Результатов: 70

Atlantico: Путин понимает логику Трампа и к союзу с ним не стремится

Путин — талантливый тактик и прекрасно понимает логику действующих сил, считает французский политолог Флоран Парментье. Как он пояснил изданию Atlantico, российский президент осознаёт, что хотя Дональд Трамп и благосклонно относится к России, большинство американских элит его чувства не разделяют. russian.rt.com »

2017-2-18 10:25

Atlantico: решать сирийский вопрос Турции и России помогает прагматизм

Россия и Турция смогли преодолеть противоречия в своих отношениях, благодаря прагматизму и реалистичному взгляду на политику, пишет Atlantico. fr. И именно их примирение сделало возможным переговоры по Сирии, которые прошли в Астане, поскольку обе страны играют ключевую роль в регионе. russian.rt.com »

2017-1-30 10:25

Atlantico: Россия и НАТО пригрозила, и товар лицом показала

Развернув ЗРС С-400 вокруг Москвы в ответ на появление батальонов НАТО в Польше, Россия пошла на весьма «символический» шаг, полагает эксперт по отношениям ЕС и России и по политике обороны НАТО и ЕС Мишель Ламбер. russian.rt.com »

2017-1-17 02:25

Atlantico.fr: С Трампом Москве придется поумерить свою агрессивность

При президенте Хиллари Клинтон Россия могла бы продолжать свою агрессивную политику: направлять корабли в Средиземное море, размещать «Искандеры» в Калининграде, совершать опасные маневры в воздушном пространстве Прибалтики, приводит Atlantico. russian.rt.com »

2016-11-12 23:55

Atlantico: Путин «переосмысливает» историю, как и его предшественники

При власти Путина история переписывается и подвергается манипуляциям ради политических целей, заявляет французский политолог в интервью atlantico.fr. Причем это касается не только недавних событий и непосредственно биографии российского президента, но и советских времен, личности Сталина и преступлений советской власти, утверждает эксперт. russian.rt.com »

2016-10-20 14:55

Atlantico.fr: Оланду надо не унижать Россию, а учиться у нее независимости

Россия подписывает экономические контракты даже со своими противниками, оставаясь при этом независимой, а также проводит четкую и последовательную политику на Ближнем Востоке. В этих вопросах Франции стоило бы брать с Москвы пример, заявил французский политолог Ролан Ломбарди в интервью аtlantico.fr. russian.rt.com »

2016-8-31 00:25

Atlantico: Главные хакеры – американцы, а русских обвиняют по привычке

Вина России в кибератаке на Демократическую партию США не доказана, однако американцы привыкли во всем винить русских хакеров, полагает эксперт в области информационных и коммуникационных технологий Франсуа-Бернар Юиг. russian.rt.com »

2016-8-16 07:25

Atlantico: В Европе — политкорректность, в России — рост рождаемости

Отсутствие государственной поддержки материнства, а также «политкорректное» обесценивание института семьи привели к естественной убыли населения в ЕС, констатирует французский философ Ив Рукот. По его словам, в России именно демографическая политика помогла преодолеть многолетний кризис рождаемости. russian.rt.com »

2016-7-12 04:25

Atlantico: Франция сильно недооценила ущерб от антироссийских санкций

Франция сильно недооценила ущерб от антироссийских санкций, который на поверку оказался намного серьезнее, чем убытки от ответного российского эмбарго, сообщил экономист Матье Крозе в интервью Atlantico. russian.rt.com »

2016-7-10 10:25

Atlantico: Своей политикой Запад толкает россиян в объятия Путина

Своими действиями Запад помогает Владимиру Путину укрепить власть в стране, заявил французский политолог Ален Родье в беседе с Atlantico. Условное отстранение России от участия в Евро-2016, решение IAAF запретить российским легкоатлетам участвовать в Олимпиаде в Рио, усиление НАТО в Европе Путин использует, чтобы доказать россиянам, что страна находится во враждебном окружении и что он – единственный, кто может смело ответить на брошенный Москве вызов. russian.rt.com »

2016-6-20 19:55

Atlantico: Россия все сильнее запугивает Швецию, чтобы не пустить ее в НАТО

Стремясь предотвратить вступление Швеции в НАТО, Москва все агрессивнее запугивает Стокгольм, испытывая на прочность его суверенитет, отмечают французские эксперты Флоран Пармантье и Сириль Бре в интервью Atlantico. russian.rt.com »

2016-5-10 22:15

Atlantico: Внезапное голосование по поводу снятия санкций с России: кто же обладает более эффективными инструментами влияния во Франции — Москва или Вашингтон?

Французский парламент принял резолюцию в поддержку снятия антироссийских санкций. Предложение было внесено парламентариями, состоящими в группе российско-французской дружбы, которых «прельщает появление альтернативы Соединенным Штатам», пишет Atlantico. russian.rt.com »

2016-5-5 18:25

12