Киевский след. Террористы из «Крокуса» бежали к границе с Украиной

Киевский след. Террористы из «Крокуса» бежали к границе с Украиной
фото показано с : aif.ru

2024-3-23 13:54

Один из подозреваемых рассказал, что за теракт ему пообещали «полмиллиона».

ФСБ задержало 11 человек, причастных к теракту в «Крокус Сити Холле». Как сообщается, они намеревались перейти границу РФ с Украиной и имели контакты на украинской стороне. Но до границы не добрались — угодили в засаду. Как рассказал, на первом допросе один из задержанных, ему обещали за расстрел невинных «полмиллиона».Все, что известно о задержании террористов, из-за которых погибли зрители концерта «Пикника» 22 марта, рассказывает aif.ru.Террористы хотели уйти на УкраинуКак сообщили в ФСБ, уже задержаны 11 человек, включая 4 террористов, участвовавших в теракте. О задержании преступников директор ФСБ Александр Бортников уже лично доложил президенту России Владимиру Путину.Сообщается, что теракт был тщательно спланирован. Оружие, применявшееся террористами, было заранее приготовлено в тайнике. «После совершения теракта преступники намеревались перейти границу РФ с Украиной, имели соответствующие контакты на украинской стороне», — отметили в ФСБ.Задержанные в Брянской области террористы в настоящее время этапируются в Москву. Следственный комитет РФ уже работает. Поймали террористов недалеко от границы с УкраинойПосле теракта преступники скрылись на двух машинах — Renault белого и серого цвета, сообщают СМИ. Машины довольно быстро были обнаружены силовиками. Однако брать сразу их не стали, потому что они ехали мимо населенных пунктов. Преступников вели всю дорогу. Чтобы избежать жертв среди мирного населения, на пути их следования была организована засада. Задержание произошло в нескольких десятках километров от границы. Брали их на дороге, пролегающей через лесополосу. За расстрел невинных террористам обещали «полмиллиона»На первых видео после задержания видно, как террористы трясутся от страха. Один из подозреваемых рассказал, что расстрелял людей «за деньги». По его словам, ему за это обещали полмиллиона. Половину суммы он получил на карту. Информацию об оружие заказчики передали через Tekegram. «Знали, куда бежать»«Раз преступники кинулись сразу бежать в определенное место — значит, знали, куда бежать, — в сторону запада, к границе с Украиной, — заявил aif.ru председатель комиссии ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. — Я не просто допускаю, я уверен, что это часть игры, которую ведет Украина вместе с Западом против нас».

Подробнее читайте на ...

фсб украиной полмиллиона террористы бежать границы рассказал обещали

ФСБ: на границе Белгородской и Курской областей с Украиной уничтожено 100 солдат ВСУ

Украинские вооруженные формирования с 10 марта предприняли несколько попыток нарушения российской государственной границы в пределах Белгородской и Курской областей, однако все эти попытки были пресечены. ridus.ru »

2024-03-12 12:38

Фото: lenta.ru

Задержание ФСБ завербованного Украиной россиянина попало на видео

В Крыму сотрудники ФСБ задержали местного жителя, который отправлял на территорию Украины детали военной авиатехники. Момент задержания попал на видео. На кадрах видно, как силовики подбегают к черному джипу и хватают мужчину, который в это время стоит около водительской двери. lenta.ru »

2023-11-24 10:24

Фото: lenta.ru

ФСБ выявила в Крыму завербованного Украиной россиянина

В Крыму сотрудники ФСБ задержали местного жителя, который отправлял на Украину детали военной авиатехники. По данным силовиков, житель Феодосии был завербован украинскими спецслужбами. Против него возбуждено уголовное дело о госизмене. lenta.ru »

2023-11-24 10:02

Фото: lenta.ru

ФСБ выявила сотрудничавшего с Украиной россиянина

Сотрудники ФСБ задержали жителя Красноярска по подозрению в передаче Службе безопасности Украины (СБУ) сведений об объектах инфраструктуры. Молодой человек сам вышел на связь с представителями иностранной разведки и предложил свои услуги. lenta.ru »

