Кинотеатры России обратились к Мишустину, заявив об угрозе потерять 80% выручки

Кинотеатры России обратились к Мишустину, заявив об угрозе потерять 80% выручки
фото показано с : znak.com

2022-3-3 13:47

Ассоциация владельцев кинотеатров России обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой поддержать отрасль и выделить прямые субсидии

Ассоциация владельцев кинотеатров России обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой поддержать отрасль и выделить прямые субсидии. Как говорится в письме, направленном в правительство страны, кинотеатры могут потерять до 80% выручки из-за отказа западных компаний выпускать фильмы на российский рынок и нехватки отечественных кинолент. Крупнейшие зарубежные студии-мейджоры отменили прокат своих кинофильмов в российских кинотеатрах накануне их старта, и их дальнейший выпуск отложен на неопределенный срок, - говорится в обращении. - К сожалению, количество и качество российских кинофильмов, выходящих в публичный прокат, не позволяет закрыть полную потребность кинотеатров в контенте. К тому же, выпуск некоторых российских фильмов по неизвестным нам причинам перенесен с ближайших дат или вовсе отменен, несмотря на то, что эти фильмы получили государственную поддержку на производство . Кроме того, кинотеатры говорят о проблемах с поставками кинооборудования и запчастей к нему в условиях санкций. По нашему мнению, Министерство культуры Российской Федерации и Фонд кино обязаны в кратчайшие сроки разработать и начать реализацию программы поддержки проката отечественного кино в кинотеатрах страны, - пишут кинопрокатчики. - Ассоциация владельцев кинотеатров обратилась к председателю правительства Российской Федерации Мишустину с предложением о выделении кинотеатрам прямой субсидии в объеме и по методике 2020 года . Ассоциация объединяет более 700 кинотеатров с 2600 экранами. Ранее из-за событий на Украине американские компании Warner Bros и Sony заявили об остановке показов своих фильмов в России. В частности, киностудия Warner Bros за день до премьеры отменила прокат Бэтмена . В свете гуманитарного кризиса в Украине WarnerMedia приостанавливает выпуск своего полнометражного фильма Бэтмен в России. Кроме того, об остановке показов фильмов в России сообщил Disney.

Подробнее читайте на ...

россии кинотеатров мишустину ассоциация обратилась фильмов субсидии прокат

Фото: vestikavkaza.ru

Лучшие отечественные фильмы вернутся на экраны кинотеатров России

Российские кинотеатры пересмотрят график премьер фильмов и повторно покажут зрителям успешные отечественные картины, сообщает гендиректор кинопрокатной компании "Централ партнершип" Вадим Верещагин. Так, на экраны кинотеатров … vestikavkaza.ru »

2022-03-03 05:25

Фото: nation-news.ru

Новые правила посещения кинотеатров могут появиться в России

Глава Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев сообщил о грядущих изменениях в правилах обслуживания зрителей в кинотеатрах. nation-news.ru »

2021-07-19 21:36

Фото: vz.ru

Число работающих кинотеатров в России вернулось к уровню до пандемии

В конце прошлого года правительство выделило на поддержку киноотрасли 4,2 млрд рублей, субсидии распределили между 500 прокатчиками и 30 кинопроизводственными компаниями, заявил бывший заместитель министра культуры Максим Ксензов. vz.ru »

2021-05-05 21:02

В Общественной палате России прокомментировали новые правила посещения кинотеатров

Министерство культуры предложило предоставить кинотеатрам самостоятельность в установлении правил для зрителей, в том числе решать вопрос с едой – проносить ее в зал или нет. Все ли кинотеатры захотят воспользоваться такой возможностью, чтобы увеличить прибыль собственных кинобаров и других услуг, как на нововведение отреагируют потребители, и не упадет ли от этого посещаемость, рассказал «ФедералПресс» заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по культуре и культурно-историческому наследию Филипп Смирнов: fedpress.ru »

2021-03-19 17:30

Новости на "России 24". "Сибирский цирюльник" Михалкова снова на экранах кинотеатров России

Легендарная картина Никиты Михалкова спустя более чем два десятилетия снова вышла на экраны страны. Волнительный момент – примут ли и поймут фильм те, кому сейчас немного за 20. vesti.ru »

2021-03-15 06:21

Фото: aif.ru

Кино против карантина. Как кинотеатры выживают в пандемию

Без голливудских релизов, но с «Доводом», «Кахой» и «Последним богатырем» — как российские кинотеатры пережили сложный 2020 год и сколько из них будет показывать кино в 2021-м. aif.ru »

2021-01-27 00:11

Фото: aif.ru

В России предложили изменить правила посещения кинотеатров

В законе хотят закрепить основания для удаления зрителей из кинозалов, в их числе предложено установить запрет на видеозапись в кинозале, оружие, опасные предметы и вещества, а также лазерные указки. aif.ru »

2020-12-28 09:15

Фото: vz.ru

Из-за коронавируса в России закрылись 15% кинотеатров

Примерно 15% кинотеатров России не смогли открыться из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. «Уже после первого этапа закрытия в части регионов кинотеатры не открылись. Почти 15% кинотеатров, можно сказать, прекратили свое существование, в основном это небольшие кинотеатры», передает ТАСС сообщение советника президента России по культуре Владимира Толстого. vz.ru »

2020-10-28 16:01

Ассоциация владельцев кинотеатров просит не закрывать повторно кинозалы в России

Владельцы кинотеатров также отметили, что кинозалы являются одними из самых безопасных общественных мест tass.ru »

2020-10-04 22:02

Фото: rosbalt.ru

В России начали готовиться ко второй волне закрытия кинотеатров

Российские кинотеатры уже готовятся к повторному закрытию из-за возросшего в сентябре числа заболевших коронавирусом. Об этом сегодня заявил РБК председатель... rosbalt.ru »

2020-09-25 18:37

В Минкульте рассказали о сроках открытия половины кинотеатров в России

Половина закрытых из-за распространения коронавируса кинотеатров в РФ откроется 27 августа, в День российского кино. Об этом заявила министр культуры Ольга Любимова. «Мы со своей стороны сделали невозможное, но половина кинотеатров по всей стране откроет свои двери», - цитирует ТАСС Любимову. tvzvezda.ru »

2020-08-25 22:07

Фото: mirnov.ru

Названа дата открытия кинотеатров в России

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что принято решение с 15 июля снять ограничения с кинотеатров: им разрешено возобновить работу. mirnov.ru »

2020-06-30 10:55

Фото: nation-news.ru

Владельцы кинотеатров в России объяснили, почему могут открыться позже 15 июля

Подготовительная работа сотрудников кинотеатров займет примерно 30 дней, сообщили представители развлекательных сетей. Она необходима для того, чтобы граждане РФ смогли вновь смотреть новинки кино на больших экранах. nation-news.ru »

2020-06-29 15:12

Эксперты считают, что процесс открытия кинотеатров в России может занять пару месяцев

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что кинотеатры в России смогут возобновить работу с 15 июля tass.ru »

2020-06-29 15:09