Результатов: 64

Шойгу поздравил десантников с Днем ВДВ

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с 85-летием ВДВ, сообщает пресс-служба Минобороны. «Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры! Дорогие товарищи! 2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск. vz.ru »

2015-8-2 00:29

Порошенко решил предоставить Крыму новый статус

Украинское руководство намерено разработать дорожную карту по предоставлению Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе Украины, заявил президент Украины Петра Порошенко, выступая перед участниками второго Всемирного конгресса крымских татар. vz.ru »

2015-8-1 14:51

Чуркин: Суд над виновниками крушения Boeing на Украине может состояться без СБ ООН

Суд над виновными в катастрофе Boeing компании Malaysia Airlines на востоке Украины может быть создан без участия Совета Безопасности ООН, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. «Считаю, что Совет Безопасности это не место обсуждать разные версии по МН-17. vz.ru »

2015-8-1 23:35

В Госдуме ответили на появление в Черногории билборда с требованием к послу России убрать руки

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников, комментируя появление в Подгорице билборда, требующего от бывшего российского посла убрать руки от суверенной Черногории на ее пути к вступлению в НАТО, усомнился в независимости страны от США. vz.ru »

2015-7-31 15:48

Американский адмирал призвал США развивать ледокольный флот в Арктике

США должны обратить пристальное внимание на развитие своего ледокольного флота в Арктике, заявил американский адмирал Джон Ричардсон, кандидатуру которого президент Барак Обама выдвинул на должность начальника штаба ВМС США. vz.ru »

2015-7-30 18:50

Яценюк объявил реализацию плана Б в ситуации с Boeing

Украина вместе с международными партнерами приступает к реализации плана Б по привлечению к ответственности виновных в катастрофе Boeing 777 в июле 2014 года в Донецкой области, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк. vz.ru »

2015-7-30 13:42

Шойгу задумался о совместной со Швецией экспедиции к подлодке Сом

Русское географическое общество (РГО) намерено обратиться к шведским коллегам с предложением организовать совместную экспедицию к подводной лодке, обнаруженной шведскими дайверами, заявил в среду президент РГО, министр обороны России Сергей Шойгу. vz.ru »

2015-7-29 13:39

Госдеп США заявил об изоляции гражданского общества в России

Вашингтон озабочен решением Генпрокуратуры России запретить деятельность Национального фонда в поддержку демократии. В США заявили, что закон о "нежелательных" организациях ограничивает развитие гражданского общества в России. tvc.ru »

2015-7-29 08:44

СМИ рассказали о планах европейских парламентариев посетить Крым

Посетить Крым планируют парламентарии Италии, Венгрии, Франции, а также представители ПАСЕ, сообщают СМИ. «Мы приняли решение приехать в Крым и Москву в составе делегации от итальянского движения «Пять звезд», - сообщил Манлио ди Стефано, член комитета Палаты депутатов Италии по иностранным делам. vz.ru »

2015-7-28 23:41

Самуэль Это’О заявил о готовности сыграть на ЧМ-2018 в России

Нападающий турецкого «Антальяспора» Самуэль Это’О заявил, что может выступить в составе сборной Камеруна на чемпионате мира 2018 года в России. За путевку на мундиаль камерунцы начнут борьбу со второго квалификационного раунда в зоне Африканской конфедерации футбола, где сыграют с победителем пары Сомали — Нигер. lenta.ru »

2015-7-28 11:50

Россия решила в ближайшее время не размещать в Крыму Ту-22М3

ВВС России в ближайшее время не будут размещать в Крыму дальние бомбардировщики Ту-22М3, способные нести ядерное оружие, сообщил главком ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев. «Крымской группировке достаточно авиатехники и средств ПВО, которые там уже стоят. vz.ru »

2015-7-27 15:19

Медведев: Инициатива по отмене санкций должна исходить от ЕС

Санкции негативно сказываются на российском и словенском бизнесе, но инициатива по их отмене должна исходить от Евросоюза, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Я еще раз повторил нашу позицию о том, что санкции никогда ни к чему хорошему не приводили. vz.ru »

2015-7-27 14:00

Путин утвердил новую версию Морской доктрины

Президент России Владимир Путин одобрил поправки в Морскую доктрину, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. «Документ был представлен президенту. Президент сегодня сообщил, что он утвердил Морскую доктрину», - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2015-7-26 16:05

Французский депутат назвал воссоединение Крыма с Россией естественным

Российский Крым не является проблемой для Франции, которая должна отказаться от санкций против России, заявил французский депутат от партии Республиканцы Жак Миар после посещения полуострова. «Я бы не стал называть это аннексией - скорее, возвращением, неким естественным движением», - заявил пророссийский парламентарий. vz.ru »

2015-7-26 12:53

12