Результатов: 40

Боец ХАМАС совершил дерзкий подрыв израильского танка «Меркава»

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Боец ХАМАС, совершив «сумасшедший» рывок из подземного укрытия, заложил бомбу в израильский танк «Меркава» в ходе боестолкновений в секторе Газа. Об этом сообщает портал The War Zone. fedpress.ru »

2023-11-3 03:37

В ливанском движении Хезболла заявили о поражении израильского танка Меркава на севере страны

Ливанское движение Хезболла сообщает, что подорвало танк Израиля Меркава в районе Ар-Рахиб на севере страны. Отмечается, что Хусейн аль-Тавиля и Махди Атви атаковали танк «Меркава» израильской армии на объекте Ар-Рахиб, а среди экипажа есть погибший, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-18 09:46

В США рассказали о подготовке ХАМАС к борьбе с танками Merkava

У одного из бойцов движения ХАМАС нашли листовку, в которой указаны слабые места израильского танка Merkava, пишет Forbes. В руководстве рекомендуется поражать машину в пространство между корпусом и башней, борт корпуса и люк в корме. lenta.ru »

2023-10-16 14:20

Раскрыто число уничтоженных израильских танков «Меркава»

Обозреватель Дэвид Хэмблинг оценил число техники, которую Израиль мог потерять в результате атаки ХАМАС. Автор раскрыл число уничтоженных израильских танков «Меркава» и допустил потерю шести машин, а также 17 бронетранспортеров. lenta.ru »

2023-10-10 05:22

В Сети появились кадры уничтожения дроном израильского танка Merkava

В Сети появились кадры уничтожения беспилотником высокозащищенного израильского танка Merkava, чья стоимость на порядки выше цены дронов. Бойцы ХАМАС опубликовали ряд видеороликов с кадрами поражения израильских танков Merkava в ходе начавшейся в субботу операции «Наводнение Аль-Акса», в том числе с помощью коптеров и дронов-камикадзе. vz.ru »

2023-10-9 21:11

Появилось видео переброски колонны израильских танков Merkava в сектор Газа

Израильские власти решили задействовать тяжёлую бронетехнику для скорейшего завершения вооружённого конфликта с палестинскими группировками. Об этом говорит опубликованная очевидцами видеозапись с колонной танков Merkava Mk4. life.ru »

2023-10-8 01:13

Палестинцы заявили о четырех захваченных танках Merkava

Боевики из палестинской группировки ХАМАС заявили о захвате четырех израильских танков Merkava, и другой бронированной техники на взятых штурмом КПП. Палестинцы заявили о 14 захваченных единицах израильской бронетехники: танки Merkava Mk. vz.ru »

2023-10-7 18:27

Уничтожение «неуязвимого» израильского танка Merkava Mk4 попало на видео

Боевики «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) заявили об уничтожении израильского танка Merkava Mk4 и опубликовали соответствующее видео. На записи видно, как на танк сбрасывают снаряд с беспилотника. tvzvezda.ru »

2023-10-7 13:53

ХАМАС опубликовал видео уничтожения израильского танка Merkava Mk4

На видео показан момент уничтожения танка ВС Израиля Merkava Mk4, которые ранее считался самым защищенным в мире. «Системно угрозу со стороны беспилотников и меры защиты от них даже в передовом Израиле грамотно оценить не смогли, отметили авторы отраслевого Telegram-канала «Рыбарь». vz.ru »

2023-10-7 13:47

Опубликовано видео уничтожения израильского танка Merkava Mk4 с помощью дрона

ХАМАС опубликовал видео уничтожения израильского танка Merkava Mk4. Танк подбили с помощью дрона, который сбросил противотанковый снаряд. У Merkava Mk4 система активной обороны Trophy, из-за которой его считали неуязвимым. ridus.ru »

2023-10-7 12:49

Минобороны Израиля опровергло сообщения о передаче танков Меркава Украине

Информация о передаче израильских танков Меркава украинской армии является ложной, заявили в Минобороны Израиля. В сообщении говорится, что вследствие конфликта в Европе несколько стран выразили заинтересованность в приобретении танков «Меркава» из резервов Армии обороны Израиля, но обсуждения еще не привели к соглашению и ожидают одобрения со стороны министерства обороны, а также заинтересованных стран, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-19 18:33

