В Китае оценили новое российское оружие в контексте Украины

В Китае оценили новое российское оружие в контексте Украины
фото показано с : lenta.ru

2024-4-8 10:49

Военный обозреватель Шао Юнлин заявил, что разработанная и произведенная в России «супербомба» ФАБ-3000 значительно повлияет на состояние конфликта на Украине. По словам эксперта, российская бомба является одним из «самых разрушительных авиационных средств поражения на сегодняшний день».

Подробнее читайте на ...

китае оценили новое российское оружие контексте украины

Фото: lenta.ru

В Китае оценили возможность переговоров по Украине

Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй оценил возможность мирных переговоров по конфликту на Украине. «Пока в позициях сторон по вопросу мирных переговоров по Украине все еще есть отличия, но все они согласны с тем, что мир в конечном итоге будет достигнут путем переговоров», — отметил он в беседе с «Известиями». lenta.ru »

2024-04-01 01:55

Фото: lenta.ru

В Китае оценили реакцию Пекина на активность США на Тайване

КНР становится более настойчивой в вопросе воссоединения с Тайванем из-за действий США, которые ведут «подрывную деятельность». На это указал профессор Института финансовых исследований «Чунъян» Китайского народного университета Чжао Хунвэй. lenta.ru »

2024-01-13 10:32

Фото: lenta.ru

В Китае оценили российскую «Коалицию-С»

Новая самоходная гаубица 2С35 «Коалиция-СВ», которая скоро появится в зоне проведения специальной военной операции (СВО), усилит боевые возможности российской артиллерии, пишет китайское издание Sohu. lenta.ru »

2023-12-29 13:33

Фото: lenta.ru

В Китае оценили влияние визита Путина на Ближний Восток на США

Китайский политолог Чжао Лун заявил, что переговоры президента России Владимира Путина с лидерами ближневосточных государств способствуют уменьшению влияния США в регионе. По его словам, прямые контакты России с ОАЭ, Саудовской Аравией и Ираном позволят также «изменить стратегический расклад в регионе». lenta.ru »

2023-12-08 02:37

Фото: lenta.ru

В Китае оценили отношения с США

Министр иностранных дел КНР Ван И оценил отношения между Пекином и Вашингтоном. По его словам, отношения Китая и Соединенных Штатов перестали ухудшаться и стабилизировались. Он заявил, что в последнее время стороны «последовательно провели целый ряд контактов на высоком уровне». lenta.ru »

2023-10-15 04:24

Фото: lenta.ru

В Китае оценили деятельность российско-китайских патрулей в Тихом океане

Совместные российско-китайское военное патрулирование в Тихом океане соответствуют международному праву. С таким заявлением, отвечая на просьбу прокомментировать совместную деятельность Военно-морского флота (ВМФ) России и Военно-морских сил (ВМС) Китая, выступил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. lenta.ru »

2023-08-18 14:08

Фото: lenta.ru

В Китае оценили итоги переговоров по Украине в Саудовской Аравии

Эксперты в Китае оценили итоги переговоров по Украине в Саудовской Аравии 5-6 августа и заявили, что встреча в Джидде возможно приведет к будущему самииту с участием РФ. Об этом сообщает Жэньминь Жибао. lenta.ru »

2023-08-08 08:31

Фото: lenta.ru

В Китае оценили переговоры по Украине в Джидде

МИД Китая прокомментировал прошедшие консультации по урегулированию конфликта на Украине в Джидде как помогающие укрепить «международный консенсус». В китайском дипломатическом ведомстве заявили, что спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй имел контакты со многими сторонами в украинском конфликте. lenta.ru »

2023-08-07 11:56

Фото: lenta.ru

В Китае оценили перспективы сотрудничества с Россией

Премьер Госсовета КНР Ли Цян заявил о блестящей перспективе российско-китайского сотрудничества. В ходе переговоров с премьер-министром России Михаилом Мишустиным в Пекине он отметил, что сотрудничество сторон движется по восходящей. lenta.ru »

