Кличко обвинил Зеленского в уничтожении независимых институтов Украины

2023-12-2 18:22

КИЕВ, 2 декабря, ФедералПресс. Из-за действий Владимира Зеленского на Украине практически не осталось независимых институтов власти, а страна скатывается в авторитаризм, заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью изданию Spiegel.

Подробнее читайте на ...

кличко обвинил зеленского уничтожении независимых институтов украины

Кличко обвинил украинские власти в недостаточной борьбе с коррупцией

Власти Украины принимают недостаточно мер для борьбы с коррупцией в стране. Об этом в интервью немецкой газете WAZ заявил мэр Киева Виталий Кличко. life.ru »

2024-04-29 04:32

Кличко обвинил украинские власти в манипуляциях и политиканстве

Решение Верховной рады о том, чтобы создать комиссию по расследованию эффективности работы властей Киева, является проявлением политической борьбы и манипуляцией. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. life.ru »

2024-02-29 17:12

Фото: lenta.ru

Кличко обвинил украинские власти в манипуляциях

Решение Верховной Рады Украины о создании комиссии по расследованию эффективности работы городской власти Киева является проявлением политической борьбы и манипуляцией, заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. lenta.ru »

2024-02-29 16:13

Фото: lenta.ru

Кличко обвинил власти Украины в притеснении критикующих ее СМИ

Киев оказывает давление на СМИ и журналистов, критикующих политику государства. В притеснении независимых источников информации власти Украины обвинил мэр столицы Виталий Кличко. Он призвал правоохранительные органы установить, кто стоит за провокациями против журналистов, «заказывает и распространяет ложь». lenta.ru »

2024-01-16 15:43

Кличко обвинил Зеленского в скатывании в авторитаризм

На Украине из-за Владимира Зеленского уже почти нет независимых институтов власти. Об этом заявил киевский мэр Виталий Кличко. По его словам, Украина скоро станет страной, где «все зависит от настроения одного человека». tvzvezda.ru »

2023-12-02 18:38

Фото: lenta.ru

Кличко обвинил украинскую власть в неспособности финансировать армию

Центральная власть неспособна справиться с финансированием Вооруженных сил Украины. Ранее стало известно, что депутаты Верховной Рады поддержали законопроект о перераспределении налога на доходы физических лиц (НДФЛ) из зарплат военных из местных бюджетов в государственный бюджет. lenta.ru »

2023-11-08 18:45

Кличко обвинил центральную власть в неспособности финансировать ВСУ

Таким образом мэр Киева прокомментировал принятый закон о передаче из местных бюджетов на нужды военной промышленности дополнительных средств, полученных за счет налога на доход физических лиц с денежного довольствия военных tass.ru »

2023-11-08 17:22

Фото: lenta.ru

Кличко обвинил правительство Украины в риске срыва отопительного сезона

Мэр Киева Виталий Кличко обвинил правительство Украины в риске срыва отопительного сезона столице страны. «Отопительный сезон может оказаться под угрозой срыва. Ситуация на самом деле очень серьезная», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-03 16:42

Кличко обвинил власти Украины в попытке залатать дыры в бюджете за счёт городов

С февраля 2022 года Киев выделил на украинскую армию более 1,2 миллиарда гривен, или 32 миллиона долларов. Об этом заявил мэр города Виталий Кличко, отметив, что претензии правящей партии "Слуга народа" к закупкам являются попыткой залатать дыры госбюджета. life.ru »

2023-07-21 17:08

Фото: lenta.ru

Кличко обвинил Зеленского в проведении обысков у конкурентов за власть

Мэр Киева Виталий Кличко обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что он организует проведение обысков у тех, кого опасается как конкурента за власть. Он отметил, что после вопросов о его возможном президентстве «Владимир Александрович начинает нервничать», а его офис ищет некий криминал в окружении мэра. lenta.ru »

2023-07-14 22:16

Фото: lenta.ru

Кличко обвинил власти Украины в дискредитации руководства Киева

Мэр Киева Виталий Кличко обвинил центральные власти Украины в поиске поводов для манипуляций и дискредитации руководства столицы. Он уточнил, что комиссия по проверке мостовых сооружений решила собрать данные о состоянии 28 тысяч мостов по всей стране. lenta.ru »

2023-07-14 15:52

Кличко обвинил руководство Украины в стремлении к чрезмерной централизации власти

Мэр отметил, что местное самоуправление представляет собой значительную часть основы демократии tass.ru »

2023-06-30 20:22

Фото: vz.ru

Кличко обвинил партию Зеленского Слуга народа в плохой работе бомбоубежищ в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко пожаловался на плохое использование бюджетных средств для строительства бомбоубежищ в украинской столице и обвинил в этом партию президента Владимира Зеленского Слуга народа. vz.ru »

2023-06-02 12:42

Кличко обвинил команду Зеленского в двойной игре по "пунктам несокрушимости"

Киевский мэр Виталий Кличко после сообщений о некачественной работе по организации пунктов обогрева отметил, что украинские власти прибегают к манипуляциям по данной теме, чего делать не нужно. Соответствующее видеообращение градоначальника размещено в его телеграм-канале. life.ru »

2022-11-27 21:00

Кличко обвинил партию Зеленского в манипуляциях по вопросу пунктов обогрева в Киеве

Мэр рассказал, что представители правящей партии "Слуга народа", раскритиковавшей киевскую администрацию за пункты обогрева, в личной беседе сообщали, что пункты работают tass.ru »

2022-11-27 19:40

Кличко обвинил Германию в предательстве на фоне российской «агрессии»

Мэр Киева Виталий Кличко обвинил Германию в предательстве в «критической ситуации». По его словам, Берлину пора определиться на чьей он стороне: «свободы», т.е. Украины или «агрессора» - России. argumenti.ru »

2022-01-24 13:58

Фото: lenta.ru

Кличко обвинил Германию в предательстве Украины «в драматической ситуации»

Мэр Киева Виталий Кличко раскритиковал правительство Германии за позицию относительно российского газопровода «Северный поток-2» и отказ от поставок оружия Украине. Политик подчеркнул, что подобные действия Берлина являются «предательством друзей в драматической ситуации». lenta.ru »

2022-01-24 09:23

Фото: lenta.ru

Кличко обвинил украинские власти в «шапкозакидательстве»

Мэр Киева Виталий Кличко уличил украинское руководство в «шапкозакидательских настроениях» на фоне сообщений об угрозе российского вторжения. По его словам, мировое сообщество уже три недели наблюдает за «усиленным присутствием» войск России у границ Украины, в то время как власти республики ведут себя странно. lenta.ru »

2021-11-23 13:01