В Китае оценили реакцию Пекина на активность США на Тайване

В Китае оценили реакцию Пекина на активность США на Тайване
фото показано с : lenta.ru

2024-1-13 10:32

КНР становится более настойчивой в вопросе воссоединения с Тайванем из-за действий США, которые ведут «подрывную деятельность». На это указал профессор Института финансовых исследований «Чунъян» Китайского народного университета Чжао Хунвэй.

Он считает, что Япония и США не согласятся на воссоединение. .

Подробнее читайте на ...

китае оценили реакцию пекина активность сша тайване

Фото: lenta.ru

В Китае оценили новое российское оружие в контексте Украины

Военный обозреватель Шао Юнлин заявил, что разработанная и произведенная в России «супербомба» ФАБ-3000 значительно повлияет на состояние конфликта на Украине. По словам эксперта, российская бомба является одним из «самых разрушительных авиационных средств поражения на сегодняшний день». lenta.ru »

2024-04-08 10:49

Фото: lenta.ru

В Китае оценили возможность переговоров по Украине

Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй оценил возможность мирных переговоров по конфликту на Украине. «Пока в позициях сторон по вопросу мирных переговоров по Украине все еще есть отличия, но все они согласны с тем, что мир в конечном итоге будет достигнут путем переговоров», — отметил он в беседе с «Известиями». lenta.ru »

2024-04-01 01:55

Фото: lenta.ru

В Китае оценили российскую «Коалицию-С»

Новая самоходная гаубица 2С35 «Коалиция-СВ», которая скоро появится в зоне проведения специальной военной операции (СВО), усилит боевые возможности российской артиллерии, пишет китайское издание Sohu. lenta.ru »

2023-12-29 13:33

Фото: lenta.ru

В Китае оценили влияние визита Путина на Ближний Восток на США

Китайский политолог Чжао Лун заявил, что переговоры президента России Владимира Путина с лидерами ближневосточных государств способствуют уменьшению влияния США в регионе. По его словам, прямые контакты России с ОАЭ, Саудовской Аравией и Ираном позволят также «изменить стратегический расклад в регионе». lenta.ru »

2023-12-08 02:37

Фото: lenta.ru

В Китае оценили отношения с США

Министр иностранных дел КНР Ван И оценил отношения между Пекином и Вашингтоном. По его словам, отношения Китая и Соединенных Штатов перестали ухудшаться и стабилизировались. Он заявил, что в последнее время стороны «последовательно провели целый ряд контактов на высоком уровне». lenta.ru »

2023-10-15 04:24

Фото: lenta.ru

В Китае оценили деятельность российско-китайских патрулей в Тихом океане

Совместные российско-китайское военное патрулирование в Тихом океане соответствуют международному праву. С таким заявлением, отвечая на просьбу прокомментировать совместную деятельность Военно-морского флота (ВМФ) России и Военно-морских сил (ВМС) Китая, выступил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. lenta.ru »

2023-08-18 14:08

Фото: lenta.ru

В Китае оценили итоги переговоров по Украине в Саудовской Аравии

Эксперты в Китае оценили итоги переговоров по Украине в Саудовской Аравии 5-6 августа и заявили, что встреча в Джидде возможно приведет к будущему самииту с участием РФ. Об этом сообщает Жэньминь Жибао. lenta.ru »

2023-08-08 08:31

Фото: lenta.ru

В Китае оценили переговоры по Украине в Джидде

МИД Китая прокомментировал прошедшие консультации по урегулированию конфликта на Украине в Джидде как помогающие укрепить «международный консенсус». В китайском дипломатическом ведомстве заявили, что спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй имел контакты со многими сторонами в украинском конфликте. lenta.ru »

2023-08-07 11:56

Фото: lenta.ru

В Китае оценили перспективы сотрудничества с Россией

Премьер Госсовета КНР Ли Цян заявил о блестящей перспективе российско-китайского сотрудничества. В ходе переговоров с премьер-министром России Михаилом Мишустиным в Пекине он отметил, что сотрудничество сторон движется по восходящей. lenta.ru »

