Красная линия. Макрон назвал условия для ввода войск Франции на Украину

Красная линия. Макрон назвал условия для ввода войск Франции на Украину
фото показано с : aif.ru

2024-3-8 13:33

По словам французского президента, это случится, если ВС РФ приблизятся к Киеву

Французские войска войдут на территорию Украины, если ВС РФ приблизятся к Киеву или Одессе. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с лидерами французских политических партий, сообщает издание L Independant.«Эта идея — безумие»Как пишет французское СМИ, слова Макрона передал национальный секретарь Французской коммунистической партии Фабьен Руссель. «Франция может ввести войска в Украину, если фронт будет двигаться в сторону Киева или Одессы», — цитирует его издание. По словам Русселя, президент Франции упомянул сценарий, «который может инициировать интервенцию». Кроме того, Макрон объяснил главам партий, что в поддержке Украины больше не будет лимитов и «красных линий». Коммунист также сказал, что он обеспокоен такой позицией французского лидера.Заявление президента вызвало шквал критики от представителей оппозиционных движений Франции. Так, лидер парламентской партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон назвал идею Макрона «безумием».А лидер Социалистической партии Оливье Фо заявил, что украинцы никогда не просили французов о наземных войсках. «Вместо того, чтобы пытаться добиться известности посредством провокаций, президент должен сдержать обещания, которые он дал Украине, особенно в отношении боеприпасов и оружия», — заявил он.Напомним, впервые президент Франции заявил, что обсуждается возможность отправки западных военных на Украину в конце февраля. Позже главы государств Запада опровергли заявление Макрона.«Сотрясание воздуха»Франция никогда не начнет наземную операцию на Украине, если на то не будет указки США, считает военный эксперт, подполковник запаса Олег Иванников.«Франция связана международными договорами с НАТО и если в Пентагоне не дадут четких разъяснений на сей счет, то слова Макрона можно расценивать как пустое сотрясание воздуха. Такие политические клоуны как правило используются в качестве рупора старших заокеанских товарищей. Во Франции таких называют anime scaramouche — марионетка», — заявил Иванников в разговоре с aif.ru.«Но в любом случае, к таким заявлениям нужно относиться очень внимательно. Потому что может быть на Украине будет усилена группировка военно-технических специалистов из Франции и других стран НАТО», — добавил эксперт.Кроме того, слова Макрона, считает Иванников, можно трактовать как то, что страны Запада реально думают о возможном продвижении российских войск на Украине. «На Западе не исключают проведения Россией глубокой наступательной операции и испытывают по этому поводу страх и дискомфорт. Поэтому всяческим образом и пытаются запугать нашу страну», — подчеркнул подполковник запаса.На слова Макрона также отреагировал и заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. «Макрон заявил: "Нет больше красных линий, нет больше ограничений" в плане поддержки Украины. Тогда это означает, что у России больше не осталось красных линий для Франции», — заявил российский политик.

Подробнее читайте на ...

франции заявил макрона украине франция макрон президент красных

Протестующие во Франции потребовали новых уступок от властей

Протестующие во Франции заявили, что их не удовлетворяют принятые властями меры по мораторию роста цен на топливо, сообщают СМИ. Один из представителей движения «желтые жилеты» Бенжамен Коши заявил, что протестующие рассчитывали на «отмену повышения налогов на топливо», а не только на мораторий, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-12-04 17:00

Власти Франции объявили мораторий на повышение налогов на топливо

В связи с проходящими акциями протеста во Франции, вызванными повышением цен на автомобильное топливо, правительство страны ввело мораторий на повышение налогов на топливо сроком в 6 месяцев, сообщает «Коммерсантъ». Об этом заявил премьер - министр Франции Эдуар Филипп. Кроме того, он заявил о том, что он услышал своих граждан и не намерен ставить какие - либо налоги превыше единства во французском обществе.

kapital-rus.ru »

2018-12-04 16:18

В ходе протестов против роста цен на бензин во Франции задержаны 130 человек

На акциях против повышения цен на бензин по всей Франции задержаны и помещены под стражу 130 человек, сообщил глава МВД страны Кристоф Кастанер. Перед этим сообщалось, что в Париже задержаны 35 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на BFMTV. vz.ru »

2018-11-24 22:13

Глава МВД Франции заявил, что сторонники протестов атаковали его дом

Как отметил Кристоф Кастанер, в момент нападения в доме находились его жена и дочь. Глава французского МВД Кристоф Кастанер заявил, что сторонники протестного движения "Жёлтые жилеты" напали на его дом на юге Франции. life.ru »

2018-11-24 16:07

Фото: russian.rt.com

Головин заявил, что чемпионат Франции во всех аспектах сильнее РПЛ

Полузащитник «Монако» и сборной России по футболу Александр Головин рассказал об отличиях французской Лиги 1 и Российской премьер-лиги (РПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-20 17:56

Макрон заявил о нежелании Франции быть вассалом США

После того, как президент Франции Эммануэль Макрон поднял вопрос о создании европейской армии, независимой от США, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп разразился в своем Twitter несколькими критическими замечаниями. tvzvezda.ru »

2018-11-15 00:51

Макрон заявил о нежелании Франции быть вассалом США

Президент Франции Эммануэль Макрон в эфире TF1 заявил, что «общеевропейская армия» необходима для того, чтобы самостоятельно решать ряд проблем и не зависеть полностью от помощи США. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-15 00:13

Глава Минфина Франции заявил, что Европа должна превратиться в "империю"

Министр сделал акцент на необходимости защитить Евросоюз от "незаконных" санкций США. Глава Министерства финансов Франции Брюно ле Мэр заявил в интервью газете Handelsblatt, что необходимо сделать Европу "империей", похожей на Соединённые Штаты Америки и Китайскую Народную Республику. Читать далее... life.ru »

2018-11-12 09:56

Макрон заявил о чрезмерной зависимости ЕС от доллара

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о чрезмерной зависимости ЕС от доллара, призвав менять сложившуюся ситуацию, используя евро в качестве одной из альтернатив. Макрон призвал партнеров ЕС работать в тесном взаимодействии с европейскими финансовыми институтами, чтобы наращивать потенциал с целью уменьшения зависимости от доллара, передает ТАСС. vz.ru »

2018-11-11 22:16

Путин заявил, что в будущем хотел бы посетить офис RT во Франции

Российский президент Владимир Путин рассказал в ходе интервью RT France, что, пребывая с визитом в Париже, он не сможет посетить офис телеканала во Франции, однако с удовольствием сделает это в будущем. russian.rt.com »

2018-11-11 17:05

Макрона раскритиковали за намерение чествовать маршала-коллаборациониста

Президент Франции Эммануэль Макрон подвергся жесткой критике в Европе за намерение чествовать на мероприятиях к 100-летию окончания Первой мировой войны маршала Филиппа Петена, который в начале 40-х призвал Францию сотрудничать с фашистами и возглавил режим Виши. vz.ru »

2018-11-07 20:41

Фото: gordonua.com

"Я еду в Париж по другой причине". Трамп заявил, что его встреча с Путиным во Франции, скорее всего, не состоится

Президент США Дональд Трамп предположил, что пообщается с российским президентом Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине, а планировавшейся в конце текущей недели встречи на мероприятиях по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны в Париже не будет. gordonua.com »

2018-11-05 23:47