Климатолог Кокорин предупредил, что "шторм века" в Крыму может повториться

Климатолог Кокорин предупредил, что шторм века в Крыму может повториться
фото показано с : social.mk.ru

2023-11-29 04:38

Климатолог Алексей Кокорин поделился своим прогнозом с РИА Новости, что мощный шторм, который обрушился на Крым, может повториться еще несколько раз до конца столетия

Подробнее читайте на ...

климатолог кокорин предупредил шторм века крыму повториться

Климатолог Кокорин: Весна в России за последние 50 лет потеплела на три градуса

За последние полвека температура воздуха весной в России выросла на три градуса, рассказал эксперт по вопросам климата фонда Природа и люди Алексей Кокорин. Температура воздуха 1 апреля в Москве достигла +20 градусов и побила рекорд 1983 года на 2,5 градуса, сообщил Кокорин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-01 16:10

Климатолог Кокорин предупредил, что Эль-Ниньо может нагреть Землю до рекордных температур

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Явление Эль-Ниньо может продлиться еще 12 месяцев, в таком случае 2024 год побьет температурный рекорд на планете и станет самым жарким в истории наблюдений. Подробнее об этом рассказал климатолог Алексей Кокорин. fedpress.ru »

2024-03-12 05:31

Климатолог Кокорин рассказал, грозит ли России жара летом 2024 года

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Температура воздуха в 2024 году в мире в среднем ожидается выше, чем в прошлом. Однако климатическое явление Эль-Ниньо, которое приносит жаркую погоду в экваториальную часть Земли, не окажет влияния на Россию грядущим летом, так что нашей стране не грозит аномальная жара. Об этом рассказал климатолог Алексей Кокорин. fedpress.ru »

2024-02-20 18:52

Фото: vz.ru

Климатолог Кокорин рассказал о погоде в России предстоящим летом

Погода в мире в этом году ожидается теплее, чем в прошлом, но климатическое явление Эль-Ниньо, которое приносит жару в экваториальную часть Земли, не скажется на погоде в России предстоящим летом, рассказал климатолог Алексей Кокорин. vz.ru »

2024-02-20 14:15

Климатолог Кокорин заявил о росте количества ураганов и торнадо в стране

И-за глобального потепления и смены климата в нашей стране не редкими явлениями стали не только ураганы, но даже торнадо и смерчи.

ridus.ru »

2023-08-21 19:12

Фото: vz.ru

Климатолог Кокорин: В России есть люди, которые при выборе места жительства учитывают изменение климата

В России уже есть люди, которые при выборе места жительства учитывают изменение климата, например, жители Чукотки теперь переезжают на юг Сибири, а не в Краснодарский край, где уже слишком жарко, рассказал климатолог Алексей Кокорин. vz.ru »

2023-07-02 09:49

Климатолог Кокорин: до трети населения Земли к концу века станут погодными мигрантами

Около трех миллиардов человек к исходу столетия рискуют стать климатическими мигрантами, если темпы глобального потепления не замедлятся. Такого мнения придерживается климатолог Алексей Кокорин. «Если никаких усилий не будет прилагаться, если все пойдет по самому худшему сценарию, к концу века будет три миллиарда мигрантов. tvzvezda.ru »

2023-07-02 05:51

Климатолог Кокорин рассказал, когда столицу РФ могут перенести в Сибирь

Климатолог Алексей Кокорин предрек перенос столицы РФ в Сибирь и назвал необходимое для этого условие. Он объяснил, что такой вариант возможен, если глобальная среднегодовая температура повысится на пять градусов относительно конца XIX века. tvzvezda.ru »

2023-05-23 17:58

Фото: versia.ru

Климатолог Кокорин назвал условие переноса столицы России в Сибирь

По мнению климатолога Алексея Кокорин, столицу России могут перенести в Сибирь. Такое развитие событий учёный допустил при наихудшем сценарии потепления климата на планете. versia.ru »

2023-05-23 10:37

Фото: vz.ru

Климатолог Кокорин: Столица России будет в Сибири при потеплении климата на пять градусов

При худшем сценарии потепления на планете и повышении глобальной среднегодовой температуры на пять градусов по сравнению с концом XIX века столицу России могут перенести в Сибирь, считает климатолог Алексей Кокорин. vz.ru »

2023-05-23 08:25

Фото: versia.ru

Климатолог Кокорин назвал возможные последствия извержения вулкана Шивелуч на Камчатке

По словам российского климатолога Алексея Кокорина, извержение Шивелуча может иметь серьёзные последствия, в частности, вызвать глобальное похолодание. versia.ru »

2023-04-11 12:32