Результатов: 59

Цех с наполнителями для матрасов и подушек горит на заводе под Ростовом

В Ростовской области горит шахтинский завод «Авангард», на котором производится полиэфирное волокно. Об этом сообщили «Звезде» в МЧС. По информации ведомства, возгорание произошло в цехе по производству наполнителей для матрасов и подушек. tvzvezda.ru »

2024-1-17 12:04

В Москве компания ускорила производство матрасов на 34% благодаря нацпроекту

В частности, на предприятии сократили маршруты перемещения сырья и готовой продукции, организовали места хранения полуфабрикатов и провели сортировку запасов tass.ru »

2024-1-17 09:22

Стопка матрасов в учебном классе: как беженцы живут в техникуме в ливанском Тире

Корреспондент «Звезды» Константин Коковешников побывал в ливанском городе Тир, который расположен в 20 километрах от границы с Израилем. В одном из местных техникумов сейчас находится пункт временного размещения беженцев с юга Ливана. tvzvezda.ru »

2023-10-31 14:09

Испытатели матрасов и дегустаторы: Россияне назвали профессии, которые хотели бы "примерить" на день

28% россиян хотели бы поработать один день дегустаторами, моделями, дипломатами, переворачивателями пингвинов, певцами, балеринами, смотрителями зоопарков, испытателями матрасов для сна или освоить иные виды специальностей. life.ru »

2023-10-4 14:58

Задыхаясь спят на ошметках матрасов: в московских СИЗО наступил ад

«Воздуха!» «Трудно дышать, откройте форточку в коридор!» «Позовите врача, дайте лекарств!» Эти возгласы сегодня слышны в стенах всех столичных СИЗО social.mk.ru »

2022-8-24 13:52

Храм в Солнцеве обманули под предлогом замены матрасов на диванах

Священнослужитель храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве обратился в полицию с заявлением о мошенничестве incident.mk.ru »

2022-5-19 09:41

Под Пермью детей в лагере «Сказка» покусали клопы из матрасов

В Березниках в оздоровительном лагере «Сказка» в зимнюю смену клопы покусали отдыхавших детей. Скорее всего, пишут в местных соцсетях, клопы жили в матрасах.... rosbalt.ru »

2022-1-10 15:26

Бюрократия оставила лежачих больных в Петербурге без противопролежневых матрасов

В Петербурге семьи двух лежачих больных девять месяцев не могли добиться от чиновников получения противопролежневых матрасов. Об этом сообщили в аппарате... rosbalt.ru »

2021-10-13 12:10

Россиян предупредили об опасности надувных матрасов

Купание на водоемах на надувных матрасах в России опасно и запрещено, предупредил начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Андрей Печенин. Он напомнил о множестве случаев, когда человека на надувном матрасе сильным ветром либо течением уносило достаточно далеко от берега. lenta.ru »

2021-5-30 08:05

Рейтинг моделей матрасов для новорожденных

Выбирать матрасы для малышей на первом году жизни следует тщательно, поскольку в этот период активно формируются внутренние органы и костно-мышечная система. Неподходящая постель может привести к беспокойному сну, нарушению пищеварения и др. metronews.ru »

2021-5-28 12:34

Производители матрасов и россияне в Долине: кому дали денег на этой неделе

Forbes выбрал пять самых интересных проектов, получивших инвестиции на этой неделе. Из них два занимаются разработкой, еще два развивают маркетплейсы для поиска экспертов и обустройства квартир, один производит товары для сна. Максимальная сумма инвестиций — $6,2 млн forbes.ru »

2020-10-2 11:59

Дед из Екатеринбурга засудил продавца матрасов за то, что они не возвращают «мужскую силу», как было обещано

Дед из Екатеринбурга судится с продавцами матрасов от импотенции, потому что они не работают и обещанными свойствами «восстановить работоспособность» не обладают. А так хотелось воскресить молодость argumenti.ru »

2020-9-25 21:41

«Стая» надувных матрасов покружила в небе над водоемом под Челябинском — видео

Этим летом разбушевавшаяся природа в разных регионах России то и дело устраивает «шоу со спецэффектами». 5-tv.ru »

2020-7-22 06:24

Матрасы поизносятся: Путин уверен, что после самоизоляции многие производства быстро восстановятся

Во время видеоконференции Владимира Путина с участниками акции #МыВместе президент России заверил, что власти будут продолжать решать вопросы государственной поддержки предприятий, которые из-за эпидемии столкнулись со спадом производства и успокоил крупную компанию - производителя матрасов. vesti.ru »

2020-4-30 16:24

Как российские фабрики матрасов за 10 лет вытеснили импорт

Первые российские фабрики современных ортопедических матрасов появились в столичном регионе в начале 2000-х. Первоначально их продукция была нацелена на покупателей с доходом выше среднего. life.ru »

2019-12-20 16:31

В США сняли на видео «миграцию» надувных матрасов

Жители американского штата Колорадо стали свидетелями настоящей «миграции матрасов». Кадры с места опубликованы в Сети. Инцидент произошел 18 августа, когда местные жители проводили мероприятие. Они планировали устроить ночь кино под звездами. tvzvezda.ru »

2019-8-20 01:57

В Колорадо произошла "миграция" надувных матрасов

Местные жители хотели посмотреть фильм под открытым небом, однако внезапно началась буря. Жители американского штата Колорадо стали свидетелями уникального явления — "миграции надувных матрасов". life.ru »

2019-8-20 22:27

Матрасы выделяют высокие уровни вредных веществ во время сна

Сотни предметов домашнего обихода, включая мебель, краски и электронику, выделяют летучие органические соединения (ЛОС), которые на высоких уровнях могут представлять риск для здоровья. Теперь исследователи, опубликовавшие свою работу в ACS «Environmental Science & Technology» , измерили уровни выбросов газообразных соединений, выделяемых несколькими типами полиуретановых матрасов в условиях имитации сна, и обнаружили уровни некоторых ЛОС, которые могут вызывать беспокойство у детей и младенцев. Тем не менее, до сих пор нет доказательств неблагоприятного воздействия на их здоровье.

