Песков: РФ продолжит диалог с Арменией по поводу участия в ОДКБ

Песков: РФ продолжит диалог с Арменией по поводу участия в ОДКБ
фото показано с : aif.ru

2023-5-22 14:06

Ранее армянский премьер Никол Пашинян допустил выход страны из организации.

Россия продолжит диалог с Арменией, будет говорить в том числе и по тематике совместного участия в деятельности ОДКБ. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова армянского премьера Никола Пашиняна о возможности выхода из организации.Ранее Пашинян заявил, что Ереван покинет ОДКБ в случае, если решит, что организация перестала выполнять свои обязательства или если статус страны-члена будет мешать обсуждению вопросов собственной безопасности.«Что касается заявления премьера Армении. Мы будем продолжать диалог с армянскими друзьями, будем говорить и по тематике нашего совместного участия в деятельности ОДКБ», – сказал Песков.Также он отметил, что ОДКБ демонстрировала свою эффективность и имеет серьезный потенциал к развитию. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что странам-членам ОДКБ «надо держаться вместе».

Подробнее читайте на ...

одкб песков участия диалог

Фото: rosbalt.ru

Песков: Москва не рассматривала вариант привлечения сил ОДКБ к спецоперации на Украине

Российские власти не рассматривали вариант привлечения сил Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) к специальной военной операции на Украине.... rosbalt.ru »

2022-06-20 13:57

Песков ответил на вопрос об участии сил ОДКБ в "Операции Z"

Вариант привлечения сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) к специальной военной операции, проводимой Российской Федерацией на Украине, не обсуждался. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. life.ru »

2022-06-20 12:50

Фото: aif.ru

Песков заявил об абсолютной военной поддержке Белоруссии в случае нападения

Нападение на любого члена ОДКБ, особенно на ближайшего союзника, приравнивается к нападению на Россию, отметил Дмитрий Песков. aif.ru »

2022-04-02 22:50

Песков: сроки вывода миротворцев из Казахстана координируются ОДКБ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду сообщил, что процесс вывода миссии Организации Договора о коллективной безопасности с территории Казахстана, включая российских миротворцев, координируется организацией. argumenti.ru »

2022-01-12 14:17

Песков: сроки вывода российских миротворцев из Казахстана координируются ОДКБ

Новая техника способна одновременно наводить большее число ракет и обстреливать большее число целей tass.ru »

2022-01-12 13:16

Песков: Россия не будет вмешиваться в решение Казахстана о завершении миссии ОДКБ

По словам представителя Кремля, "это целиком и полностью прерогатива той страны, которая обратилась к ОДКБ с этой просьбой" tass.ru »

2022-01-11 12:06

Фото: riafan.ru

Песков: ОДКБ должным образом отреагировала на неожиданные события в Казахстане

События в Казахстане стали неожиданностью для всех стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-01-10 13:39

Песков заявил, что подписание документов на внеочередной сессии ОДКБ пока не планируется

Напомним, что 8 января в ходе телефонного разговора Путин договорился с Токаевым провести совещание лидеров стран – участниц договора. life.ru »

2022-01-09 15:50

Песков: Онлайн-саммит глав стран ОДКБ с участием Путина запланирован на 10 января

Лидеры намерены обсудить ситуацию, сложившуюся в Казахстане. Точное время проведения мероприятия пока не названо. life.ru »

2022-01-09 12:12

Песков не смог назвать дату онлайн-саммита ОДКБ по Казахстану

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам: Кремль пока не знает, когда пройдет новая встреча стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). fedpress.ru »

2022-01-08 13:33

Фото: riafan.ru

Песков: Путин получает доклады от Шойгу о действиях миротворцев ОДКБ в Казахстане

Президент России Владимир Путин на постоянной основе получает доклады по ситуации в Казахстане от министра обороны РФ Сергея Шойгу. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-01-07 16:20