Результатов: 12

Суд ужесточил приговор соратнице Навального Лилии Чанышевой до 9,5 года

Суд ужесточил приговор соратнице Навального Лилии Чанышевой (включена Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму) на два года — до 9,5 года колонии по делу об организации экстремистского сообщества. forbes.ru »

2024-4-10 18:53

Прокуратура попросила ужесточить приговор соратнице Навального Лилии Чанышевой

Кассационный суд направил на новое апелляционное рассмотрение дело экс-главы уфимского штаба Навального (организация признана в России экстремистской, ее деятельность запрещена) Лилии Чанышевой (включена Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму), сообщил ее адвокат. forbes.ru »

2024-3-4 16:17

Суд предъявил окончательное обвинение экс-главе штаба Навального в Башкортостане Лилии Чанышевой

Сегодня, 20 сентября, экс-координаторке штаба Навального в Уфе Лилии Чанышевой и ее защите для ознакомления передали текст окончательной редакции ее обвинительного заключ… 7x7-journal.ru »

2022-9-21 10:43

В Санкт-Петербурге задержали художников, которые делали граффити с Чанышевой

Полиция в Санкт-Петербурге задержала четверых художников, которые наносили на электрическую будку граффити с бывшей главой уфимского штаба* Алексея Навального Лилией Чанышевой, сообщает ОВД-Инфо (признан иностранным агентом) со ссылкой на адвоката Сергея Подольского znak.com »

2022-2-7 14:29

Суд в Уфе закрыл дело экс-главы штаба Навального Лилии Чанышевой

Административное дело Чанышевой о нарушении закона об "иноагентах" закрыто. Но экс-координатор уфимского штаба Навального находится под арестом по уголовному делу об экстремизме. dw.de »

2021-12-28 18:34

Суд в Уфе закрыл дело об иноагентах против активистки Чанышевой

Кировский районный суд Уфы прекратил производство по делу против активистки, бывшего координатора местного штаба Алексея Навального (штабы Навального признаны... rosbalt.ru »

2021-12-27 17:52

Силовики планируют следственные действия с Лилией Чанышевой. Адвокатов к ней не пускают

Адвокат экс-главы уфимского штаба Алексея Навального* Лилии Чанышевой Владимир Воронин заявил, что с его подзащитной следователь планирует провести некие следственные действия во вторник, 21 декабря, на фоне того, что к ней не допускают московских адвокатов znak.com »

2021-12-20 11:59

К экс-главе уфимского штаба Навального Чанышевой не пустили трех адвокатов

Бывшая координатор штаба Навального в Уфе Лилия Чанышева, задержанная в ноябре, находится в московском СИЗО по делу о создании "экстремистского сообщества". dw.de »

2021-12-17 19:19

Адвокат: Лилию Чанышеву в СИЗО пытался «расколоть» сотрудник Центра «Э»

К арестованной экс-главе уфимского штаба Навального* Лилии Чанышевой, находящейся сейчас в СИЗО-6 в Москве, приходил сотрудник центра по борьбе с экстремизмом znak.com »

2021-11-30 14:19

EchoMSK, Нина Останина, председатель комитета ГД по вопросам семьи: Чанышевой необходимо изменить меру пресечения на более мягкую

Беременная женщина была заключена под стражу на два месяца и ей предстоит этапирование из Уфы в Москву. Есть все основания опасаться за здоровье матери и её будущего ребенка... echo.msk.ru »

2021-11-12 18:15

Правовое безумие. Блогеры о задержании Лилии Чанышевой

В Сети разворачивается кампания в поддержку Лилии Чанышевой, задержанной по обвинению в "организации экстремистского сообщества". Чанышева возглавляла штаб Алексея Навального в Уфе, который был расформирован еще весной, сразу после того, как ФБК признали экстремистской организацией. svoboda.org »

2021-11-12 15:50

Комментарий: Случай Чанышевой - трагедия России на примере одной судьбы

Владимир Путин создал политическую систему, при которой молодые, образованные и принципиальные обречены попадать не во власть, а в тюрьму, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2021-11-11 14:57