Результатов: 15

Baijiahao: ответ России на действия НАТО раскрыл антикитайские планы Столтенберга

Ответ России на враждебные действия НАТО вынудил руководителей Североатлантического альянса раскрыть свои геополитические планы по отношению к КНР, отметили авторы китайского издания Baijiahao. riafan.ru »

2021-10-31 17:18

Совместные антикитайские военные учения проведут Япония, Франция и США в 2021 году

Япония, Франция и США впервые проведут совместные военные учения на суше и на море в мае следующего года. Маневры будут направлены на сдерживание Китая, проявляющего сильную военную активность в регионе. argumenti.ru »

2020-12-7 23:44

Der Spiegel: в немецком обществе усиливаются антикитайские настроения

Более 46% немецких граждан выступают за дистанцирование Германии от Китая, пишет Der Spiegel, ссылаясь на данные соцопроса института Civey. При этом сближение с Пекином поддерживает лишь 18% респондентов: как отмечает издание, рост антикитайских настроений связан с политикой Поднебесной в отношении Гонконга. russian.rt.com »

2020-7-23 23:31

США сговорились с Индией и начали антикитайские учения

Индия и Соединенные Штаты проводят совместные учения в море. Военные корабли вышли в океан на фоне напряженности в отношениях Дели и Вашингтона с Пекином. Некоторое время назад на границе произошло вооруженное столкновение Индии с Китаем. Учения выглядят очень провокационными. argumenti.ru »

2020-7-21 20:21

Сенат США принял антикитайские санкции из-за Гонконга

Сенат США принял законопроект о санкциях против Китая из-за посягательств Пекина на автономию Гонконга. Законопроект теперь поступит на подпись президенту страны Дональду Трампу. Он может и одобрить его, и наложить вето. lenta.ru »

2020-7-2 20:59

CША ввели новые антикитайские санкции из-за Гонконга

Соединенные Штаты вводят новые антикитайские санкции из-за посягательств Пекина на автономию Гонконга. Ограничительные меры анонсировал госсекретарь Майк Помпео. Санкции коснутся ряда чиновников Коммунистической партии Китая, причастных к ограничению свобод в Гонконге. lenta.ru »

2020-6-26 19:58

NYTimes: в мире усилились антикитайские настроения, но виноват в этом не только коронавирус

На фоне стремительного распространения возникшего в КНР коронавируса выходцы из Китая по всему миру всё чаще сталкиваются с дискриминацией и ксенофобией — от отказа во въезде и обслуживании до оскорблений на улицах и в соцсетях. russian.rt.com »

2020-2-1 12:16

Антикитайские настроения в ЦА стали инструментом внутриполитической борьбы

11-12 сентября проходит официальный визит казахстанского президента Касым-Жомарта ТОКАЕВА в Китай. Фоном для этого события стали антикитайские митинги в четырех казахстанских городах. Выступления с лозунгами экономического и политического характера («Нет китайской экспансии» и т. oko-planet.su »

2019-9-13 10:05

Антикитайские пошлины бьют по самим США

В Соединенных Штатах вступают в силу таможенные пошлины на товары из Поднебесной. Речь идет о налоге в 10 процентов, но уже с 1 января ставка вырастет до 25. Причем, Дональд Трамп на этом останавливаться не собирается и уже пригрозил Пекину увеличением пошлин в случае ответных мер. vesti.ru »

2018-9-24 10:18

Еврокомиссия раскритиковала новые антикитайские пошлины

Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальстрем назвала новые пошлины, наложенные Вашингтоном на китайскую продукцию, эскалацией торговой войны. «Торговые... rosbalt.ru »

2018-9-18 16:26