Как лечить рак сливы?

2022-6-8 00:09

Обычно рак (правильное название — бактериальный рак или шпорцевая гниль) у сливы, как, впрочем, и у вишни, явно проявляется весной, во время цветения.

Обычно рак (правильное название — бактериальный рак или шпорцевая гниль) у сливы, как, впрочем, и у вишни, явно проявляется весной, во время цветения. Появляется очень просто – отмирают ветви. Многие ошибочно принимают это за первый симптом, но теряют время на определении истинной причины этого отмирания.Первым и, что крайне важно, уникальным симптомом ранней стадии рака являются мелкие ярко-красные пятна на листьях дерева. Они через некоторое время чернеют и исчезают, делая лист дырявым. Если начали отмирать ветви, значит, болезнь зашла слишком далеко. Как только вы заметите указанный признак, тут же вооружайтесь секатором и удаляйте все ветви с такими листьями, равно как и уже мертвые, если таковые имеются. Даже во время цветения раны, нанесенные секатором нормально заживают. Естественно, если их обработать потом обычным садовым варом или специальным спреем.Дальнейшее расследование показало: несмотря на принятые при посадке меры, почва оказалась все-таки кисловатой, а это один из факторов, повышающих вероятность заболевания раком. Осенняя добавка извести в верхний слой оказывается вполне достаточной мерой для того, чтобы напасть впредь не повторилась.Важно: все обрезанное нельзя отправлять в компост. Только в костер.

Подробнее читайте на ...

рак время ветви цветения сливы

Победившие рак показали, как выглядели во время химиотерапии, и от такого преображения голова кругом

Рак — тяжёлое испытание и для больного, и для его близких, но всё же не приговор. Лайф нашёл семерых человек, которые не опустили руки, и от их счастливых фото душа наполняется надеждой. life.ru »

2022-01-16 13:15

Мясников назвал способ обнаружить рак во время приема пищи

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что изменение вкусовых рецепторов может быть симптомом опухоли головного мозга. Необходимо обращать внимание на то, если во рту появляется привкус горького, кислого или металлического. tvzvezda.ru »

2021-10-31 08:01

Истории артистов, победивших тяжелую болезнь

Лайма Вайкуле, Андрей Гайдулян, Владимир Стержаков, Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин – все они несколько лет назад услышали диагноз "рак". Как звезды боролись с тяжелыми заболеваниями и что помогло им победить? Истории артистов – в программе "Судьба человека". vesti.ru »

2021-07-02 14:28

Фото: rosbalt.ru

В Липецке во время «Онкодесанта» подозрение на рак нашли у каждого 10-го горожанина

В Липецке во время акции «Онкодесант-2019» врачи-онкологи осмотрели почти 1 тыс. 300 человек, и подозрение на рак было выявлено у 120 пациентов. Как... rosbalt.ru »

2019-12-12 15:07

Одуванчики, сода, загадочные порошки: как псевдоцелители губят отчаявшихся пациентов

В России собираются привлечь к суду одного из популярных блогеров. Псевдоцелительницу хотят наказать родственники людей, пострадавших от ее так называемого лечения. В последнее время услуги расплодившихся интернет- целителей стали так популярны, что настоящие врачи уже не на шутку встревожены. tvzvezda.ru »

2019-06-02 19:28

Влюблённые откладывали свадьбу 42 года, но рак научил их ценить время...

Пара, которая прожила вместе в течение 42 лет, наконец-то связала себя узами брака, но, к сожалению, поводом для этого стал страшный диагноз невесты. Рак поджелудочный железы начал стремительно развиваться, и у Мэнди Хелен Люситт и Кевина Маккарти оставались считаные дни, которые они могли провести вместе, сообщает Mirror. life.ru »

2018-04-08 17:15

Фото: rusdialog.ru

Поборовшая рак Юлия Волкова рассказала о том, как во время болезни над ней насмехались коллеги

Певица рассказала о том, как в самый трудный период ее жизни, от нее отвернулись друзья и коллеги. rusdialog.ru »

2016-04-18 22:56