Результатов: 18

Стопка матрасов в учебном классе: как беженцы живут в техникуме в ливанском Тире

Корреспондент «Звезды» Константин Коковешников побывал в ливанском городе Тир, который расположен в 20 километрах от границы с Израилем. В одном из местных техникумов сейчас находится пункт временного размещения беженцев с юга Ливана. tvzvezda.ru »

2023-10-31 14:09

В ливанском движении Хезболла заявили о поражении израильского танка Меркава на севере страны

Ливанское движение Хезболла сообщает, что подорвало танк Израиля Меркава в районе Ар-Рахиб на севере страны. Отмечается, что Хусейн аль-Тавиля и Махди Атви атаковали танк «Меркава» израильской армии на объекте Ар-Рахиб, а среди экипажа есть погибший, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-18 09:46

Елку из 100 тысяч пластиковых бутылок установили в ливанском Мизиаре

Из-за тяжелой экономической ситуации денег в бюджете Мизиара в Ливане для городской елки не оказалось. Жители, не желая остаться в долгожданный праздник без главного его символа, отправились собирать мусор. riafan.ru »

2021-12-28 10:30

Не менее 20 человек погибли при взрыве танкера в ливанском Аккаре

АККАР, 15 августа, ФедералПресс. При взрыве на танкере, произошедшем на северо-западе Ливана, погибли два десятка человек. Об этом сообщил ливанский Красный Крест в Твиттере. fedpress.ru »

2021-8-15 06:25

Камни, палки и гранаты: что происходит в охваченном протестами ливанском Триполи

К центру ливанского Триполи стягиваются дополнительные силы армии Ливана. На улицах города можно увидеть бронетехнику. Как развивается ситуация в городе, где вспыхнули массовые беспорядки, рассказал корреспондент РИА Новости Михаил Алаеддин. tvzvezda.ru »

2021-1-29 21:57

В столкновениях в ливанском Триполи пострадали более 200 человек

Более 200 человек пострадали в ходе столкновений в ливанском городе Триполи. Об этом свидетельствуют данные местного отделения Красного Креста и Службы скорой и чрезвычайной помощи.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-28 01:27

В ливанском Минздраве заявили о сотнях пострадавших после взрыва в Бейруте

Министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан заявил, что в результате взрыва в порту Бейрута пострадали несколько сотен человек nsn.fm »

2020-8-4 20:32

Россотрудничество/ Российское высшее образование презентовали на ливанском телевидении

В. Зайчиков отметил, что сотрудничество между Россией и Ливаном в областях науки, культуры и образования продолжает развиваться и приобретет новые формы. В последние годы все больше молодых ливанцев изъявляют желание продолжить обучение в нашей стране. gospress.ru »

2018-3-2 20:17

Российское высшее образование презентовали на ливанском телевидении

В. Зайчиков отметил, что сотрудничество между Россией и Ливаном в областях науки, культуры и образования продолжает развиваться и приобретет новые формы. В последние годы все больше молодых ливанцев изъявляют желание продолжить обучение в нашей стране. gospress.ru »

2018-3-2 20:16

На ливанском ТВ сторонник и противник Асада подрались из-за соболезнований

В эфире ливанского телеканала OTV сторонник и противник президента Сирии Башара Асада подрались из-за отказа принести соболезнования. В одной студии оказались имам Билял Дакмак, известный ливанский богослов и последовательный критик режима Асада, и бывший депутат сирийского парламента Ахмад Шлаш, поддерживающий Дамаск. lenta.ru »

2017-7-13 18:57

Сирийскую певицу Насри задержали в ливанском аэропорту с кокаином в косметичке

Сирийская певица Асала Насри была задержана в ливанском аэропорту за транспортировку наркотиков. Служба безопасности обнаружила в косметичке артистки кокаин. Насри заявила, что наркотическое вещество ей подбросили, отметив, что не знает, кто это сделал. lenta.ru »

2017-6-26 19:40

В ливанском порту задержаны два турецких судна с 60 контейнерами

В ливанском порту арестованы два турецких судна. На кораблях проходят обыски, задержан груз - 60 контейнеров с товарами из Турции, предназначенными для переправки в Ирак. tvc.ru »

2016-7-21 15:41

В ливанском христианском городе за сутки устроили 7 самоубийственных терактов

Еще три взрыва прогремели вечером 27 июня в Эль-Каа в Ливане, где утром в тот же день взорвались четверо джихадистов-самоубийц. Жители Эль-Каа еще не успели прийти в себя после утренних взрывов, в ходе которых были убиты 9 по другим данным 5 и ра ... regions.ru »

2016-6-29 15:26