2023-05-24 07:46

Фото: lenta.ru

В Китае оценили способы урегулировать кризис на Украине

Зампостпреда КНР при ООН Гэн Шуан на заседании Совета безопасности организации прокомментировал, каким образом возможно урегулировать конфликт на Украине. «Диалог и переговоры являются фундаментальным путем для восстановления мира», — отметил он на заседании Совета безопасности ООН. lenta.ru »

2023-05-18 23:34

Фото: lenta.ru

В Китае оценили объявление 9 мая Днем Европы на Украине

Решение президента Украины Владимира Зеленского объявить 9 мая Днем Европы не поможет республике сблизиться с Западом. Так ситуацию оценили эксперты, опрошенные Global Times. По их мнению, Киев рассчитывает на всестороннюю поддержку Запада и на его вмешательство в конфликт с Россией, однако у Запада есть свои расчеты. lenta.ru »

2023-05-10 12:17

Фото: lenta.ru

В Китае оценили реакцию США на заявление Макрона о будущем Европы

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о независимости Европы от США возмутило Вашингтон. «Нормальные люди не должны считать новостью акцент Макрона на защите европейских интересов. Но очень многие в США и на Западе ведут себя так, будто он наступил им на хвост, выражая недовольство», — отмечается в публикации. lenta.ru »

2023-04-12 18:19

Фото: lenta.ru

В Китае оценили угрозу для мира от военного сотрудничества Москвы и Пекина

Военное сотрудничество Москвы и Пекина не представляет угрозы для стран мира. Так оценил взаимодействие государств официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь. Он подчеркнул, что сотрудничество Китая и России не направлено против какой-либо третьей стороны и соответствует международному праву. lenta.ru »

2023-04-11 10:57

Фото: lenta.ru

В Китае оценили расследование Херша о «Северных потоках»

Китайские эксперты считают, что публикация американского журналиста Сеймура Херша о причастности США к терактам на газопроводах «Северный поток» заслуживает доверия, пишет Global Times. Издание соглашается, что к такому выводу можно прийти, учитывая предыдущие действия США. lenta.ru »

2023-02-09 22:35

Фото: lenta.ru

В Китае оценили перспективы вступления Украины в Евросоюз

Германия и Франция не поддержат вступление Украины в ЕС, чтобы не раздражать Россию. Такое мнение в статье для GT выразил директор департамента европейских исследований Китайского института международных исследований Цуй Хунцзян. lenta.ru »

2023-02-07 19:22

Фото: lenta.ru

В Китае оценили возможное размещение американских ракет в Японии

Военный аналитик Сун Чжунпин оценил возможное размещение американских ракет в Японии. В материале китайского издания Global Times эксперт предрек стратегический ответ Китая на провокацию США. По мнению Чжунпина, Япония должна осознавать, что Штаты используют ее в качестве операционной базы. lenta.ru »

2023-02-07 16:51

Фото: lenta.ru

В Китае оценили шансы Дзюбы на продолжение карьеры в чемпионате страны

Китайский футбольный агент Ван Чанчжу высказался о возможном продолжении карьеры российского форварда Артема Дзюбы в чемпионате страны. Он невысоко оценил шансы россиянина. «Не думаю, что у нас кто-то вообще в состоянии подписать игрока с такими высокими требованиями по зарплате», — заявил Чанжу. lenta.ru »

2023-01-21 17:34

В Китае оценили комплексы С-500 «Прометей»

В Китае оценили зенитно-ракетный комплекс С-500 «Прометей». По словам представителей медиа, С-500 характеризует развитие зенитно-ракетных систем нового поколения. «С-500 является новым "щитом" будущей воздушно-космической обороны Москвы и мощным ответом на космическую стратегию Вашингтона», — подчеркнули журналисты. lenta.ru »

2022-12-26 10:33