Кремль: РФ продолжит диалог с Арменией по поводу участия в ОДКБ

Кремль: РФ продолжит диалог с Арменией по поводу участия в ОДКБ
фото показано с : aif.ru

2023-5-22 14:06

Ранее армянский премьер Никол Пашинян допустил выход страны из организации.

Россия продолжит диалог с Арменией, будет говорить в том числе и по тематике совместного участия в деятельности ОДКБ. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова армянского премьера Никола Пашиняна о возможности выхода из организации.Ранее Пашинян заявил, что Ереван покинет ОДКБ в случае, если решит, что организация перестала выполнять свои обязательства или если статус страны-члена будет мешать обсуждению вопросов собственной безопасности.«Что касается заявления премьера Армении. Мы будем продолжать диалог с армянскими друзьями, будем говорить и по тематике нашего совместного участия в деятельности ОДКБ», – сказал Песков.Также он отметил, что ОДКБ демонстрировала свою эффективность и имеет серьезный потенциал к развитию. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что странам-членам ОДКБ «надо держаться вместе».

Подробнее читайте на ...

одкб участия диалог

Фото: tass.ru

В ОДКБ заявили об отсутствии необходимости участия стран организации в СВО

Глава МИД России Сергей Лавров ранее сообщил, что РФ не обращалась к странам - членам ОДКБ за помощью в специальной военной операции tass.ru »

2023-02-14 10:51

В ОДКБ сообщили об обсуждении участия группировки РФ и Белоруссии в учениях в 2023 году

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров предположил, что организаторами учений будет принято решение о создании объединенного командования tass.ru »

2023-02-14 10:47

Фото: vz.ru

Путин прибыл в Ереван для участия в саммите ОДКБ

Президент России Владимир Путин прибыл в Ереван для участия в очередной сессии Совета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Заседание пройдет в узком и расширенном составе, также планируется подписание итоговых документов, передает ТАСС. vz.ru »

2022-11-23 15:37

Фото: nsn.fm

Путин прибыл в Ереван для участия в саммите ОДКБ

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Ереван, где примет участие в сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-23 15:15

Путин прибыл в Ереван для участия в заседании ОДКБ и встречи с Пашиняном

Президент России Владимир Путин в среду прибыл в Ереван. Там он примет участие в заседании Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Также в рамках визита глава государства встретится с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. life.ru »

2022-11-23 15:01

Путин прибыл в Ереван для участия в саммите ОДКБ

Президент России Владимир Путин прилетел с визитом в столицу Армении для участия в сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Уточняется, что в рамках заседания, которое пройдет в узком и расширенном составе, планируется подписание итоговых документов. tvzvezda.ru »

2022-11-23 14:48

Путин посетит Ереван для участия в саммите ОДКБ

В саммите также должны принять участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, президенты Белоруссии Александр Лукашенко, Киргизии Садыр Жапаров и Таджикистана Эмомали Рахмон tass.ru »

2022-11-23 00:11

Фото: lenta.ru

Названо условие участия стран ОДКБ в российско-украинском конфликте

Политический аналитик Александр Асафов заявил, что участие стран ОДКБ в российско-украинском конфликте возможно в случае, если Россия официально обратится к союзникам с такой просьбой. Пока же этого не произошло, страны могут делать какие угодно заявления исходя из своих собственных политических интересов. lenta.ru »

2022-10-03 14:00

Российские военные прибыли в Казахстан для участия в учениях ОДКБ

Российских военнослужащих и военную технику с военной базы в Таджикистане перебросили в Казахстан военно-транспортными самолетами Ил-76, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. На юге страны пройдут учения Коллективных сил ОДКБ: «Взаимодействие-2022», «Поиск-2022» и «Эшелон-2022». tvzvezda.ru »

2022-09-29 11:09

Президент Казахстана прибыл в РФ для участия в саммите ОДКБ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приехал в Москву для участия в саммите государств-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Встреча пройдет завтра, 16 мая, в Кремле. «Президент Касым-Жомарт Токаев по приглашению Президента России Владимира Путина и председателя Совета коллективной безопасности ОДКБ, Премьер-министр Армении Никола Пашиняна, прибыл в Москву для участия в юбилейном саммите ОДКБ, приуроченном к 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летию создания Организации», - сказано в сообщении пресс-службы Токаева в Telegram. tvzvezda.ru »

2022-05-15 21:35

Матвиенко назвала циничными западные оценки участия ОДКБ в ситуации в Казахстане

Федеральный суд Австралии отклонил в воскресенье апелляцию Джоковича, оспорившего решение властей о повторном аннулировании его визы и депортации. tass.ru »

2022-01-16 13:43

Военнослужащие Киргизии направились в Казахстан для участия в миротворческой миссии ОДКБ

Два самолета Ил-76 ВКС России с подразделением миротворческого контингента и военной техникой ВС Киргизии из состава миротворческих сил ОДКБ вылетели с аэродрома Кант tass.ru »

2022-01-07 16:20

Военные Киргизии прибыли в Казахстан для участия в миротворческой миссии ОДКБ

Два самолета Ил-76 ВКС России с подразделением миротворческого контингента и военной техникой ВС Киргизии из состава миротворческих сил ОДКБ прибыли с аэродрома Кант tass.ru »

2022-01-07 16:20

Следствие в Армении не разрешило депутату отправиться в РФ для участия в заседании ОДКБ

Сейран Оганян обвинялся в свержении конституционного строя в Армении в 2008 году, однако эта статья была признана Конституционным судом не соответствующей основному закону страны tass.ru »

2021-10-16 15:37

Шойгу прибыл в Таджикистан для участия в мероприятиях ОДКБ

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Душанбе, столицу Таджикистана, где примет участие в заседании Советов министров обороны, министров иностранных дел и комитета секретарей безопасности стран-участниц ОДКБ. tvzvezda.ru »

2021-09-15 01:12