Израиль отказался выполнять резолюцию Совбеза ООН

2016-12-24 11:47

Международный скандал разворачивается вокруг резолюции Совета Безопасности ООН по вопросу Израиля и Палестины. Накануне Совбез принял документ, запрещающий еврейские поселения на оккупированных территориях в Восточном Иерусалиме.

Однако Тель-Авив требования международной организации выполнять отказался и уже разрывает дипломатические контакты. .

Подробнее читайте на ...

израиль отказался выполнять резолюцию совбеза оон

Израиль отказался прекратить войну в Газе по требованию Совбеза ООН

Израиль отказался прекратить военную операцию в секторе Газа на время Рамадана после принятия соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН. Министр иностранных дел еврейского государства Исраэль Кац подчеркнул, что ЦАХАЛ продолжит удары по региону до уничтожения радикального палестинского движения ХАМАС. life.ru »

2024-03-25 20:36

Фото: nsn.fm

Израиль отказался пускать гуманитарные конвои на север сектора Газа

Власти Израиля перестали согласовывать допуск конвоев с гуманитарной помощью в северные районы сектора Газа, написал на своей странице в соцсети X генеральный комиссар агентства ООН для помощи палестинским беженцам Филипп Лаззарини nsn.fm »

2024-03-24 19:43

Израиль отказался вести диалог по Газе до представления ХАМАС списка заложников

Предполагалось, что консультации сторон в Каире возобновятся на следующей неделе tass.ru »

2024-03-01 21:35

Израиль отказался прекратить войну в обмен на освобождение заложников

Радикальная палестинская группировка ХАМАС предложила Израилю новую сделку, которая могла бы положить конец войне в секторе Газа, но премьер-министр Биньямин Нетаньяху отказался.

ridus.ru »

2024-01-21 20:49

Фото: nsn.fm

Израиль отказался прекращать бои в Газе в обмен на освобождение заложников

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что вооруженные силы страны не будут останавливать бои против палестинского движения ХАМАС в секторе Газа в обмен на освобождение заложников, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-01-21 20:32

Фото: lenta.ru

Израиль отказался прекратить бои в Газе в обмен на освобождение заложников

Израиль отвергает требования ХАМАС о прекращении боевых действий в секторе Газа в обмен на освобождение заложников. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает ТАСС. «Если мы согласимся с этим, мы не сможем гарантировать безопасность нашим гражданам», — сказал он. lenta.ru »

2024-01-21 20:09

Израиль отказался сотрудничать с МУС по ситуации в секторе Газа

Израильские власти не будут взаимодействовать с Международным уголовным судом (МУС) при расследовании ситуации в секторе Газа. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал официальный представитель Министерства иностранных дел еврейского государства Лиор Бен-Дор. life.ru »

2023-11-21 00:53

Фото: lenta.ru

Израиль отказался сотрудничать с МУС по ситуации в Палестине

Официальный представитель МИД Израиля Лиор Бен-Дор рассказал об отказе еврейского государства сотрудничать с Международным уголовным судом (МУС) в деле расследования ситуации в Палестине. По словам дипломата, таким образом власти страны защищают права своих граждан, а также ведут борьбу с терроризмом. lenta.ru »

2023-11-20 22:27

Израиль отказался от согласованной США сделки по освобождению заложников

ИЕРУСАЛИМ, 18 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался от совершения сделки по освобождению заложников ХАМАС, которую согласовали США. Об этом рассказал американский журналист Сеймур Херш в своем блоге. fedpress.ru »

2023-11-18 10:58

Фото: versia.ru

Израиль отказался от сделки с ХАМАС по освобождению заложников

Власти Израиля отвергли сделку с ХАМАС по освобождению заложников по формуле "50 на 50". Тель-Авив готов вернуться к рассмотрению сделки при условии освобождения 70 израильских заложников. versia.ru »

2023-11-18 09:48

Фото: nsn.fm

Израиль отказался от гуманитарной паузы в Газе до освобождения заложников

Израиль не согласен на гуманитарную паузу в секторе Газа до того момента, как палестинское движение ХАМАС не освободит заложников nsn.fm »

2023-11-07 22:42

Фото: lenta.ru

Израиль отказался считать страдания мирных жителей причиной для прекращения огня

Израиль продолжит воевать с палестинским движением ХАМАС, несмотря на страдания мирных граждан в Газе, пообещал президент страны Ицхак Герцог. Он пообещал, что боевые действия не прекратятся, пока ХАМАС не будет уничтожено. lenta.ru »

2023-11-03 22:14

Фото: nsn.fm

Израиль отказался от временного прекращения огня без освобождения заложников

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что на фоне эскалации палестино-израильского конфликта страна продолжает действовать в полную силу, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-03 17:35

Израиль отказался пускать в страну представителей ООН после речи Гутерриша

Тель-Авив отказался выдавать визы членам Организации Объединенных Наций «из-за позиции генсека ООН по палестино-израильскому конфликту». Об этом заявил представитель Израиля при организации Гилад Эрдан. tvzvezda.ru »

2023-10-25 11:34

Фото: lenta.ru

Израиль отказался поставлять Украине танки Merkava

Израиль не будет поставлять Украине танки Merkava, правительство готово оказывать только гуманитарную помощь. Об этом заявил министр обороны Израиля Йоав Галлант своему американскому коллеге Ллойду Остину. lenta.ru »

2023-06-19 10:25

Фото: lenta.ru

Израиль отказался комментировать слова Путина о еврейских корнях Зеленского

Министерство иностранных дел Израиля отказалось комментировать слова президента России Владимира Путина о еврейских корнях украинского лидера Владимира Зеленского. При этом представитель ведомства допустил, что реакция может последовать в дальнейшем. lenta.ru »

2023-06-18 21:26

Фото: vz.ru

Израиль отказался выдавать пособия иммигрантам с Украины

Израиль перестанет выплачивать каждый месяц денежные пособия иммигрантам, которые прибыли в страну из-за конфликта на Украине, сообщает издание Haaretz. Выплата пособий для многих мигрантов прекратится в феврале, так как срок действия временного постановления истек. vz.ru »

2023-01-13 17:37

Фото: lenta.ru

Израиль отказался расследовать с США гибель журналистки Al Jazeera

Глава Минобороны страны Бени Ганц заявил об отказе Израиля от сотрудничества с США в расследовании гибели журналистки телеканала Al Jazeera Ширин Абу Акле. Министр назвал ошибкой решение Министерства юстиции США расследовать ее гибель, добавив, что израильская армия обороны провела свое независимое расследование. lenta.ru »

2022-11-15 02:01