Результатов: 24

Чудотворная икона "Богоматерь Казанская" возвращается в Музей истории религии после реставрации

Мастерами была проделана большая работа, которую наглядно видно по фотографиям "до" и "после". metronews.ru »

2023-11-8 12:13

В Екатеринбург прибывает чудотворная копия Годеновского Креста: ровесник святой Руси

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. В Екатеринбург прибывает Общероссийский миссионерский Крестный ход с освященной копией Годеновского Креста. Чудотворная святыня 13 и 14 октября будет пребывать в Иоанно-Предтеченском соборе, где перед ней вознесут молитвы. fedpress.ru »

2023-10-13 13:20

Жители Чимеево, где сгорели старинный храм и «чудотворная» икона, просят о помощи

Фонд Чимеевская святыня начал сбор средств для восстановления сгоревшего старинного храма в Чимеевском мужском монастыре, а параллельно с этим прихожане утраченной святыни просят помощи в достойном захоронении остатков храма , часть которых сейчас находится на свалке, часть валяется на дороге znak.com »

2019-7-22 15:45

В Чимеево, где сгорели церковь и «чудотворная» икона, пройдут молебен и крестный ход

В Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре, где на прошлой неделе сгорела старинная церковь и хранившаяся в ней икона Божьей Матери, которую православные считали чудодейственной, состоится богослужение znak.com »

2019-7-12 08:06

Почему жители Чимеево, где сгорел старинный храм и «чудотворная» икона, боятся, что скоро погибнет и все село

В селе Чимеево, где вчера в результате пожара полностью сгорела одна из старейших церквей Курганской области и считающаяся чудотворной икона Божьей Матери, сегодня продолжается разбор завалов znak.com »

2019-7-5 18:28

При пожаре в Свято-Казанском монастыре серьезно пострадала чудотворная икона

При пожаре в Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре серьезно пострадала чудотворная икона. Об этом сообщает ГТРК "Регион-Тюмень". vesti.ru »

2019-7-4 12:20

«Чудотворная» икона сгорела в пожаре в Чимеевском монастыре Курганской области

Чудотворная икона Божьей Матери сгорела в пожаре в Чимеевском мужском монастыре Курганской области znak.com »

2019-7-4 20:35

Чимеевская чудотворная икона найдена после пожара в монастыре в Курганской области

Пропавшая при пожаре в Свято-Казанском Чимеевском монастыре икона Божией Матери найдена. riafan.ru »

2019-7-3 19:26

В Курганской области сгорела чудотворная икона

В Курганской области загорелся Чимеевский Свято-Казанский мужской монастырь. Сообщается, что человеческих жертв нет, однако в огне погибла одна из реликвий монастыря. argumenti.ru »

2019-7-3 14:07

День Казанской иконы Божией Матери: история и чудотворная сила

В воскресенье, 4 ноября, отмечаются сразу два праздника, государственный и православный — День народного единства и день Казанской иконы Божией Матери. «Вечерняя Москва» решила вспомнить историю иконы, а также напомнить о чудесах, которые она творит. vm.ru »

2018-11-4 12:18

Чудотворная икона «Умиление» прибудет в Москву ко Дню народного единства

Один из самых известных образов Богородицы Умиление доставят в столицу. Чудотворная икона отправилась в путешествие 2 ноября после утренней службы в Псковско-Печерском монастыре, где она хранится. Накануне Дня народного единства святыня займет место на входе в Центральный Манеж. tvzvezda.ru »

2018-11-3 22:55

Самая почитаемая в Греции чудотворная икона приехала в Петербург на 10 дней. ФАН-ТВ

В Петербург из Греции доставили икону Божией Матери «Панагия Сумела». Привоз святыни на российскую землю совпал с важной датой: в Северной столице отмечается день переноса мощей Святого князя Александра Невского. riafan.ru »

2017-9-13 02:22

Чудотворная мощь: почему россияне верят в Николая Угодника

В храме Христа Спасителя установлен золотой саркофаг с мощами Николая Чудотворца, самого почитаемого в России святого в просторечии Николая Угодника, в сказочной версии Санта-Клауса. Того самого святого, которого принято просить о чем-то очень важном. ntv.ru »

2017-5-28 20:46

Великорецкий крестный ход: чудотворная икона, исцеления, как принять участие

Великорецкий крестный ход: явление чудотворной иконы Николая Чудотворца, сколько километров идти, как принять участие. riafan.ru »

2016-6-1 20:01

В Алма-Ату прибыла чудотворная Казанская икона Божией Матери

Казанская икона Божией Матери, которая является одной из самых чтимых икон Русской православной церкви, доставлена в Казахстан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, - сообщили в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2016-5-15 14:42