Результатов: 12

Влияние ускоренной девалютизации на курс рубля оценили

Ускоренная девалютизация, к которой собирается прибегнуть Центральный Банк (ЦБ) России — это фактор, укрепляющий рубль, однако российская валюта вряд ли сможет укрепиться на длительный период, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-8-5 07:42

Аксаков считает, что меры ЦБ по девалютизации поспособствуют стабилизации курса рубля

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку также отметил, что в будущем банки сами могут отказаться от валютных счетов в долларах или евро, так как граждане будут переходить к сбережениям в рублях или в валютах дружественных стран tass.ru »

2022-8-4 20:20

Экономист о девалютизации: «Защита от действий Запада»

Центробанк России намерен и дальше проводить политику отказа от иностранных валют. Регулятор рекомендовал правительству РФ выдать госкомпаниям директивы о переводе валюты недружественных стран в иную валюту. fedpress.ru »

2022-8-4 16:45

Аналитик назвал вынужденными планы ЦБ по ускорению девалютизации

Финансовый аналитик и кандидат экономических наук Михаил Беляев в беседе с RT отметил вынужденность Центробанка заниматься девалютизацией из-за сложившихся экономических условий. life.ru »

2022-8-4 16:35

ЦБ предупредил о скором принятии мер по девалютизации

Банк России введет дополнительные меры по сокращению банковских операций в валютах недружественных государств, то есть в долларах и евро. В дальнейшем планируется постепенный отказ от их использования, заявил регулятор . tvzvezda.ru »

2022-8-4 13:42

ЦБ прибегнет к дополнительным мерам для скорейшей девалютизации

Банк России выпустил доклад посвященный развитию финансового рынка в условиях санкций. Среди основных приоритетов регулятор называет восстановление устойчивости финансовых организаций и их участие в структурной трансформации экономики. news.mail.ru »

2022-8-4 13:41

Набиуллина: ЦБ проводит политику девалютизации из-за угрозы санкций против НКЦ

Глава Центробанка заявила, что банки РФ продолжают активную девалютизацию своих балансов tass.ru »

2022-7-22 16:03

В Центробанке рассказали об "умеренном" процессе девалютизации в стране

В Центробанке РФ рассказали, что процесс девалютизации в стране проходит умеренными и сбалансированными темпами, никаких специальных мер регулирования для этого не требуется. nation-news.ru »

2019-3-11 14:07

Набиуллина заявила, что внешние риски ставят вопрос о девалютизации активов банков

Глава ЦБ также отметила, что политика ужесточения регулирования по валютным кредитам проводится уже не первый tass.ru »

2018-6-8 12:14