Израиль отреагировал на сообщения о передаче Украине танков «Меркава»

Минобороны Израиля отреагировало на сообщения, в которых говорится о передаче Украине танков «Меркава». В ведомстве также заявили, что вследствие военного конфликта несколько европейских стран выразили заинтересованность в приобретении танков из резервов ЦАХАЛа (Армии обороны Израиля). lenta.ru »

2023-6-19 17:50

Израиль отказался поставлять Украине танки Merkava

Израиль не будет поставлять Украине танки Merkava, правительство готово оказывать только гуманитарную помощь. Об этом заявил министр обороны Израиля Йоав Галлант своему американскому коллеге Ллойду Остину. lenta.ru »

2023-6-19 10:25

Walla сообщил о возможной поставке Израилем танков Меркава Польше и Украине

Переговоры о поставках списанных танков Меркава Израиль может вести с Польшей и Украиной, заявили израильские СМИ со ссылкой на неназванного польского военного эксперта. По версии Walla, переговоры ведутся с двумя восточноевропейскими странами. vz.ru »

2023-6-19 05:54

Walla: Израиль может направить Киеву и Варшаве танки Merkava

В Израиле заговорили о возможной поставке Украине и Польше танков Merkava. Сообщается, что они могут получить списанные из Армии обороны Израиля боевые машины. Об этом информирует местное СМИ Walla . tvzvezda.ru »

2023-6-19 01:03

В Израиле задумались о передаче танков Merkava Польше и Украине

Польша и Украина могут получить крупную партию израильских танков Merkava, списанных из армии страны. По данным портала Walla, переговоры о поставках в Европу этих танков могли начаться из-за давления США, которые настаивают на необходимости оказания Киеву помощи, в том числе военной. lenta.ru »

2023-6-19 00:41

СМИ узнали, что списанные израильские танки Merkava могут отдать Польше и Украине

Согласно информации портала Walla, переговоры о поставках в Европу этих танков Израиль мог начать из-за давления США, настаивающих на необходимости оказывать Украине помощь, в том числе военную tass.ru »

2023-6-19 23:48

Израиль впервые ведет переговоры об экспорте своих танков Merkava в Европу

Речь идет о снятых с боевого дежурства машинах второго и третьего поколений, произведенных в 1980 и 1990 годах, пишет Yedioth Ahronoth tass.ru »

2023-6-16 01:08

Израиль впервые продаст порядка 200 танков Merkava Mk2 и Mk3 в Европу

Власти Израиля впервые продадут порядка 200 танков Merkava Mk2 и Merkava Mk3 европейским странам. Кому именно предназначается вооружение, не сказано, пишет газета Ynet со ссылкой на собственные источники в ЦАХАЛ. riafan.ru »

2023-6-16 20:04

Недалеко от границы сектора Газа сгорел израильский танк «Меркава»

Армия обороны Израиля потеряла танк «Меркава». Машина загорелась на границе с сектором Газа, где происходят столкновения между израильскими военными и палестинцами. argumenti.ru »

2021-5-16 18:24

Появилось видео с места уничтожения израильского танка Merkava российским комплексом «Корнет» на вооружении ХАМАС

Появилось видео с места уничтожения израильского танка Merkava российским комплексом «Корнет», состоящим на вооружении палестинского движения ХАМАС. Ролик доступен в настоящий момент для просмотра в Twitter. argumenti.ru »

2021-5-16 06:21

Израиль ответил на атаку палестинцев огнем из танков Merkava

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ответила огнем из танков Merkava на атаку со стороны палестинской военизированной группировки «Исламский джихад», признанной в ряде стран террористической. До этого джихадисты обстреляли из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) бронеавтомобиль ЦАХАЛ. lenta.ru »

2021-5-12 12:07

Танк Меркава перевернулся в Израиле

Израильский танк Меркава перевернулся в пятницу во время армейских учений возле базы ЦАХАЛа в Иорданской долине, когда пытался заехать на тягач. В израильских соцсетях опубликовано видео инцидента, произошедшего на базе ЦАХАЛа, когда при погрузке на трейлер перевернулся танк «Меркава». vz.ru »

2020-11-22 21:03