

Клинтон вспомнил про разговоры с Ельциным о расширении НАТО

Бывший президент США Билл Клинтон вспомнил про разговоры с российским коллегой Борисом Ельциным о расширении НАТО на восток. По его словам, Ельцин не допускал, что США могут нанести удар по России с военной базы альянса в Польше, но в Москве многие придерживались противоположной точки зрения. lenta.ru »

2022-09-19 01:13

Клинтон рассказал, о чём они говорили с Ельциным по поводу НАТО

Экс-президент США Билл Клинтон, руководивший страной с 1993 по 2001 год, рассказал о его разговоре с российским коллегой Борисом Ельциным по поводу продвижения НАТО на восток. Воспоминаниями он поделился в интервью CNN. life.ru »

2022-09-18 23:55

Хиллари Клинтон: США вышли бы из НАТО, если бы Трампа переизбрали президентом в 2020 году

Американский политик Хиллари Клинтон, бывший госсекретарь США и бывший кандидат в президенты страны считает, что Соединенные Штаты вышли бы из НАТО, если бы в 2020 году президентом переизбрали Дональда Трампа, а не выбрали Джозефа Байдена. argumenti.ru »

2022-06-18 08:58

Хиллари Клинтон: США вышли бы из НАТО в случае переизбрания Трампа в 2020 году

Соединённые Штаты вышли бы из НАТО, если бы бывшему президенту США Дональду Трампу удалось переизбраться заново в 2020 году. Такое мнение высказала бывший госсекретарь и экс-кандидат в президенты Штатов Хиллари Клинтон. life.ru »

2022-06-18 04:28

Клинтон: США вышли бы из НАТО в случае переизбрания Трампа

Экс-государственный секретарь США и бывший кандидат в президенты Хиллари Клинтон заявила, что Штаты вышли бы из НАТО в случае переизбрания Дональда Трампа на второй срок. По словам политика, Североатлантический альянс должен только расширяться. tvzvezda.ru »

2022-06-18 03:00