Китай объявил о раскрытии шпиона британской разведки МИ-6

Китай объявил о раскрытии шпиона британской разведки МИ-6
фото показано с : vz.ru

2024-1-8 07:12

В Китае раскрыли дело об использовании британской разведывательной службой МИ-6 гражданина третьей страны для шпионской деятельности, сообщило министерство государственной безопасности КНР. Отмечается, что иностранный гражданин по фамилии Хуан, который был руководителем зарубежной консалтинговой организации, в 2015 году был завербован МИ-6 с целью «ведения деятельности по сбору разведывательных данных в Китае», сообщает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

китай объявил раскрытии шпиона британской разведки ми-6

Фото: vz.ru

Китай объявил демарш ФРГ из-за обвинений в шпионаже

Китай объявил строгое представление Германии в связи с обвинениями в строну Пекина в шпионаже, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он заявил, что дело о так называемом китайском шпионаже возникло на пустом месте, поэтому ФРГ объявлен демарш в связи с беспочвенными обвинениями, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-26 12:41

Китай объявил демарш Германии из-за обвинений в шпионаже

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что Пекин выступает против клеветы и очернения Китая и требует, чтобы Берлин проявлял бдительность в отношении попыток нанести ущерб двусторонним отношениям tass.ru »

2024-04-26 12:14

Фото: lenta.ru

Китай объявил о нежелании сидеть сложа руки в условиях украинского конфликта

Китай не желает сидеть сложа руки в условиях продолжающегося украинского конфликта. Об этом заявил глава МИД Китайской народной республики Ван И. Согласно заявлению представителя Пекина, Китай не несет ответственности за развязывание конфликта в этом регионе, однако приложит все усилия для его завершения. lenta.ru »

2024-02-17 15:45

Китай объявил о применении безвизовой политики в отношении Швейцарии

Bild ранее опубликовал статью, в которой утверждал будто "гибридное нападение России" на восточный фланг НАТО рассматривается в Министерстве обороны Германии в качестве одного из гипотетических сценариев на будущее tass.ru »

2024-01-15 15:58

Китай объявил о реформах для инвесторов из-за экономических проблем

Китай столкнулся с экономическими проблемами, из-за чего фондовый рынок страны стал терять привлекательность. Регулятор пообещал принять меры для исправления ситуации. При этом экономистам запретили обсуждать проблемы, писала FT. news.mail.ru »

2023-08-18 14:59

Фото: lenta.ru

Китай объявил о проведении военных учений в Восточной-Китайском море

Китай объявил о проведении военных учений в Восточной-Китайском море с 12 по 14 августа. Маневры начнутся в 7:00 по московскому времени у восточной провинции Чжэцзян. В районах проведения учений вводится временный запрет на судоходство. Других подробностей не приводится. lenta.ru »

2023-08-11 14:07

Китай «объявил войну» Западу

Наметившееся после визита Энтони Блинкена в Пекин потепление американо-китайских отношений, похоже, является весьма условным. Китай принял основополагающий закон о международных отношениях, закрепляющий его право вводить «контрмеры» против действий, которые он считает угрозой. ridus.ru »

2023-06-29 13:13

Китай объявил Владивосток своим внутренним портом

Об этом сообщает VPost cо ссылкой на заявление представительства МИД России во Владивостоке. Отныне грузы, которые отправляются из одной провинции Китая в другую, будут проходить через Владивосток без таможенных процедур. kapital-rus.ru »

2023-05-18 07:50

Китай объявил о начале борьбы против независимости Тайваня

ПЕКИН, 5 марта, ФедералПресс. В этом году Китай будет вести решительную борьбу против «независимости» Тайваня и содействовать воссоединению. Об этом говорится в социально-экономическом плане страны на 2023 год. fedpress.ru »

2023-03-05 05:34

Китай объявил победу над коронавирусом

ПЕКИН, 17 февраля, ФедералПресс. Власти Китая заявили, что достигли большой и решительный победы в борьбе с Covid-19. Они объявили об этом на заседании с участием главы КНР Си Цзиньпином в пятницу. fedpress.ru »

2023-02-17 13:23

Фото: versia.ru

Китай объявил о начале учений близ Тайваня на фоне визита на остров делегации США

Китайские военные 15 августа начали практические учения на море и в воздухе вокруг Тайваня. В Пекине связывают их проведение с «продолжающимися политическими играми США и Тайваня». versia.ru »

2022-08-15 12:12

Китай объявил о продлении учений вокруг Тайваня

Народно-освободительная армия Китая сегодня продолжит учения в акваториях и воздушном пространстве вокруг Тайваня. Об этом говорится в заявлении Восточной зоны боевого командования НОАК. life.ru »

2022-08-08 08:09