КНДР пообещала "стереть в пепел" США

2017-4-21 21:40

Руководство Северной Кореи пообещало нанести "супермощный превентивный удар" по США и "стереть в пепел" ее материковую часть. Об этом пишет официальная газета Трудовой Партии КНДР "Нодон Синмун", фрагменты которой опубликовал Reuters.

"Если мы нанесем наш супермощный превентивный удар, он полностью и немедленно уничтожит не только американских империалистов, вторгнувшихся в Южную Корею, и окружающую территорию, но и материковую часть США, стерев.

Подробнее читайте на ...

кндр пообещала стереть пепел сша

Фото: lenta.ru

КНДР пообещала ответить США более агрессивно

КНДР пообещала ответить США более агрессивно на недавний визит в Южную Корею высокопоставленных представителей американского министерства обороны. В северокорейском ведомстве также отметили, что Соединенные Штаты повышают напряженности в регионе, имея в виду визит министра обороны США Ллойда Остина в Сеул. lenta.ru »

2023-11-16 08:52

КНДР пообещала сильный ответ на учения США и Южной Кореи и "подготовку к войне"

КНДР пообещала сильный и беспрецедентный ответ на учения США и Южной Кореи, которые пройдут вблизи Корейского полуострова впервые за последние пять лет. Об этом говорится в заявлении МИД КНДР, которое передаёт Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). life.ru »

2023-02-17 08:51

Фото: lenta.ru

КНДР пообещала не угрожать США и Южной Корее

КНДР никогда не нарушит и не поставит под угрозу безопасность США, Южной Кореи и других соседних стран. С таким заявлением выступил в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи постоянный представитель Северной Кореи при ООН Ким Сон. lenta.ru »

2021-09-28 02:04

КНДР пообещала осуществить "акт возмездия" Сеулу за отправку агитационных листовок

Отмечается, что ответ южному соседу стал "национальным консенсусом" для северокорейского народа.Читать далее... life.ru »

2020-06-15 07:17

КНДР пообещала закрыть ряд ядерных объектов и ракетный полигон

КНДР пообещала закрыть ряд ракетных и ядерных объектов и допустить туда инспекторов. Об этом по итогам переговоров с Ким Чен Ыном заявил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Лидеры подписали совместное заявление по итогам переговоров, которые проходят в Пхеньяне. life.ru »

2018-09-19 06:56

КНДР пообещала закрыть ядерный полигон Пхунгери в мае

Власти КНДР закроют ядерный полигон Пхунгери в мае, процесс его демонтажа будет публичным. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на заявление властей Южной Кореи. Отмечается, что в ходе межкорейского саммита Ким Чен Ын пообещал, что для наблюдения за закрытием полигона пригласят международных экспертов. life.ru »

2018-04-29 05:37

КНДР пообещала не применять ядерное оружие при отсутствии угрозы стране

Северная Корея никогда не будет применять ядерное оружие, если в отношении неё не будет ядерной угрозы или провокации. Об этом информирует Центральное телеграфное агентство Кореи со ссылкой на принятое постановление пленума ЦК Трудовой партии Кореи. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-21 02:46

Фото: 5-tv.ru

КНДР пообещала нанести по США «неслыханный» ядерный удар в самый «неожиданный» момент

Такое заявление сделало руководство КНДР в ответ на проходящие рядом с границами республики совместными манёврами ВМС США и Южной Кореи. 5-tv.ru »

2017-10-19 11:59

КНДР пообещала нанести "невероятный и неожиданный" удар по США

Власти КНДР пригрозили США "невероятным ударом". "США должны ожидать встречи с невероятным ударом в неожиданное время", - сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи ЦТАК , передает "Росбалт". regions.ru »

2017-10-19 11:05

КНДР пообещала нанести "невероятный и неожиданный" удар по США

КНДР пообещала нанести в неожиданный момент "невероятный" удар по территории США. Такое заявление распространило агентство ЦТАК в связи с совместными учениями ВМС США и Республики Корея. tvc.ru »

2017-10-19 08:27

КНДР пообещала нанести по США «неожиданный и невероятный» удар

Ситуация на Корейском полуострове резко обострилась в последние месяцы, особенно после проведения Пхеньяном в июле двух испытаний баллистических ракет, которые и Северная Корея, и Штаты квалифицируют как межконтинентальные. news.yandex.ru »

2017-10-19 07:41

КНДР пообещала США «неслыханный удар» в «неожиданный момент»

Военные маневры США и Южной Кореи стартовали в понедельник, 16 октября, у берегов Корейского полуострова на фоне возрастания напряженности между странами и КНДР. news.yandex.ru »

2017-10-19 06:13

Фото: ntv.ru

КНДР пообещала поставить США в "самое затруднительное положение" в истории

Посол КНДР в России Ким Хен Чжун заявил, что Северная Корея примет в отношении Вашингтона ответные меры, которые ввергнут США в самое затруднительное положение за всю историю страны. ntv.ru »

2017-09-12 18:01