Конгресс нацдиалога Сирии призван сплотить сирийский народ – Путин

2018-1-30 12:43

Конгресс национального диалога Сирии призван сплотить сирийский народ. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в своем послании участникам форума, который проходит в Сочи. В послании российский лидер также отметил, что Конгресс нацидиалога Сирии дает возможность вернуться к мирной, нормальной жизни в САР.

Ранее сайт телеканала Звезда сообщал , что в Сочи официально начал работу Конгресс сирийского нацдиалога. .

Подробнее читайте на ...

конгресс нацдиалога сирии призван сплотить сирийский народ путин

Фото: riafan.ru

Конгресс нацдиалога Сирии стал шагом на пути к решению проблемы терроризма — Аль-Кудси

Конгресс национального диалога Сирии, прошедший накануне в Сочи, стал шагом на пути решения главной проблемы в САР — терроризма, считает сирийский модератор Конгресса национального диалога Сафван Аль-Кудси. riafan.ru »

2018-01-31 18:05

Конгресс нацдиалога Сирии в Сочи обратился к международному сообществу

В заявлении говорится, что в Сирии должны быть созданы «права и возможности для всех, независимо от расовой, религиозной, этнической, культурной или языковой принадлежности, пола или какого-либо другого признака». Отдельно говорится о необходимости уважать права женщин. oko-planet.su »

2018-01-31 06:09

Фото: tass.ru

Конгресс нацдиалога в Сочи принял заявление из 12 пунктов для урегулирования в Сирии

В документе излагаются взгляды сирийцев на внутреннее устройство страны, ее роль на международной арене, а также определяются приоритеты развития в различных сферах жизни tass.ru »

2018-01-31 02:21

Фото: riafan.ru

Конгресс нацдиалога Сирии ожидает содействия де Мистуры работе комиссии по конституции САР

Конгресс сирийского национального диалога, состоявшийся в Сочи, обратился к генеральному секретарю ООН с просьбой поручить спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре оказать содействие в организации работы конституционной комиссии в Женеве riafan.ru »

2018-01-31 01:15

Фото: riafan.ru

Конгресс нацдиалога Сирии станет подспорьем Женевскому процессу — Лаврентьев

Спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев считает, что дебаты на Конгрессе нацдиалога Сирии станут «хорошим подспорьем Женевскому процессу». Его слова передает из Сочи корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-01-30 23:23

Фото: nation-news.ru

Конгресс нацдиалога Сирии в Сочи поможет выполнению резолюции по Сирии - Лавров

Как заявил Сергей Лавров, конгресс нацдиалога Сирии в Сочи поспособствует выполнению резолюции по Сирии. nation-news.ru »

2018-01-30 23:14

Фото: riafan.ru

Конгресс нацдиалога Сирии в Сочи: создана комиссия для обсуждения проекта конституции

В рамках работы Конгресса национального диалога Сирии были созданы комитеты, а также комиссия для обсуждения проекта конституции riafan.ru »

2018-01-30 15:57

Фото: nation-news.ru

На Конгресс нацдиалога в Сочи приехало более 1,5 тыс. делегатов

На Конгресс нацдиалога Сирии, который сегодня стартует в Сочи, прибыли более 1,5 тыс.человек. Среди делегатов представители от внешней сирийской оппозиции, сообщили организаторы. nation-news.ru »

2018-01-30 09:19

Фото: riafan.ru

Конгресс нацдиалога САР в Сочи внесет важный вклад в переговорный процесс в Женеве — ООН

Конгресс национального диалога Сирии, проходящий в Сочи, внесет важный вклад в переговорный процесс по делам САР в Женеве. riafan.ru »

2018-01-29 20:55

Фото: riafan.ru

Конгресс нацдиалога Сирии в Сочи: представители США не примут участие в переговорах

Власти США не станут направлять своих наблюдателей в Россию для участия в конгрессе национального диалога Сирии, который в понедельник стартовал в Сочи. Об этом сообщает посольство США. riafan.ru »

2018-01-29 17:59

Конгресс нацдиалога Сирии: страна должна остаться единой

Сирия должна остаться единой страной, говорится в проекте итогового заявления Конгресса национального диалога Сирии. "Никакая часть национальной территории не может быть объектом уступок", — отмечается в документе. vesti.ru »

2018-01-27 16:15

Конгресс нацдиалога Сирии пройдет в Сочи 30 января

Сам конгресс национального диалога Сирии пройдет в Сочи 30 января, 29 числа будет подготовительная работа, заявил спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев. news.yandex.ru »

2018-01-20 15:34

Фото: riafan.ru

Конгресс нацдиалога Сирии может поддержать женевский процесс — спецпредставитель президента США

В США считают, что Конгресс национального диалога Сирии может поддержать переговоры в Женеве. riafan.ru »

2017-12-22 03:53

Конгресс нацдиалога Сирии отложили до 2018 года

Конгресс национального диалога Сирии состоится не раньше января, а вероятнее всего - в феврале, заявил информированный дипломатический источник. «Он пройдет не раньше января. Скорее всего, в феврале», - сообщил он, добавив, что подготовка к конгрессу ведется, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-27 17:38