2023-10-26 09:19

ФСБ задержала в Пскове завербованного Украиной железнодорожного диверсанта

Российские силовики в начале августа задержали диверсанта, который по заданию украинского куратора планировал поджечь релейный шкаф на железнодорожной станции "Псков – Товарный". Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Псковской области. life.ru »

2023-08-24 10:01

Фото: lenta.ru

ФСБ ликвидировала контролируемую Украиной подпольную нарколабораторию в Шатуре

В подмосковной Шатуре ФСБ ликвидировала подпольную нарколабораторию, контролируемую с Украины. Силовики узнали, что в Московской области организовали бесконтактный сбыт через интернет запрещенных синтетических веществ. lenta.ru »

2023-07-26 10:05

ФСБ предотвратила подготовленные Украиной теракты против руководителей Запорожской области

Российские контрразведчики установили сотрудника украинской спецслужбы, руководившего деятельностью завербованных им пособников из числа жителей Запорожской области tass.ru »

2023-06-19 08:46

Фото: vz.ru

ФСБ: Завербованные Украиной экс-сотрудники ОПК в Курской области передавали секретные сведения и готовили взрывы

Завербованные главным управлением разведки украинского Минобороны двое бывших сотрудников оборонного предприятия в Курской области передавали документы и образцы изделий, применяемых при создании вооружений для Российской армии, сообщили в ФСБ. vz.ru »

2023-06-13 12:50

Фото: lenta.ru

ФСБ сообщила о планах подготовки Украиной теракта с «грязной бомбой». Какие данные раскрыла спецслужба?

Главное управление разведки Минобороны Украины готовило теракт в России с использованием «грязной бомбы», содержащей радиоактивные вещества. Об этих планах российские спецслужбы узнали в ходе расследования диверсии, которая готовилась Украиной на аэродроме Северный в Ивановской области. lenta.ru »

2023-06-06 11:18

Фото: lenta.ru

Путин дал поручение ФСБ усилить контроль на границе с Украиной

Президент России Владимир Путин поручил ФСБ держать под особым контролем российско-украинскую границу и поставить там заслон от диверсантов. Глава государства поставил перед спецслужбой задачу по выявлению и пресечению деятельности лиц, пытающихся расколоть российское общество. lenta.ru »

2023-02-28 16:00

Путин поручил ФСБ поставить заслон от диверсантов на границе с Украиной

Президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ поручил поставить на границе заслон от украинских диверсионных групп, а также усилить линию контрразведки. По словам главы государства, западные спецслужбы "бросили против нас дополнительный кадровый технический ресурс", на что необходимо отреагировать. life.ru »

2023-02-28 15:57

Путин поручил ФСБ усилить охрану границы с Украиной и поставить заслон диверсантам

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил спецслужбам усилить работу на российско-украинской границе и поставить заслон украинским ДРГ. fedpress.ru »

2023-02-28 15:57

ФСБ раскрыла личности ликвидированных на границе с Украиной диверсантов

ФСБ России обнародовала имена членов украинской диверсионно-разведывательной группы, ликвидированной на границе с Брянской областью. Среди уничтоженных боевиков оказался командир ДРГ Юрий Горовец с позывным Святоша. tvzvezda.ru »

2022-12-26 17:15

Фото: 5-tv.ru

ФСБ: Число обстрелов Украиной приграничной территории РФ значительно увеличилось

По официальным данным, только за последнюю неделю со стороны Незалежной атакованы 32 населенных пункта в Брянской, Курской и Белгородской областях РФ. 5-tv.ru »

2022-10-09 19:17

Фото: tass.ru

ФСБ сообщила о значительном увеличении числа обстрелов Украиной приграничной территории РФ

В ведомстве отметили, что за неделю зафиксировано более 100 обстрелов Брянской, Курской и Белгородской областей со стороны Украины tass.ru »

2022-10-09 19:11