2023-05-24 07:46

Фото: lenta.ru

В Китае оценили способы урегулировать кризис на Украине

Зампостпреда КНР при ООН Гэн Шуан на заседании Совета безопасности организации прокомментировал, каким образом возможно урегулировать конфликт на Украине. «Диалог и переговоры являются фундаментальным путем для восстановления мира», — отметил он на заседании Совета безопасности ООН. lenta.ru »

2023-05-18 23:34

Фото: lenta.ru

В Китае оценили объявление 9 мая Днем Европы на Украине

Решение президента Украины Владимира Зеленского объявить 9 мая Днем Европы не поможет республике сблизиться с Западом. Так ситуацию оценили эксперты, опрошенные Global Times. По их мнению, Киев рассчитывает на всестороннюю поддержку Запада и на его вмешательство в конфликт с Россией, однако у Запада есть свои расчеты. lenta.ru »

2023-05-10 12:17

Фото: lenta.ru

В Китае оценили реакцию США на заявление Макрона о будущем Европы

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о независимости Европы от США возмутило Вашингтон. «Нормальные люди не должны считать новостью акцент Макрона на защите европейских интересов. Но очень многие в США и на Западе ведут себя так, будто он наступил им на хвост, выражая недовольство», — отмечается в публикации. lenta.ru »

2023-04-12 18:19

Фото: lenta.ru

В Китае оценили угрозу для мира от военного сотрудничества Москвы и Пекина

Военное сотрудничество Москвы и Пекина не представляет угрозы для стран мира. Так оценил взаимодействие государств официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь. Он подчеркнул, что сотрудничество Китая и России не направлено против какой-либо третьей стороны и соответствует международному праву. lenta.ru »

2023-04-11 10:57

Фото: lenta.ru

В Китае оценили расследование Херша о «Северных потоках»

Китайские эксперты считают, что публикация американского журналиста Сеймура Херша о причастности США к терактам на газопроводах «Северный поток» заслуживает доверия, пишет Global Times. Издание соглашается, что к такому выводу можно прийти, учитывая предыдущие действия США. lenta.ru »

2023-02-09 22:35

Фото: lenta.ru

В Китае оценили перспективы вступления Украины в Евросоюз

Германия и Франция не поддержат вступление Украины в ЕС, чтобы не раздражать Россию. Такое мнение в статье для GT выразил директор департамента европейских исследований Китайского института международных исследований Цуй Хунцзян. lenta.ru »

2023-02-07 19:22

Фото: lenta.ru

В Китае оценили возможное размещение американских ракет в Японии

Военный аналитик Сун Чжунпин оценил возможное размещение американских ракет в Японии. В материале китайского издания Global Times эксперт предрек стратегический ответ Китая на провокацию США. По мнению Чжунпина, Япония должна осознавать, что Штаты используют ее в качестве операционной базы. lenta.ru »

2023-02-07 16:51

Фото: lenta.ru

В Китае оценили шансы Дзюбы на продолжение карьеры в чемпионате страны

Китайский футбольный агент Ван Чанчжу высказался о возможном продолжении карьеры российского форварда Артема Дзюбы в чемпионате страны. Он невысоко оценил шансы россиянина. «Не думаю, что у нас кто-то вообще в состоянии подписать игрока с такими высокими требованиями по зарплате», — заявил Чанжу. lenta.ru »

2023-01-21 17:34

В Китае оценили комплексы С-500 «Прометей»

В Китае оценили зенитно-ракетный комплекс С-500 «Прометей». По словам представителей медиа, С-500 характеризует развитие зенитно-ракетных систем нового поколения. «С-500 является новым "щитом" будущей воздушно-космической обороны Москвы и мощным ответом на космическую стратегию Вашингтона», — подчеркнули журналисты. lenta.ru »

2022-12-26 10:33