В Ираке начался вывод войск международной коалиции

В Ираке начался вывод войск международной коалиции
фото показано с : aif.ru

2021-12-9 14:46

Багдад намерен продолжить отношения с международной коалицией в сфере обучения и консультаций.

Боевая миссия международной коалиции в Ираке завершена, начался вывод войск. Об этом в Twitter заявил советник по национальной безопасности страны Касем аль-Араджи.По его словам, сегодня состоялся последний раунд диалога с международной коалицией. В дальнейшем Багдад намерен продолжить отношения с коалицией в сфере обучения и консультаций.Напомним, в апреле американская и иракская делегации в ходе раунда стратегического диалога договорились о выводе боевых подразделений США и коалиции из Ирака. Стороны сошлись во мнении, что миссия коалиционных сил теперь будет сфокусирована на тренировочных и консультационных задачах.

Подробнее читайте на ...

международной коалиции коалицией

В международной коалиции опровергли сообщения об авиаударе по жилым кварталам Мосула

Международная коалиция во главе США отрицает свою причастность к авиаударам по жилым кварталам города Хамам-эль-Элиль близ иракского Мосула.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-04 18:24

Фото: vz.ru

В Пентагоне объявили о начале подготовки к операции в Ракке

США начали подготовку к операции международной коалиции в сирийской Ракке, заявил в Париже глава Пентагона Эштон Картер. «Мы с нашими партнерами уже начали готовить почву для операции по изоляции Ракки», заявил Картер на пресс-конференции по итогам встречи во французской столице министров обороны стран международной коалиции во главе с США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-25 19:09

Фото: lenta.ru

Москва зафиксировала удар международной коалиции по траурной процессии в Ираке

Международная коалиция, ведущая борьбу против террористической группировки «Исламское государство» на территории Ирака, по ошибке нанесла авиаудар по траурной процессии в районе города Дакук. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. Погибли десятки мирных иракцев. lenta.ru »

2016-10-22 18:45

Фото: vz.ru

Минобороны обвинило коалицию США в ударе по траурной церемонии в Ираке

Коалиция США нанесла удар по городу Дакук в Ираке, где вместо террористов попала под удар траурная процессия, погибли десятки мирных иракцев, сообщили в министерстве обороны России. Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков отметил, что 21 октября российскими средствами разведки был зафиксирован воздушный удар пары самолетов по населенному пункту Дакук, расположенному в 30 километрах южнее Киркука, где, по данным Минобороны, боевиков «Исламского государства» нет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-22 18:18

Фото: riafan.ru

Сирия: Дамаск рассказал, кому выгодна деятельность международной коалиции

Деятельность международной коалиции во главе с США на территории Сирии незаконна и выгодна только террористам группировкой «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) и «Джебхат ан-Нусра» (обе запрещены в РФ). riafan.ru »

2016-09-29 17:51

Фото: lenta.ru

МИД прокомментировал удары международной коалиции по войскам Сирии

Департамент информации и печати МИД России прокомментировал ракетно-бомбовый удар международной коалиции под руководством США по позициям сирийских правительственных войск в районе города Дейр эз-Зор. lenta.ru »

2016-09-18 12:57

Захарова: Атаки коалиции ставят под удар договоренности с США по Сирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что атака ВВС американской коалиции под Дейр-эз-Зором ставит под удар договоренности по Сирии, как по линии Международной группы поддержки Сирии и Совбеза ООН, так и на двусторонней российско-американской основе. vz.ru »

2016-09-18 00:18

Самолеты международной «антиигиловской коалиции» нанесли четыре удара по войскам Сирии

Самолеты международной «антиигиловской коалиции» нанесли четыре удара по войскам Сирии, погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены, сообщил в субботу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vedomosti.ru »

2016-09-17 21:27

Самолеты международной "антиигиловской коалиции" нанесли 4 удара по войскам Сирии

Самолеты международной «антиигиловской коалиции» нанесли 4 удара по войскам Сирии, погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены, сообщил в субботу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vedomosti.ru »

2016-09-17 21:27

Дамаск осудил авиаудары коалиции США за гибель мирных жителей

Руководство Сирии решительно осуждает авиаудары международной коалиции и действия террористов, в результате которых гибнут мирные граждане и разрушается инфраструктура, и требует остановить агрессию, говорится в заявлении МИД САР. vz.ru »

2016-07-29 22:17

В результате авиаударов международной коалиции в Сирии погибли более 100 человек

Жертвами авиаударов международной коалиции в деревне к северу от сирийского Манбиджа стали более 100 мирных жителей, сообщил источник. Об этом сообщает РИА «Новости». В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 250 тыс. vz.ru »

2016-07-19 14:22

Пентагон не знает, когда пройдет встреча международной коалиции

Министерство обороны США пока прорабатывает возможность организации встречи так называемой международной антитеррористической коалиции riafan.ru »

2016-05-05 21:53

Госдума призвала мир к созданию широкой антитеррористической коалиции

Депутаты Госдумы приняла постановление с призывом к парламентариям всего мира поддержать усилия России в создании широкой международной антитеррористической коалиции под эгидой ООН. «Депутаты Государственной Думы обращаются к парламентариям государств Европы, Северной Америки, Ближнего и Среднего Востока и других регионов мира с повторным призывом поддержать усилия РФ, направленные на создание широкой международной антитеррористической коалиции под эгидой Организации Объединенных Наций в целях защиты мира и безопасности в соответствии с нормами международного права», - говорится в заявлении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-03-25 17:04

Госдума утвердила заявление о создании международной антитеррористической коалиции под эгидой ООН

Депутаты Госдумы утвердили заявление о создании международной коалиции под эгидой ООН для защиты мира и безопасности от угроз международного терроризма. Документ адресован парламентариям Европы, Северной Америки, Ближнего и Среднего Востока, а ... regions.ru »

2016-03-25 17:01

Фото: lenta.ru

Турецкая авиация впервые атаковала боевиков ИГ в составе международной коалиции

Турецкие ВВС впервые в составе международной коалиции, возглавляемой США, нанесли авиаудары по позициям боевиков террористической организации «Исламское государство» в Сирии. Дамаск ранее предупреждал, что любые несогласованные военные действия на территории страны будут расценены как нарушение суверенитета Сирии. lenta.ru »

2015-08-29 19:27