Воздействие высоких уровней ЛОС может вызвать раздражение глаз, носа и горла, головные боли, а некоторые соединения даже рак. Во время сна люди, вероятно, вдыхают больше летучих органических соединений из-за плохой вентиляции в спальне и непосредственной близости носа и рта к матрасам и постельному белью, которые выделяют соединения.

Яэль Дубовски и его коллеги хотели измерить уровни нескольких летучих органических соединений, выделяемых восемью различными полиуретановыми матрасами для детей и подростков, и сравнить их с уровнями риска для данных соединений. Кроме того, исследователи хотели выяснить, как температура, влажность и концентрация углекислого газа, которые увеличиваются, когда люди лежат на матрасе в течение нескольких часов, могут влиять на выбросы.

Команда поместила куски полиуретановых матрасов в камеры с непрерывным потоком, собрала выходящий воздух и проанализировала уровни 18 различных ЛОС. Ученые обнаружили, что восемь матрасов выделяют очень похожие количества летучих органических соединений, за исключением огнезащитного состава, выделяемого только матрасом для новорожденных. Матрасы выпускали больше летучих органических соединений при повышении температуры для имитации тепла тела.

Команда оценила дозы ЛОС, вдыхаемые взрослыми, младенцами и подростками, и обнаружила, что большинство из них были значительно ниже эталонных уровней риска рака и неонкологического риска для этих соединений. Однако для младенцев и детей младшего возраста вдыхание некоторых соединений (например, ацетальдегида, формальдегида и бензола) может вызвать опасения. Специалисты подчеркивают необходимость проведения дальнейших исследований, для выяснения возможных последствий хронического вдыхания высоких уровней ЛОС маленькими детьми, пишет phys.org.

kapital-rus.ru »

2019-7-10 15:40

В Пензенской области запущен крупнейший в Европе завод по производству пенополиуретана

В городе Кузнецке Пензенской области на ООО «Кузнецкий Технопарк» (входит в ГК «ФомЛайн») запущена первая очередь крупнейшего в Европе завода по производству наполнителя — эластичного пенополиуретана (поролона). Общий объем вложений в проект составляет более 3 млрд рублей. Всего будет создано около 300 новых рабочих мест. kapital-rus.ru »

2019-7-2 13:34

Фабрика по производству матрасов горит в Азове — видео

Фабрика по производству матрасов загорелась в городе Азове Ростовской области. Кадры с места происшествия опубликованы в паблике "Ростов Главный" во "ВКонтакте".

Читать далее... life.ru »

2019-6-17 13:40

Цех по производству матрасов горит в Ростовской области

В городе Азов Ростовской области возникло возгорание на предприятии по производству матрасов, говорится в сообщении пресс-службы областного главка МЧС incident.mk.ru »

2019-6-17 13:27

Уфимцы едва не затоптали друг друга из-за матрасов за 299 рублей

Происходящее на видео сняла одна из покупательниц магазина. Она отметила, что "люди сошли с ума". Один из хозяйственных супермаркетов Уфы решил снизить цены на и без того недорогие надувные матрасы и выставил их на продажу за 299 рублей. life.ru »

2019-5-29 13:06

Киево-Печерская лавра занялась от матрасов, которые поджег пьяный бомж

На территории Киево-Печерской Лавры полицейские задержали подозреваемого в поджоге здания, им оказался молодой мужчина. vesti.ru »

2019-1-15 12:55

Киевско-Печерская лавра занялась от матрасов, которые поджог пьяный бомж

На территории Киево-Печерской Лавры полицейские задержали подозреваемого в поджоге здания, им оказался молодой мужчина. vesti.ru »

2019-1-15 12:55

Челябинский мусор переработают в топливо и наполнитель для матрасов

В министерстве экологии Челябинской области рассказали о том, как в Челябинске начнется внедрение системы раздельного сбора мусора znak.com »

2018-11-1 16:03

Белых недоволен отсутствием в СИЗО ортопедических матрасов

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых вот уже несколько месяцев не может получить в свою камеру в СИЗО "Лефортово" телевизор и ортопедический матрас. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ответственного секретаря ОНК Москвы Ивана Мельникова. life.ru »

2018-5-18 19:08

Интернет-магазин Omatras.ru представил весенние скидки на матрасы

Интернет-магазин матрасов Omatras. ru объявил распродажу матрасов. В рамках акции приобрести удобный матрас для кровати мечты можно со скидкой до 55%. Специалисты магазина составили свой топ-5 акционных моделей. vz.ru »

2018-4-12 20:30

Поматрасили и бросили: фирмы-однодневки заняли 20% рынка производства матрасов

Производители матрасов отмечают, что спрос на их продукцию вырос в два раза. Это спровоцировало появление десятков фирм-однодневок, которые демпингуют и уже отвоевали у крупных производителей 20% рынка емкостью 1,4 млрд рублей в год. dp.ru »

2017-3-23 17:05

Дримлайн и Матрас.ру познакомили россиян с брендом матрасов Everest

Производитель матрасов «Дримлайн» совместно с интернет-магазином «Матрас. ру» вывел на российский рынок бренд Everest. Продукция отличается комфортом, практичностью и долговечностью. Под общим брендовым названием «Everest» подразумевается сразу пять типов матрасов, от бюджетного класса до премиум-моделей. abnews.ru »

2016-12-27 17:39