Результатов: 10

Кураев назвал нарушением канона дарение мощей ночным клубом

Запрещенный в служении патриархом Кириллом и лишенный сана протодьякона Андрей Кураев, покинувший Россию в конце прошлого года и внесенный в реестр иностранных агентов, прокомментировал передачу мощей Николая Чудотворца московскому храму Знамения иконы Божией Матери social.mk.ru »

2024-1-9 16:55

Вы любите подарки? Эта традиция человечества существует с древних времен

Чип Колвелл, доцент-исследователь антропологии Университета Колорадо в Денвере объяснил эту древнюю часть человеческого бытия. Исследуя мою новую книгу «Так много вещей» о том, как человечество стало зависеть от инструментов и технологий за последние 3 миллиона лет, я увлекся целью раздачи вещей. kapital-rus.ru »

2023-12-13 07:23

Дареному коню. Юрист рассказала, почему дарение надежнее, чем продажа

Юрист по вопросам недвижимости Елена Левченко рассказала aif.ru, что люди опасаются заключать договоры дарения, так как считают, что такую сделку при желании легко можно оспорить, и отдают предпочтение оформлению купли-продажи. aif.ru »

2023-11-25 18:29

Можно ли дарить рецептурный препарат?

Нередко бывают ситуации, когда препарат больше не нужен, а стоит немало и при этом выдается по рецепту. Возникает мысль, а нельзя ли его подарить тем, кто в нем нуждается? Но как же быть с тем, что он должен распространяться только по рецепту? aif.ru »

2023-9-6 09:36

Священник из Москвы назвал грехом дарение носков мужчинам на 23 февраля

Московский священник Николай Бабкин развеселил россиян роликом на тему подарков мужчинам в День защитника Отечества. Батюшка, у которого в Instagram почти... rosbalt.ru »

2022-2-22 11:05

Испания потребовала от Израиля пояснить дарение беспилотника Медведеву

Власти Испании потребовали от Израиля дать пояснения, по какой причине беспилотник, изготовленный по технологиям двойного назначения, был передан премьеру России Дмитрию Медведеву. pronedra.ru »

2016-11-27 07:05